Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Геннадий Онищенко раскритиковал ряд медиков и политиков, говорящих о коронавирусе

39074
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Vasya1118 Апр 2020 в 16:49

А про петрушку опять умолчал.
Полезно её поедать во время пандемии или нет?

McGillavry18 Апр 2020 в 16:51

Джером К. Джером написал это в 1889 году. «Какой удар со стороны классика...»

Maksim_ok18 Апр 2020 в 16:59

У самого Онищенко отрицательная репутация. Он призывает верить «доктору» Мясников что ли? Который черти что говорил о вирусе совсем недавно.

Chupakabra18 Апр 2020 в 17:03

Ну так-то прав он. Все у нас вдруг резко стали вирусологами и эпидемиологами за последний месяц.

26063865118 Апр 2020 в 17:06

Я бы ещё добавил, что прогнозы заболеваемости должны делать не врачи (задача которых - заниматься лечением), а математики - чья работа и состоит в составлении прогнозов и математических моделей.

А когда всякие там главврачи начинают строить апокалиптические сценарии - ценность этих сценариев такая же, как и ценность сценариев на Рен-ТВ.

Local18 Апр 2020 в 18:14

Все эти специалисты выскакивают как чёртики из табакерки,их прогнозы-сплошь гадания на кофейной гуще.Надо устроить батлы между ними,пусть своими озарениям удивляют друг друга,заодно и народ на самоизоляции повеселят.Онищщенко vs Мясников.

М.Венедиктов18 Апр 2020 в 18:20

Трудно не согласиться с уважаемым депутатом. Кому надо по работе – идёт за информацией на сайт Роспотребнадзора (федерального и регионального) и изучает требования главного государственного санитарного врача. Но, пожалуй, ещё хуже, когда «самыми великими специалистами» безосновательно начинают чувствовать себя руководители отдельных регионов – тогда эти противоэпидемиологические требования могут воплощаться самым причудливым и нелепым образом.

Petr718 Апр 2020 в 18:53

умница, Онищенко, сразу вспоминается Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки". Как там они, выяснили, что болеют почти всеми болезнями, читая медицинскую энциклопедию :)))

USSR_forever18 Апр 2020 в 19:22

а я не знаю, кто это... он для меня ничего не сделал... их много таких - у власти безликих сидят десятилетиями... бла-бла-бла.... ничего для народа не делают, так что их и не узнают потом .... безликие бла-бла-бла...