Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
4/10
Он не готовится, но чиновники готовят... Если разрешили зараженным, как в Москве, оставаться дома. Там далеко не все высиживали дома... Кроме того, заражения сотнями в больницах - и обвинения, что мы дома не сидим на самоизоляции. Заражения среди мигрантов. Среди кадетов. Петербургу не стоило бы за Москвой гоняться, но кому-то очень хочется:)
Действительно, ощущение что кому то очень хочется чтобы было "как в москве".
Если все всё понимают, тогда что делают ? Время то уходит и возможно двух или трёх недель уже нет.
Власть работает на статистику, в каких то темных целях, сейчас ставят диагноз только Корону, с другими болячками даже не суйся в больничку)
Нагоняют.Специально. Хотят , чтобы Питер закрыли, как Москву. Хотят социального взрыва. Это враги. Их сейчас запоминать надо.
Ах вы, питерцы ленивые!! А ну подтянитесь! Почему отстаёте от Столицы??? Срочно сравняться! Губеру денег не хватает на дачу, а вы все статистику портите!!
Если продлят из-за таких "пророков" карантин . то в мае я пойду столоваться к Лисовцу.
Что за сравнения, соцсоревнование что ли устроили?? Ну давайте с Италией или США еще потягаемся! Чтоб привычно догнать, перегнать и впереди планеты всей. Хоть один среди наших питерский чиновников есть здравомыслящий, который смотрит на реальную ситуацию, а не то что там в Москве или Китае и может открыто сказать, что за ТРИ МЕСЯЦА в Питере от ковида скончалось ВСЕГО 8 человек, а не ЕЩЕ ТОЛЬКО!
Может всем скинуться по 10 рублей, чтобы он молчал?
Москва , что на другой планете или на другом континенте?
У нас Великий Новгород посередине... там значит на этой неделе будут по 400 заболевших?
А у нас через неделю, учитывая количество жителей то 2500 жителей в день?
Бред. Все здоровы. Если нет возможности лично проверить информацию, это фейк. По факту, экономику глушат олигархи и всё, вот это видно каждому даже без СМИ. Целыми отраслями выкашивают потребительские рынки и доходы населения.
Мне кто нибудь пояснит, что значит, Питер отстаёт от Москвы две три недели?
На прошлой неделе тьма роликов с очередью "скорых" в Москве. Вводятся цифровые пропуска, заболевших больше, но колонны скорых пропали. Читаю новость по СПб, и..очередь скорых
Царь:
- Что за шум на площади?
- Этот, как его... народ, подданные Вашего Величества.
- Чего хотят?
- Монарха своего славят, царя-надёжу!
- А почему они кричат "Хватит! Довольно!"
- Кричат, что всем всего хватает и все довольны, государь.
Ситуация непростая.Самоизоляцию в любом надо проводить до июня включительно.
Мне одному кажется, или этот деятель из Комздрава заранее оправдывает свою неспособность обеспечить врачей в больницах защитой, а пациентов тестами на вирус. Сейчас в больницы по скорой привозят без всякой проверки, если нет симптомов. Через два-три дня появляется температура, находится Ковид и все - вот вам 20-30 больных, включая медперсонал и закрытие отделения на карантин.
И хоть все по домам запритесь - больницы, нелегальные хостелы и общежития, предприятия которые не остановились - все это может действительно дать прирост.
Хоть бы открыли учебники по медицине. Об эпидемии можно говорить, когда болеет 5% населения. В Москве по официальной статистике болеет 22 тысячи. При населении Москвы более 12 млн человек - это 0,5%. В Петербурге тем более бессмысленно об этом говорить - официально в больные приписали только 1500 человек. От старости и в ДТП в Петербурге в обычный день умирает 200 человек. Кому нужен этот спектакль?
Как вообще можно разрешать заражённым оставаться дома? Ведь он заражает родственников, а если даже живет один, то выносит мусор, дотрагивается до дверных ручек и кнопок лифта и т.п. Да и вообще народ сейчас злой, ему может быть обидно, что он заболел, плюнет перед дверью соседа, накашляет в лифте...
Я вот каждый раз читаю про эти отставания, и никак до меня не доходит - почему мы все время СТРЕМИМСЯ к этим цифрам (как в Италии, США, Москве) , а не пытаемся их избежать или хотя бы уменьшить??? Ради чего нас тогда всех по домам распихали? Чтобы просто размазать сроки эпидемии на подольше, и спокойно подождать, пока за нас вакцину и лекарства соседи изобретут?.. Так можно ещё 10 лет сидеть взаперти. Особенно когда каждый за свой счёт сидит.
В каком месте, скажите мне пожалуйста, мы отстаём на 2- 3 недели??? Москва 20.03 -(130) инфицированных, 26.03.- (529) инф., 31.03.- (1532)....
Санкт-Петербург 09.04- (44) инф., 15.04- (112)инф., 19.04.- (107
Я так понимаю, что говоря про отставание, данный персонаж нагоняет страху, чтобы сидели по домам. Если будет Московский сценарий, то будут и электронные пропуска. Данная статья, как раз работает на упреждение ситуации с пропусками. Иносказательно. Потому что видимо хотят эти пропуска и у нас обкатать, но есть силы в администрации города, которые против. Что хорошо. Напрямую написать не могут: Сидите дома, а то будут пропуска, как в Москве. Вот и появляются такие статьи. Отсюда же и прогноз про 120 000 заразившихся. Я тоже, к слову, не хочу такие пропуска
Интересно с каким образованием у нас этот глава комитета по здравоохранению и как он стал главой этого комитета. Потрясающего ума человек. Наши чиновники считают, что если отдать указание ставить всем диагноз "коронавирус", то все будет выглядеть натурально - мы
просто "отстаем от Москвы". Ага... Не надо может так нагло рулить?
Было бы все так страшно ,ничего не открывали бы.Послушать новости,так в Москве полная ж...Но при этом массажные салоны открыли.
У нас только народ пугать научились и все.Денег нет у людей,зарплату не платят,но штрафы выписывают огромные.Самим то не смешно,что делаете?
Вроде, военный, полковник, ветеран боевых действий, даже преподавал в ВМА. И что же такую панику разводим? Почему и отчего мы отстаем? Что Вы делаете для того, чтобы отстать или чтобы догнать? Какая цель-то у Комитета по Здравоохранению? Чтобы все заболели и догнали Москву или чтобы как можно дальше отстать от Москвы? Какой-то бред! Где прогнозы: когда это может закончится? По времени, по числу заболевших? Что делается Комитетом и лично руками-водителем? Странные полковники ныне пошли! В время войны чтобы с такими делали?
Если без глума, то наибольшую опасность представляют общежития гастеров. Скопление, антисанитария. Они же оттуда выходят в город, и не только на стройки а в те же магазины разгружать - убирать. Я не помню уже магазинов в Питере с не - восточными сотрудниками. Разве что совсем небольшие, во дворах. Интересно - подсобных рабочих и уборщиц в магазинах проверяют? Хоть как - то тестируют?
не очень понятно чем обусловлено отставание от Москвы, вроде бы по всей стране самоизоляция была введена одновременно, меры такие же, страна тоже одна и та же, тогда по какому принципу это "отставание"? просто потому что в СПб уровень в числах меньше и на уровне 3 недельной давности в Москве - в этом суть? ну тогда и Чукотка через полгода должна всех нагнать если так, что за бред?
Из недостоверных источников, доверять нельзя, но проверить стоит каждому ибо инфа интересная. При вспышке очередного гриппа (свиного, птичьего, а типичной пневмонии в СПб наблюдался всплеск смертей от пневмонии, около 500 человек (это шутка, я не нагнитаю, информация возможно не достоверна). Сейчас вирус ни чем не страшнее чем придыдущие, так что происходит? (информация не проверенная)
Люди добрые, вы правда ничего не соображаете или прикидываетесь, что совсем нечем это делать? Отставание по масштабам эпидемии от Москвы связано с масштабом завоза, попадания инфекции в город. В Москву сразу завезли гораздо больше, в Петербург в то же самое время значительно меньше. Каждый инфицированный заражет троих. Так где быстрее будет эпидемия развиваться, где их много или где их мало? И как будет тем ее развития меняться по мере увеличения числа инфицированных, в том числе, и в Петербурге, например? Или никак не будет?
Прежде чем что-то писать, можно ведь сначала что-нибудь внятное почитать, чтобы уж так-то явно свою пустоту в голове не демонстрировать.
В Питере больницы стали очагами распространения инфекции, рука водителю комздрава надо готовится к допросам в СК, а не строить из себя Вангу )
Я не понимаю логики таких заявлений. Самооправдание? Мы зачем в догонялки с Москвой играем? Почему не поиграть в игру под названием «навалимся что есть сил и ни за что не допустим ситуации как в Москве»? Такие высказывания лишь раздражают. Какая-то беззубая и пассивная констатация собственной беспомощности местной власти. Обреченность, неготовность брать ответственность, проявлять инициативу. И не слишком большой объём заботы и ума
"Московская ситуация", "итальянский сценарий" и пр. Как задрало читать эти заезженные фразы. Прямо смакуют.
Можете равняться на кого угоно, откуда вы берете эти астронамические цифры, 1200$ и тд... У меня пусть не столь большой стаж по трудовой, и мой доход не привышал 55тыс.руб., но обратись в налоговые инстанции по поводу налогов, никто их не отменял, а наоборот теперь они только в срок приходят, банк присылает спустя 2 дня после платежа извещание что бы я не забыл оплатить следующий платёж, а про помощь государства я вообще молчу, сказали что несмотря на то что наш великий царь батюшка сказал мне могут выплатить только 1300 с копейками.... Коронавирус??? Ну незнаю, как по мне так какая то великая политика, да есть вирус, но масштабы преувеличины, а помощь только в красивых словах и ложных обещаниях.
А ничего что большое количество врачей говорят о том, что в Питере уже все еще в феврале и марте переболели. До Москвы только дошло.
По аренде не знаю кому там отменили, я сходил к арендодателю, попросил 50% скидку на апрель, а по маю в конце апреля говорю посмотрим, ну ответ я так понимаю всем известен ....
Да боже мой, где фото и видео с мучающимися людми, или хотя бы лежачими в тех самых больницах !?Где !? А экономику мы будем учиться восстанавливать у Лукашенко видимо! Он тихо смееться в сторонке:)!
ПО АРЕНДЕ. Все послабления касаются ТОЛЬКО тех, кто арендует У ГОСУДАРСТВА. Если арендодатель- частное лицо (или фирма)- для них закон не писан.
Недели через две я возьму топор и пойду на улицу - потому что мне нечего будет кушать, нечем кормить ребенка-инвалида, и нечем платить за квартиру. Уверен что единомышленники у меня найдутся. Ну и гастарбайтеры присоединятся - причем их будет гораздо больше.
Потому что «сохранение заработной платы» в моем случае невозможно - я помидорами на рынке (это образно) всю жизнь торговал, зарплаты у меня не было. Зато есть кредиты, и кредитные каникулы мне никто не даст.
Мерзко слушать весь тот понос, что нам в уши льют из телевизора. Удивляюсь баранам, которые в это верят.
Так что готовьтесь к голодным людям с топорами на улицах.
А как же иначе, если больному человеку с температурой и кашлем в городе в принципе не сдать анализ на коронавирус, только после поступления в тяжелом состоянии в больницу. Уже неделю болею, а врач считает, что показаний нет! Показания: возраст и контакт с заболевшими, И ВСЁ! Сама тоже не могу сдать, т.к. по требованию Роспотребнадзора анализ берут только у граждан без признаков ОРВИ! Когда признаки пройдут и анализ будет отрицательный... Нет анализов - нет проблем!
Конечно лупят нас... Больше 100 тысяч больных. С нашим то населением. В Китае в 100 раз больше население, Но заболевших меньше. У моих родственников друзья семьи, все заболели. Вся семья. В Китае палками били тех кто на улицу выходили, эпидемию остановили. А у нас все на улицу ломятся. А когда заболевают, то становятся сразу жертвами, их не оградили от болезни и т.д.