Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Петербург выпал из тройки лидеров по выявленным случаям коронавируса. Статистика заболевания за сутки меньше 100

91973
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
Котямотя20 Апр 2020 в 10:49

Мы выходим на плато ? Или куда мы выходим

Cipin20 Апр 2020 в 10:50

Злообному вирусу дали команду выходить на "плато", что он послушно и стал делать...

Retro+20 Апр 2020 в 10:50

Это очень хорошо !!!

26069396120 Апр 2020 в 10:54

Только тесты были сделаны дней 10 назад. Мы видим статистику недельной давности. Реальнпая картина не ясна.

alex198620 Апр 2020 в 10:54

Всех на электронные пропуска, и ещё три недели на самоизоляции, карантин до конца лета. Границы на два года закрытые. Нормально будет. Власть оценит.

lexus20 Апр 2020 в 10:55

Это радует. Блок посты отменяются походу.

McGillavry20 Апр 2020 в 11:00

Каким образом 114 меньше 100?

Zampano20 Апр 2020 в 11:01

Плоды дало то, что места в больнице Боткина закончились. Нет новых больных - нет и новых заболевших.

victor NT20 Апр 2020 в 11:01

"за прошедшие сутки зафиксировано всего 86 случаев заболевания Covid-19. В субботу их было 139, в воскресенье 114."

Собственно сутки когда начались? В 00:00 20 апреля или в 11:10 воскресенья по Москве. 86 с полночи уже достаточно, а если с воскресенья 114+86=200/
Может я дурак, но считать умею. Давайте данные по часам, а не по мифическим суткам, которые хрен как и откуда считают

VKuser320532920 Апр 2020 в 11:01

Любопытно было бы взглянуть на статистику числа тестов среди граждан, не имеющих симптомов ОРВИ и числа выявленных среди них носителей.

BobCat220 Апр 2020 в 11:01

Так ведь всю прошлую неделю пресловутый "индекс самоизоляции" в городе был низкий. Столько уж тут копий было сломано на эту тему... и вот на тебе - никак индекс не связан получается с заболеваемостью?
А если серьезно - видимо на выходных учет не вели. Только у меня за выходные два знакомых медика (!!!!) получили симптомы соответствующие...

dragvs20 Апр 2020 в 11:03

По стране прирост замедлился, в основном благодаря Москве, по ней ожидалось где-то на 2000 больше случаев. Но надо посмотреть еще пару дней хотя бы чтобы увидеть закономерность.

Tanghetti20 Апр 2020 в 11:05

Что ж в Москве вирусу не указали , что делать. Может Вас ждут?)

Tanghetti20 Апр 2020 в 11:12

Хорошие новости!

15529664220 Апр 2020 в 11:12

Цифр много, но не попала самая важная цифра. За сутки в Питере выздоровело 7. Маловато

Cipin20 Апр 2020 в 11:14

"Жительница Москвы, жаловавшаяся на пневмонию, умерла после выписки у подъезда своего дома
Тесты на коронавирус ранее показали у нее отрицательный результат"- просто таких в статистику не включают.

Станислав Одинцов20 Апр 2020 в 11:14

Ну что же, тогда ждем в ближайшее время- открытые всех границ. Египет давайте откраивайте уже

ТеткаСпб20 Апр 2020 в 11:17

Хорошая новость. Но есть большие опасения, что едва наметившуюся положительную динамику испортят наши сводолюбивые и очень обнищавшие за несколько недель граждане.

vkpankov20 Апр 2020 в 11:19

за последние сутки в Петербурге обследовано на Covid-19 4768 человек
-
А за прошлые сутки сколько было протестировано? Не гораздо ли больше?

IgorИгорь20 Апр 2020 в 11:21

Результаты - за вчерашний день. Воскресенье+Пасха. Меньше анализов и выписывают, в основном, в понедельник-вторник. Завтра будет показательные.

Gundos20 Апр 2020 в 11:22

Ну это вообще не показатель, сегодня меньше ста, а завтра, например, может быть больше пятисот, вот если бы снижение наблюдалось в течении недели или двух - другое дело. В этом деле главное дело не спешить, не идти на поводу у бизнеса и сохранять режим самоизоляции, желательно до июня!

olla20 Апр 2020 в 11:24

Хочется сказать "Спасибо" нашему губернатору( совершенно серьезно,без сарказма), что не вводит такие безумные меры, как Собянин. Я надеюсь, что хватит силы противостоять этой истерии, слушать ученых ( В.В. Зверева, академика РАН, например, и других) которые удивляются всеобщей панике из-за не самого серьезного вируса.

AleksandrP20 Апр 2020 в 11:50

Единственные более-менее объективные данные (они не зависят от числа проведённых тестов) - это количество больных, находящихся на интенсивной терапии.
Сколько их в Петербурге? Сколько подготовлено койко-мест, оборудованных для лечения? Если много меньше - хорошо, справляемся.
Именно эти данные надо озвучивать каждый день.
О них не говорят ни по всей России в целом, ни по Петербургу.
В Италии о таких случаях докладывают населению каждый день.
Другой важный показатель - число умерших. Но это уже следствие от предыдущего параметра....

Lanulya20 Апр 2020 в 11:56

Что, псевдо тесты зааончились?)

WuhanRockCafe20 Апр 2020 в 12:15

Вот ведь какая странность - официально инфицированные в Питере, да и в Москве оставляют ничтожный процент от численности населения и вероятность привезти вирус в другой регион исчезающе мала.
Тем не менее, новых случаев заражения от приезжих из Москвы и Питера хватает.
Как им это удается?

Mozg20 Апр 2020 в 12:17

Смертность стремительно снижается.... скоро будет 0,4% по Петербургу.....

Куда то пропали математики, которые пугали, что дескать скоро будет 20%

super020 Апр 2020 в 13:01

Походу тесты начинают заканчиваться.

sektor720 Апр 2020 в 13:23

Новость прочитал с удовлетворением.
Плато(с)
Петербург не дался врагу.
Спасибо врачам, докторам, медперсоналу и всем кто активно принимал участие.
Спасибо уважаемой оппозиции на страницах Фъ, что не давали власти расслабиться.
Потихоньку будем возвращаться к нормальной жизни.
Не болейте, пожалуйста!

dimka_20 Апр 2020 в 13:57

просто тестов в воскресение сделали в 1,5 раза меньше. А так все примерно одинаково несколько дней: 1 случай на 50-70 исследований. 16-го был всплеск, но скорее всего там в каком-то учреждении вспышку нашли.
Но о стабилизации говорить рано пока рано, надо хотя бы 2 недели такого тренда. К тому же, более интересно сколько среди них с клиническими симптомами и сколько требуют госпитализации, а не просто число случаев.

26087113120 Апр 2020 в 14:02

В субботу, в воскресенье, в прошедшие сутки всего 86. То есть прошедшие сутки это понедельник. Но вроде понедельник это прямо сегодня. Почему он прошедший? Или куда то делось 31 июня между воскресеньем и понедельником. Непонятно короче что творится с временем на Фонтанке.

VKuser15125880720 Апр 2020 в 14:15

Учитывая редакционную политику данного информационного ресурса прихожу к выводу о полной бессмысленности оставлять здесь свои комментарии.

26098013120 Апр 2020 в 14:27

И кто этому верит?!

VKuser149805820 Апр 2020 в 17:02

Давно лежала недочитаная книга Веллера "Б.Вавилонская". Вчера открыла,глава "Эпидемия". Очень интересно,откуда он знал все признаки короны???

Вернуться к публикации
close