Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Собянин рассказал, как будет работать пропускной режим в Москве. Петербург напрягся

108991
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
alexpv18 Апр 2020 в 10:31

Для властей весь этот хайп беспроигрышный.
Будет мало смертей. Представят себя победителями вируса, типа вот мы постарались, всех изолировали и результат на лицо.
Будет много смертей. Представят, что безответственные граждане не соблюдали условия изоляции.
А то, что экономику разгромят - это дело десятое, сами предприятия виноваты, подушку безопасности не накопили.
В тоже время страны типа Беларуси, Швеции тихой сапой не дергаясь видимо выйдут из кризиса с той же статистикой по заболевшим/летальным, что и все остальные, только сохранят хлебушек насущный при этом.

sektor718 Апр 2020 в 10:34

А вот это серьезно уже)
Под камерами проехал,пропуск не привязан в базе, получи штраф.
80% автолюбителей поставят авто. У нас такое введут интересно?

ottakoe18 Апр 2020 в 10:58

"ещё есть время подготовитЬся" пишется с мягким знаком. И, пожалуйста, прикрутите уже на сайт быструю отправку сигнала об ошибках через тот же Ctrl+enter — столько ошибок в статьях, никаких комментов не хватит. :(

***_55518 Апр 2020 в 11:01

Чем опасен человек, один едущий в личной машине? Если сильно надо изображать режим ЧС без его объявления - проверяйте не процесс поездки, а место куда он приедет.

NN1418 Апр 2020 в 11:14

Никак в толк не возьму, каким образом пропуск препятствует распространению вируса?!

cobalt18 Апр 2020 в 11:29

А чего напрягаться? Если по делу поездка - то пропуск получишь за 2 минуты. Если никуда не надо - сиди дома.

N78918 Апр 2020 в 11:48

36 тысяч заболевших - все еще не повод объявить ЧС ??????????????????????

Gundos18 Апр 2020 в 11:55

Ну в принципе в этом есть здравое зерно, жадные до бабок бизнесмены смогут меньше гонять людей на работу! Да и бюджетников может тоже лишний раз не будут дергать!

ObserverCl18 Апр 2020 в 12:00

Дело не в борьбе с вирусом, а в желании построить государство "Утопия".

Vahmistroff18 Апр 2020 в 12:16

Создается впечатление, переходящее в абсолютную уверенность, что вся техническая и программная база для творящегося сейчас... скажем так, недоразумения, со всеми этими цифровыми пропусками, куриными кодами, блокпостами, бесконечными штрафами, была давным-давно готова. Учитывая неповоротливость государственной машины не верится, что за столь малый срок проделана столь колоссальная работа по написанию софта и, что важнее, интеграцию с существующими транспортно-учетными и дорожно-камерными системами. Скорее всего, были и программы заранее написаны и серверы выделены. Теперь отладка и репетиция.

26096859118 Апр 2020 в 13:52

не угодить! Ничего не делают -плохо. Делают -плохо. Весь мозг, конечно, на диване! Но и задница тоже. Да, сделана платформа и она имеет возможность развития. В чём проблема? Проблема в оболдуях, которые с установленным заболеванием, открывают врачу дверь без маски, ходят в магазин, жрут водку в компаниях. Проблема в тех, кому всё до лампочки, пока у самих не заболит. Потом все виноваты, врачи-сволочи и т.д. Пока сам дышит ещё будет выпендриваться. И COVID здесь ни причём. Это вообще стиль поведения.

Maksim_ok18 Апр 2020 в 17:07

Это все сомнительно с юридической точки зрения.

26077883118 Апр 2020 в 21:15

Что касается проездных - все абсолютно законно, власти могут менять правила пользования общественным транспортом по своему усмотрению.

Что касается Авто - это явные произвол и нарушение конституции. Интересно, какой номер надо будет вбивать у велосипеда, сегвея, самоката?

Vasya9918220 Апр 2020 в 08:24

1) Если бы сознательно созданная толпа в московском метро была не терактом, а ошибкой - собяшка и колокольцев выступили бы с обращением "простите, люди добрые, мы ослы, мы уходим". Ничего подобного мы не видим. Следовательно, массовое заражение было спланированным терактом.
2) Во всех действиях фашистских "властей" пока просматривается только жажда лёгкой наживы, незаконное вмешательство в личную жизнь людей, попытки тотального контроля и ничего более. Москва сообщает о плане по протоколам.
3) Сначала организовать массовое заражение в метро, а потом нагло врать про "борьбу с вирусом" - это перебор. Кто-то кроме полного олигофрена в это ещё верит?

У нас за поселком вчера выстрелы были. Или кому-то кушать стало нечего или партизаны оккупантов мочили :)

Вернуться к публикации
close