Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Надо прекратить все эти поцелуи». Врачи предупреждают о главной опасности коронавируса

45794
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
BobCat218 Апр 2020 в 17:39

Так носить маски или нет? Я уже запутался... МЧС говорит - не носить. Профессор - обязательно носить.
И может быть в профессорской среде все целуются со всеми подряд, но у меня вот этот процесс только с проверенными людьми =))

Чёрт Опасный18 Апр 2020 в 17:44

Прямо аж хочется расцеловать профессора!

26063865118 Апр 2020 в 17:53

Вы забыли упомянуть, что профессор на самом деле ветеринар и что ему уже 81 год.

Естественно, он понятия не имеет, как распространяется SARS-CoV-2, потому что не имеет никакого отношения к исследованиям на эту тему.

А если бы он этим интересовался, то знал бы, что при обычном дыхании вируса почти не выделяется, и что для заражения другого человека нужно общаться (то есть разговаривать) на расстоянии 1,5 метра не менее 15 минут.

Исключением является случай, когда человек находится в условиях, где производятся процедуры, связанные с формированием аэрозолей, т. е. в условиях реанимации. Тогда нужны респираторы.

Маски есть смысл носить только, если вокруг вас есть люди с респираторными симптомами, т. е. те, кто чихает, кашляет и сморкается. Обычно это либо больницы (вне реанимации) или в квартире, где живёт больной.

Если вокруг нет людей с симптомами и вы находитесь на улице или в проветриваемом помещении, то маску носить не рекомендуется. Загуглите "Персистенция COVID-19".

почти бросил..)18 Апр 2020 в 18:00

Целуйтесь, обязательно - Целуйтесь! Не доверяйте засранцам, призывающим к пожиманию рук, только Поцелуями и.. Любовью, Вы не навредите ближнему своему!
*к геям не относится)

MDD18 Апр 2020 в 18:22

А ни чего что маска не герметичная?

Фонтанка, зачем вы набрасываете на вентилятор на ровном месте?
Пишите лучше сразу про секс в самоизоляции.

Boris_93*118 Апр 2020 в 18:41

Так-с , ну кто там ещё из представителей науки не успел хайпануть на гаццком вирусе , от биолухи уже отметились :)

father18 Апр 2020 в 22:47

Дорогое Государство! раздайте наконец маски гражданам, находящимся на самоизоляции, причем не "фейковые" для изображения своей озабоченности, а те, которые реально могут предотвратить заражение. не требуйте от них денег за предоставление таких масок. Не губошлепствуйте с экранов телевизора об "успешности" своих действий. Граждане теряют работу, им не что есть и кормить своих детей. Хватит уже ... Пора либо что-то сделать для России, ее населения, либо уйти ...

Александр Глебов18 Апр 2020 в 23:45

а ЗАЧЕМ мне в "самоизоляции" маска?!... Которой к тому же нет НИГДЕ в аптеках?!

perekuz19 Апр 2020 в 15:42

В студенческом спектакле 50-х годов "Весна в ЛЭТИ " был плакат: "Поцелуй разносит грипп!".

Вернуться к публикации
close