Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

СК рассказал про финские концлагеря в Карелии в период Великой Отечественной. Проверку проводят по статье о геноциде

35228
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
ushkuinik20 Апр 2020 в 08:56

А разве открытые ещё в войну дела по этим событиям кем-то были закрыты?

Владислав М20 Апр 2020 в 09:07

В Следственном Комитете уже что расследованы все нынешние дела и все преступники наказаны? 75 лет никому дела до этих документов не было, так с чего сейчас понадобилось?

Brit20 Апр 2020 в 09:09

Как-то обращался в СК по факту невыплаты зарплаты в течении пяти месяцев. 30 дней мяли титьки, а затем отфутболили дальше.
Бесполезная и беззубая структура.

***_55520 Апр 2020 в 09:10

Очень важное и своевременное дело. В Великом Новгороде берестяные грамоты все рассекречены? Нет ли там предметов для расследований?

aaignat20 Апр 2020 в 09:13

По итогам расследования будет открыт памятник маннергейму на дворцовой?

Петр Петров20 Апр 2020 в 09:41

Дармоеды !!!!!

OldObyvatel20 Апр 2020 в 10:42

Сначала с печенегами, половцами, с татаро-монголами и поляками (2 раза, за 1612 и 1920 года) разобрались бы.
Сколько лет не отмщенные жертвы взывают к вам. Века! Тысячелетия!

Eclips20 Апр 2020 в 11:05

А уже все дела по поводу геноцида финнов-ингерманландев в СССР в 30-40 годы расследованы? Все виновные названы?

22ilves20 Апр 2020 в 11:53

Не будили бы лихо, пока оно тихо. А то ведь и у финнов архивы имеются. И каааак посыпется оттуда... И про то, как сталинские соколы прицельно исторические и жилые кварталы Хельсинки в самом начале Зимней прицельно бомбили, и про то как поезда с беженцами утюжили и про рейды по финским хуторам в войну - продолжение и про многое другое....Та еще многоходовочка получится. Как по нефти с саудитами. Всех переиграли, как могли. Единственное обьяснение такого внезапного интереса к истории - в СК, наверное, сокращения намечаются. И нужно кипучую деятельность иммитировать. Желательно - шумную.

VKuser34179072120 Апр 2020 в 18:03

жертвы блокады Ленинграда на совести корысти Финляндии

26075870120 Апр 2020 в 23:38

Ну про дятловцев расследовали..слава Богу.. Теперь про геноциды вспомнили 70 летней давности. Предлагаю пойти дальше. Расследовать геноцид учиненный монголо-татарами. Изучить доказательства, опросить свидетелей. Самое время

26061980124 Апр 2020 в 20:09

Меня кажется что выудить такие почти древные подробности очень бесполезно. Всё это произошло около сто лет назад. Хотя такие лагери сушествовали- тоже шведские учёные обратили внимание на этих лагерях. И само понятие лагерь возпоминает о немечком обичай собирать люди в лагерях. А везде тогда голод и нехватка продуктов.A такие особые жестокости какие теперь рассказывают -они современникам совсем неизвестные. Никогда слишали. И удивительно как часто именно оттуда (например из Петрозаводска и из ближких районах ) позже в нашу страну люди переезжали. Хотя первый контакт не очень удачный (18-век и эти 40-годы )они отлично могут жить здесь.

Вернуться к публикации
close