Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

«Стоим уже более двух часов, очередь не уменьшается». У больницы Святого Георгия собралась пробка из скорых

225964
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Matroskin_19 Апр 2020 в 18:10

в машинах, как правило, не топят, а пациенты не в шубах - + пневмония

igoruha19 Апр 2020 в 18:12

как это они по одному человеку принимают ? почему ? специально, чтобы очередь устроить ? чтобы всякие засамоизоляционисты показывали пальцем и требовали пропускного режима, не иначе

LiChaBaTa19 Апр 2020 в 18:26

СМИ обратите еще раз свое внимание, что очереди не из-за пандемии, а из-за дезорганизации работы медицинских учреждений. Делайте акценты правильно. Или вам дали установку всех напугать и масла в огонь?

Memory1719 Апр 2020 в 18:28

Вот именно так выглядит полный контроль над ситуацией с коронавирусом в представлении Путина.

alexpv19 Апр 2020 в 18:37

Видимо строго соблюдают предписание Роспотребнадзора!
Тоже самое было когда какому то придурку пришло в голову в метро пропускать по одному через рамки для борьбы с терроризмом.
Здравомыслящих в стране нет, каждый только думает как свой зад прикрыть если что.

krasnonosov19 Апр 2020 в 18:38

Предлагаю организовать перед больницей дополнительный блок-пост и пропускать в больницу только пациентов с цифровым QR пропуском после того, как их опознает видеокамера с функцией распознавания лиц.

Modest_5e4ce41f7533b19 Апр 2020 в 18:46

Это все у нас в крови, привычный образ жизни. Вспоминаем детскую сказочку и слова из нее: "Не к кому-нибудь, а к самому царю на пожар едем ...". А вот тут возьми, да полыхнуло по-настоящему. А куда не ткни, везде потешное. Хороша наука, жаль, что не про нас.

mangup19 Апр 2020 в 18:47

создают видимость эпидемии, которая косит народ пачками, что свозить не успевают. спектакль для обоснования бесконечного продолжения карантина.

Nautis19 Апр 2020 в 18:57

Почему раньше никому не пришло в голову перепрофилировать больничку под прием пациентов с гриппом?!
И брать анализы на грипп у каждого, кто чихнул!
Нет! Лучше не грипп - вирус герпеса!!! Его носителем являются 90% населения. Аж дух захватывает от перспектив!! А, если брать на герпес анализы в морге, представляете какую летальность можно объявит?! 90%!! Какой там грипп или коронавирус - мелко мыслят. Тут надо не Ленэкспо, а все стадионы переоснащать!
И ведь эпидемия будет абсолютно легальная, порог в 5% будем превышен многократно! Тут не только обнулится, тут черта лысого можно запузырить!

dedegora19 Апр 2020 в 19:01

Вчера 114 больных,на 9 больниц ,так по 13-14 чел.в сутки.Очереди 1-2 чел.в час

spb777125019 Апр 2020 в 19:03

Фонтанка, я на уровне модераторов предлагаю вам поставить под запрет и удалять комментарии "отрицателей" и всех прочих ковидиотов "как грипп". Невозможно читать комментарии с таким кол-вом дремучей глупости.

lonesome19 Апр 2020 в 19:07

Если оставить один дежурный стационар и принимать по одному пациенту в полчаса, то прирост больных, требующих стационарного лечения будет не более 48 человек в день. Автоматически решается проблема заполняемости коек. Отчетность - будет просто заглядение... Всё же хорошо. Чего вы хотите?

Kit.19 Апр 2020 в 19:09

На "дезинфекцию" стоят, не иначе.

Stormyday19 Апр 2020 в 19:13

За такое надо увольнять главного больницы. Он ставит под угрозу жизнь людей, которых привезли на скорой...
Хотела промолчать, да не могу.

Analyst19 Апр 2020 в 19:25

Во всех больницах одно и тоже. Пора разгонять комздрав, пользы никакой, только контроль за статистикой и неспособность организовать нормальную работу! В городе уже 3 недели как объявлена борьба с пандемией, а начальники способны только лапшу на уши вешать.

vic_5e4cd1938d1a819 Апр 2020 в 19:31

Да здесь какой-то паноптикум диванных экспертов ...

Никола Питерскый19 Апр 2020 в 19:37

Сначала Ленэкспо перестроят под "медицинские нужды" а потом и стадионы начнут... И по ТВ всё это, по всем каналам, чтобы из дома- никуда , ни на прогулку ни на дачу, до конца лета...

heimdall19 Апр 2020 в 19:38

Похоже, за 6 лет в этом учреждении ничего не поменялось в лучшую сторону. Помню, как меня 3 дня там мариновали с давлением 200х100, пока я не сбежал оттуда, на грани потери сознания...

***_55519 Апр 2020 в 19:56

Отличная организация. Чинушек наградить и премировать.

26097580119 Апр 2020 в 20:12

5 лет назад мы с мужем и 2мя ротавирусными обезвоженными 10месячными детьми 5 часов ждали в скорой пропуска в бокс 5 дгб. Веркница скорых была. Дети все это время дри???ли и бле??ли и даже не было возможности переодеть. Где были новости о нас????

74587619 Апр 2020 в 20:15

Вроде за Москвой во всех решениях идем "ноздря в ноздрю". Там была такая ситуация с "пробкой" из машин скорой помощи. Почему не продумать заранее, что здесь такое же может быть, и как исправить возможную ситуацию? Машины стоят, а могли бы обслужить в это время другие вызовы, врач, или фельдшер с пациентом внутри машины, а его помощи ждет еще кто-то, а скорая НЕ ЕДЕТ! В час принимают 1-2 человек,это может означать, что в "сортировке" один врач?

VKuser9341007319 Апр 2020 в 20:52

не раз была там с престарелой матерью при нормальной жизни. Там и тогда в приемном покое по 4 часа проводили, никто не торопился, из кабинета в кабинет. неторопливо. сама каталку катала. ужасная больница. 3 раза в жизни с ней сталкивалась, почему вдруг сейчас должна стать лучше??

VKuser52330492119 Апр 2020 в 22:00

так где же нам врут,или в количестве больных,или количестве больниц для больных,

Анна Ильина19 Апр 2020 в 22:01

Всем, кто отрицает ситуацию с вирусом и строит свои "умные" теории на диване, рекомендую просто ознакомиться с реальной статистикой из какого-либо региона Италии или просто города Нью-Йорка. Везде одно и то же: цифры смертности от всегочегоугодно за март месяц 2020 в 5 раз превысили смертность от всегочегоугодно в это же время и в этом же месте по средней за 10 лет. Сколько же можно, как страус, прятать голову в песок и отрицать очевидное? Уму непостижимо. Паника не нужна, но понимать происходящее нужно. Нет?

VKuser52544519 Апр 2020 в 22:47

я больна с 12 апреля. вероятно, заразилась, когда вышла на работу на полдня 7 апреля. каждый день t до 38. дня три как начался кашель, сыпь на теле, слабость и т.д. 16 апреля заболел муж - у него хобл, онко, возраст много старше моего. t до 39. в пятницу взяли мазки. ждём ответ. каждый вечер боюсь, что утром не проснёмся. скорую не вызываю - куда нам в больницу? не доедем. ужас ужасный. берегите себя, люди!

VKuser40276860520 Апр 2020 в 08:36

А какова статистика по госпитальной пневмонии? По статистике, госпитальная пневмония развивается у 1% людей, которые проходили лечение в условиях стационара. У людей, которые лежат в отделении реанимации, а также интенсивной терапии, госпитальная пневмония встречается примерно в 10 раз чаще, так как больные в этих отделениях отличаются ослабленным иммунитетом. Стоит отметить, что летальность из-за пневмонии, развивающейся в условиях больницы, чрезвычайно высока и может достигать 70% в зависимости от общего состояния больного и вида возбудителя воспаления в легочной ткани.

Tanyatanya20 Апр 2020 в 14:32

Вот может кто-нибудь обьяснить: в Питере 1846 носителей covid-19. По общемировой статистике 80% зараженных болезнь переносит либо бессимптомно, либо в легкой форме, то есть медицинская помощь с помещением в стационар может понадобиться 370 пациентам, это, прошу учесть примерно за 2 недели такая цифра, так как такое количество больных мы получили за это время. Допустим, что в последнее время больных больше, примерно на 120 в сутки, то есть помощь с помещением в стационар нужна ежесуточно примерно 24 больным. Интенсивная терапия при этом нужна примерно 5% от общего числа - 6 пациентам. Я вообще не понимаю, что принять 26 человек на 8 стационаров это такая проблема, а также разместить 1 человека (из расчета на 8 стационаров в городе, принимающих коронавирус) в ПИТ?

26097088120 Апр 2020 в 22:31

Не 1846 носителей, а 1846 человек, которые сдали тесты неделю назад, а сегодня получили положительный ответ. При этом масса людей с внебольничной пневмонией и непонятными ОРВИ уже заполнила больницы, и сколько среди них инфицированных, вы узнаете примерно через неделю.

VKuser8675287221 Апр 2020 в 14:33

В этой очереди вчера с 19 часов до 01 ночи находился в карете скорой помощи мой отец. Его забрали с пневмонией, без положительного covid. А моя мама работала в Покровской больнице в одном БИТРе с реаниматологом Саяпиным, она сейчас тоже лежит больная дома, ее наблюдает участковый врач. Тесты отрицательные (дважды). А пневмония реальная. Поэтому (я так думаю) есть "две параллельные прямые" - вирус и пневмония как инфекция. Вирус и инфекционная болезнь - это разные болезни. Поэтому просьба быть осторожными. Не важно, кто и как и когда распространил эту дрянь, важно, что от нее реальные очереди скорых в больницы Санкт-Петербурга. Сегодня я отвозила отцу в Святого Георгия необходимые принадлежности. Туда не впускают, естественно, возле входа на улице стоят тележки, по одной на 2 или 3 отделения. Забор "баулов" каждые 3 часа. Мы приехали в 12 ч, у отца залег нос, а назальные капли в пакете, который передадут не ранее чем в 15 ч. То, что он привез с собой вчера, отобрали в приемнике.

26220118126 Июл 2020 в 23:31

Мой приятель работает в больнице Святого Георгия и говорит что не было никакой очереди из скорых.

Вернуться к публикации
close