Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.
2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.
3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.
4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.
5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Скорее всех выпустят на улицу и будут потом просто трупы тех самых 5% ( а в случае аврального количества нарастания тяжелых случаев и всех 10% ) сваливать бульдозерами в братские могилы.
С каждой неделей аппетиты все растут и растут, то дайте нам послабление на месяц два, теперь полгода должны кормить за счет города не пойми кого...... Не пора ли продавать свои люксовые авто господа, да распечатывать кубышки...
Ну хорошо, для ИП с УСН они доход сделали ноль.....а как насчет обнулить налоги в пенсионный фонд и ДМС? Это ведь минимум 50 000 за этот год.
Налог по доходу ноль ИП и так покажут, без помощи правительства.
Что не инициатива, так хоть стой, хоть падай.....откуда таких идиотов то понабрали.
дайте каждой компании по 1 ляму в расчёте на 10 человек штата - у кого до 10 человек =1 лям, у кого 50 человек = 5 лямов, и т.д..... тогда бизнес спокойно будет платить всем зарплаты, перечислять налоги и взносы, платить за аренду, платить контрагентам, и спокойно сидеть и простаивать, и не будет соплей и нытья. К инфляции это не приведёт, т.к. у населения будут только те деньги, которые им положены в виде зар.платы, и банкротств не будет - т.к. бизнес будет профинансирован необходимым кол-вом денег на стабильную работу, чтобы "держаться на плаву"..... всё остальное, что они сегодня делают - имитация бурной деятельности (ИБД), которое кончится полной задницей.
Нужно вовсеуслышание объявить фамилии депутатов, которые против поддержки пострадавших от карантина.
Депутат Дивинский.
Кто ещё?
Все это полумеры. Пора заканчивать этот режим и всем выходить трудиться. Работнику эти 75% от МРОТа (12 000 рублей), который многие получат за месяц ни к селу, ни к городу. Пора возвращать нормальный режим жизни и труда.
Беглов в своих очечках на фотке, похож на кота Базилио из "Приключения Буратино".
Вся эта балтология разбивается о фразу "из наболее пострадавших отраслей". 3-4 ОКВЭДа - это далеко не весь бизнес, даже если это гостиницы или магазины (продовольственные так вообще не успевают товар выкладывать)...
Беглов - сторонник простых решений: низам самоизолироваться! верхам хором просить денег у Кремля! и т.д. а предложить что-то более сложное и умное Смольный может? Сейчас трудное время - время умных голов, оригинальных идей... Где они?
А кроме предприятий из прямо пострадавших отраслей есть ещё куча смежников по цепочкам. О них кто-нибудь вспоминать собирается?
`Тот бизнес, что не может продержаться-не бизнес вовсе, а обычная перхоть...Хватит ныть, бизнесмены!!!
Во многих странах помощь оказывается населению, а у нас - бизнесу. А вы уверены, что финансовая помощь на зарплаты, так же, как и беспроцентные заплатанные кредиты дойдут до работников, а не будут, как обычно, разворованы? Я лично больше уверен в обратном.