Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Мигрантов предложили временно приравнять к гражданам России, чтобы помочь пособиями

26791
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
VKuser47870836820 Апр 2020 в 11:38

Все сошли с ума

YuanLi20 Апр 2020 в 11:38

Граждан России уже давно приравняли к мигрантам.

ldsDenis20 Апр 2020 в 11:40

А чего модератор удалил первый комментарий? Человек правильно пишет. Как только мигрантам со строек есть будет нечего, они ринуться в город и без зазрения совести будут нарушать закон ради пропитания. Только вот вопрос, с их зарплат налоги не платятся, все деньги сразу уходят семьям в другие страны, и им из бюджета будут платить пособие. А бизнес, который стоит и не получает прибыль, тем самым ему нечем платить зарплату гражданам России, из бюджета как то не особо рассчитывает что-то получить.

VKuser47870836820 Апр 2020 в 11:43

У нас каждый день по телевидению собирают всем миром деньги на больных детей. Государству они не нужны, на них денег нет, а на мигрантов оказывается денег полно !

Obseerv20 Апр 2020 в 11:43

А почему пособия, а не кредиты? Если уж так пекутся о чужих гражданах, то пусть у кредитов будет процент божеский, и сроки растянутые, но ПОЧЕМУ МОИ НАЛОГИ должны уходить за границу?

15529664220 Апр 2020 в 11:43

Предлагаю средства нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» перенаправить на организацию шитья масок и костюмов для врачей лишившимися работы в близлежащих школах

skladman20 Апр 2020 в 11:45

Пусть олигархи - крупный бизнес помогает своим работникам, которых они используют в ущерб коренному населению. Опять за наш с вами счёт.

mangup20 Апр 2020 в 11:48

Агентство стратегических инициатив - очевидно, агенты иностранных государств, вредители и враги народа. без шуток. и разбираться с такими следует по законам военного времени. но президент-то тоже из их компании...

Noisymouse20 Апр 2020 в 11:51

Если учесть, что нам обещают рост безработицы - честно протестировать и организованно отправить по домам. Не думаю, что свято место останется пусто. Если кто-то из хозяев сильно заинтересован в конкретном ценном работнике - пусть продолжаем ему платить зарплату сам.

krasnonosov20 Апр 2020 в 11:51

Гражданка А. Кабаева своих не бросат.

Ипполлит20 Апр 2020 в 11:52

Великолепное решение я считаю. Задел так сказать - на светлое будущее Отчизны.

Нет ничего более постоянного, чем временное(с)

Partisanen8720 Апр 2020 в 12:05

Я тоже мигрант, однако русскими корнями. В СПб у меня есть своя квартира. Как и вы (граждане РФ) плачу все налоги. Но сейчас меня мой работодатель отправляет гулять до августа с компенсацией в 5к. Было бы неплохо если государство российское финансово поддержало таких как я.

ZAP20 Апр 2020 в 12:08

Погано.

N78920 Апр 2020 в 12:10

Нормально, я сижу дома бесплатно, ни одной копейки от государства не получила и понятно, что не получу в будущем, при том, что у меня 20 лет официального трудового стажа с белой зарплатой и бешеными налогами !!!!
Пусть им помогают государства, гражданами которых они являются, хватит того, что они здесь рабочие места занимают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

USSR_forever20 Апр 2020 в 12:20

подготовить их к работе «на высвобождающихся рынках и для рынков обслуживания IT-инфраструктуры..... сплю и вижу, как ваши сервера настраивают приезжие, и техподдержку вам на ломанном русском оказывают... маразм полный

kukuruzza20 Апр 2020 в 12:24

А я думаю,что выплачивать им пособия—верное решение.Так их хотя б смогут вычислить—кто ,где живет,насколько просрочен паспорт,номера телефонов итп.Учтенные призадумаются— стоит ли на «большую дорогу» выходить ....В Петергофе два дома ограбили— пенсионерку порезали за 1700 (!)руб,у ее соседки 2000(!) отобрали...

26085077120 Апр 2020 в 12:36

Совсем крыша поехала у власть имущих.

VF81220 Апр 2020 в 12:41

Нам может это не нравиться, но это абсолютно правильное решение. Мигранты такие же заложники эпидемии.

Mart7420 Апр 2020 в 12:45

Добрый день, Санкт-Петербуржцы!
Я как мигрант работающий официально, плачу такие же налоги как и граждане РФ, вот уже в течение 8 лет, НДФЛ 13 % + все страховые взносы в пенсионку, за ОМС и тд, поскольку гражданин страны входящей в ЕАЭС, другие мигранты работающие официально (кстати 90 % оформлены официально, иначе большие штрафы) платят НДФЛ 30% + 4500 за патент ежемесячно, и также все взносы).
Не претендую на помощь, просто пишу как есть!

IvanLoh20 Апр 2020 в 12:50

Странно, что борцы с трудовыми мигрантами не рвутся на их рабочие места: в «Пятерочку» на кассу и в «специалисты ручного труда» — улицы подметать.

dmiterko_197920 Апр 2020 в 13:38

да! почему бы и нет! своим всем помогли. люди уже ни в чем не нуждаются, можно и другим помочь.
Я все понимаю, надо быть человеком и идти навстречу и помогать нуждающимся, но не когда в стране ж..а.

zumm5320 Апр 2020 в 13:46

"... приравнять к гражданам России..." - много раз мелькало на "Фонтанке", что Санкт-Петербург и Москва это не Россия.

Tyaga20 Апр 2020 в 13:52

Благодаря положениям новой конституции о "публичной власти" в развитие ФЗ "О зонах территориального развития" продолжается выдавливание из публичных сфер деятельности (муниципальная и гос. власть, производство и силовые ведомства) коренного населения. Программа ликвидации РФ набирает темпы.

Stargazer 202220 Апр 2020 в 14:19

"Временно приравнять к гражданам" - это в каких законах такое прописано? Что значит "временно"? Понарошку, на пол-шишечки?

Brit20 Апр 2020 в 15:06

Крушение «Титаника». Пассажиры третьего класса дерутся с безбилетными кочегарами, вылезшими с грязных трюмов ниже ватерлинии, из-за сервизов каюты-ресторана. В то время как пассажиры первого класса совместно с капитаном и боцманом неспешно усаживаются в индивидуальные спасательные яхты, а пассажиры второго рвут волосы на лобке.

Савва Морозов20 Апр 2020 в 15:41

Есть в союзе: Армения, Киргизия, Казахстан и Беларусь. Все остальные - гоу хом.

Анна Эстедт20 Апр 2020 в 15:53

Платить дань, чтобы не рэзали руських при ограблении, - мы это уже проходили, называли это Иго, и, по случайному совпадению, с той же этнической группой.

Вернуться к публикации
close