Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Рукалицо. Идиоты. Вам уже много раз писали, что такое ЧС и как оно будет организовано в нашей стране. Никто вам не отменит кредиты, никто вам не даст денег. Вас просто зажмут в жёсткие рамки и будут выдавать еду по талонам, а не ту, которую вы привыкли кушать. Хотите ещё больше ж*пы? Ок. Только взвоете первыми же.
Одноразовые отметились уже.
На нормальный режим ЧС денег в государстве нет. Есть псевдо-ЧС - с ограничениями, запретами, но без выплат и компенсаций.
Сначала влезли в кредиты, теперь хотят ЧС. Подумали бы лучше что вход в ЧС - рубль, а выход - два.
Нет ни одной причины входить в ЧС для населения России! Но.. - Куклы во Власти России, - не Любят на себя пародий.., от пародий они готовы.. - Прятаться!) Что - забавно выглядит, но не для Народа России.., Грустно! Пора бы уже - Выбираться.. из Бункера! )
Эй, друк мой, Путин, ты савсем застрял, ты что там делаешь, Ты - маргинал? )
ты.. имеешь Право на.. Путине жениться, но.. не имешь Права Мне заказать лишь.. Пиццу! )
Онлайн митинг ни чего не решает.
Власть поймёт только когда народ в живую митинговать начнёт.
Впечатление, что В Питере где то в психушке интернет не отключили санитары.Психи и разгулялись.
Какое уже ЧС? Все отменяют безделье и нам пора возвращаться к нормальной жизни, кто боится и старики 65+ пусть сидят в изоляции (им государство платит), а остальным работать.
Да успокойтесь, чего истерить, всё уже давно решено без нас, мы - мясо кормящее воровскую элиту. Только не воров в законе старой закалки, они то по понятиям жили, а бывших коммунистов, а теперь поменявших масть на едросов... Нытьём уже не поможем... Это все от безнаказанности!
Они чё, совсем?
Пусть снимут ограничения!!!
При ЧС что, еда в холодильнике начнёт сама расти?
Кто её будет покупать, привозить, разносить?
Путин по квартирам личной пойдёт?!
Одумайтесь.
Будет всё то же самое, только на нас наденут ошейники и начнут штрафами душить так, что коммунальные услуги покажутся детской песенкой.
Народ совсем уже думать разучился?
Чёт я думаю, что яндекс это госструктура.
Он и индекс самоизоляции считает.
Он и за ЧС голосует...
Люди просто не читали , они не знают, что такое ЧС! Они не понимают даже того, чего требуют! Это просто ХОХОТ....действительно ненормальная страна, достойная своих правителей!
Правительство Санкт-Петербурга должно вернуться в правовое поле, действовать впредь исключительно на основании и во исполнение закона. Напр., режим повышенной готовности введен "на основании предписания от 12.03.2020 Главного государственного санитарного врача по г. Санкт-Петербургу (см. преамбулу Постановления от 13.03.2020 № 121 Правительства Санкт-Петербурга). Как так?! На основании предписания главного государственного санитарного врача орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации должен, согласно абзацу 4 статьи 6, пункту 2 статьи 31 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", вводить на территории субъекта Российской Федерации карантин - меры, которые могут предусматривать и особый режим хозяйственной и иной деятельности, и ограничение передвижения; но порядок осуществления таких мер устанавливается санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а не постановлениями Правительства Санкт-Петербурга.
По состоянию на 13.03.2020, когда Правительство Санкт-Петербурга ввело режим повышенной готовности для органов управления и сил Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" к отношениям, связанным с "распространением заболевания, представляющего опасность для окружающих", даже теоретически не мог быть применен. А на установление обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности органы государственной власти субъектов Российской Федерации уполномочены лишь с 01.04.2020. Но такие правила не могут ограничивать права и свободы человека и гражданина - не могут, в частности, устанавливать ограничения на свободу передвижения по территории Санкт-Петербурга, вводить режим самоизоляции.
Согласно пункту "к" статьи 7 Закона Санкт-Петербурга "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга обязано содействовать устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях, а не запрещать (временно приостанавливать) их деятельность. А одна из целей Закона Санкт-Петербурга "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Санкт-Петербурге" - "обеспечение материальной и социально-правовой защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий" (см. пункт "г" статьи 3 этого закона).
Легко видеть, что он-лайн митингующие явно путают понятия "чрезвычайная ситуация" и "чрезвычайное положение". Чрезвычайное положение в Санкт-Петербурге сроком действия до шестидесяти суток может быть введено указом Президента Российской Федерации, если в Санкт-Петербурге свирепствует эпидемия (а эпидемия - это чрезвычайная ситуация природного характера). Но введение карантина и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий могут быть осуществлены и без введения чрезвычайного положения. Более того, раз главный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу предписала губернатору Санкт-Петербурга ввести ограничительные мероприятия (карантин), Правительство Санкт-Петербурга обязано было ввести карантин, а не режим повышенной готовности.
идиоты, желающие посидеть месяцами и годами в ничем НЕ норматированном "ЧС" или "самоизоляции", (за несоблюдение которой - то есть - САМОизоляции, меня грозят наказать...) пусть сидят где угодно, вымаливая у власти пособия! Это - ВАШЕ корыто, вы его, кажется, ДОСТОЙНЫ...
Мне нужна НОРМАЛЬНАЯ жизнь и мои права человека. Мне НЕ нужны подачки, мне нужно моё ПРАВО на РАБОТУ.
Будут деньги, будут и лекарства от "смертельного коронавируса"...
Если под контролем Яндекса, значит под контролем власти. Готовиться надо к чс...