Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Россия не восьмом месте если не считать Китай, где сейчас болеет около 1000 человек
http://cvd.tw1.ru/
И снова - мимо: нас уже с этого престижного места Бельгия оттеснила! Сравнивать численность заболевших в стране с населением в почти 147 миллионов с таким же показателем в стране, где население всего 46 (Испания) - дело глупое. В Испании заболевших 4100 человек на миллион жителей, а у нас - 252 человека. Так же остроумно, как говорить, что мы занимаем 3-е место по числу тестов: у нас на миллион сделано 12,5 тысяч, а в ОАЭ - 77,5 и по факту мы даже в первую двадцатку с трудом войдем по числу тестов.
Ситуация хреновая, но сеять лишнюю панику, публикуя бессмысленные рейтинги и антирейтинги тоже не нужно. А то граждане будут помирать не от инфекции, а от страха!
Господа журналисты, вы сознательно используете лексику, вносящуюся сумятицу в сознание читателей? «Лидеры», «рекорды» и подобные слова применимые явлениям позитивного характера.
Догоним и перегоним! Страна должна стать лидером! Ну хоть в чём-то....
Где сегодня на фонтанке новости про индекс самоизоляции или о том, что заболевших в городе в 2,5 раза меньше чем вчера? Или есть установка только кошмарить население?
Если записывать в зараженных всех больных ОРВИ, не говоря о пневмониях, как рекомендует Минздрав. не трудно очень быстро и на первом месте оказаться. Главное доказать, что и изоляцией "все правильно решили".
Фонтанка, вы ж пару раз выкладывали данные не только по выявленным ковидам, но и по пневмониям в городе в целом. Было бы неплохо хотя бы раз в 2-3 дня по пневмониям статистику прописывать.
Эх, а ведь через три дня могли все встретиться на участках голосования за поправки в Конституцию (((
Пупсики,
а среди вас тоже есть такие диванные онолитеги, кто считает, что смертность от вируса в %(процентах) оценивается как:
100%(процентов) / количество ЗАБОЛЕВШИХ * количество умерших
???
правильно вроде как количество ВЫЗДОРОВЕВШИХ делить на умерших, не ?
Смертность (летальность) = Число умерших / Число закончивших болеть * 100%
Число закончивших болеть = Число умерших + выживших
на сегодня это 21% в среднем по миру
1 умерший на каждые 460 тысяч населения.
Посмотрел сколько в ДТП гибнет. Почти в десять раз больше.
Господа, когда же наконец запретят все автомобили? Ну кроме грузовых "Пятёрочки" и "Почты России".
Ох, ничего себе! У либеральной Америки с населением 1/5 от Китая заболевших в 8!!! раз больше, чем в Коммунистическом Китае, откуда, якобы, ВСЁ и НАЧАЛОСЬ! Так кто лучше защищает СВОИХ граждан: либералы-демократы или коммунисты?! Кто эффективнее в отстаивании интересов своих граждан?! )))