Сейчас
+5˚C
Пробки
5/10
Силуанов оптимистично оценивает налоговые поступления в бюджет от НДФЛ , от НДС , от таможенных платежей итл, и недооценивает затраты на выплату пособий и дополнительные траты на силовиков. Мой вью, все резервы будут истрачены еще до конца года, ну если только на запустят печатный станок и не будут сдерживать курс доллара, но по факту результат будет один.
А как же похищенные 2 трлн рублей под видом выкупа сбербанка? В особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору?
Как вариант в кремле поняли, что из-за его неуклюжих действий с этими дурацкими каникулами, не желания власти брать на себя ответственности и вводить ЧС и осознания населением, что в трудную минуту власть его бросила на произвол судьбы, в ближайшее время возвращаться в вопросу обнуления путина через изменение Конституции не будут, т.к. народ сможет проголосовать против.
Видимо, принято решение идти по проверенному пути с досиживанием до 2024 года на старых запасах, а там знакомая всем рокировка с неДимоном. Действующего премьера, например Мишустина, в 24 году убирают со словами "не справился" и путин под лозунгом: "денег больше нет, но я всех спасу, а без меня Земля налетит на небесную ось" становится премьером, неДимон снова греет кресло президента.
Все зависит от того, в какой степени начнут обворовывать население:
- Папа, ты теперь будешь меньше пить?
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
ржачно. 7 трлн хватит до 2024 года. но 2 трлн из них мы уже задействовали на прошлой неделе. Не, ну потреотня то наверное скорей всего схавает, и дальше будет стучать лбами во славу "гениального" менеджера многоходовочника.
Предположим , что хватит до 2024, а дальше что? Если нефть будет стоить столько сколько сейчас. Постеснялись чудо-псевдоминистры уточнить. Хорошую экономику дедушка построил за 20 с лишним лет. Кризисы и падение национальной валюты аккурат почти каждые 5 лет. И ещё смеет, что не время его менять
Типа не всё под шумок растащили? Даже тут не научились. Ничего нельзя доверить.
Девятого марта минфин заявлял что хватит на шесть - десять лет. Теперь Значит меньше чем на четыре года.
Как носится в российском воздухе со времён Гоголя, главная проблема России - населяющие её дураки.
Вспоминаем Рыжкова и испарившиеся финансовые резервы. Кроме того, экономика, это не купюры в стогах, а живой механизм, который должен крутиться.
Кто-то продолжает считать, что при изменении текста Конституции мнение народа должно учитываться? Умиляет...
А то что запасы прожрут эффективные управленцы из Кремля в течении года, максимум двух - к бабке не ходи.
Заставлять деньги работать эффективно они не умеют, только складировать и научились.
В общем, ждем дальнейшего повышения налогов и увеличения пенсионного возраста. А что еще ждать от человека, воспаленный мозг которого записал 70% россиян в средний класс?
А когда фонд закончится- хоть через год, хоть через 10, что они делать будут?
Экономика-то будет окончательно закарантинена.
В рамках поддержки малого и среднего бизнеса Правительство планирует перечислить предпринимателям миллион соболезнований.