Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

75 процентов зарплат за счет бюджета и отмена коммуналки. Что Смольному предложили положить во второй пакет помощи бизнесу

22 апреля 2020, 11:05
22 апреля 2020, 14:02
Помогать нужно именно промышленникам! Ни копейки спекулянтам !!!
22 апреля 2020, 14:19
о, совком повеяло... следующий шаг - статьи в УК за спекуляцию?
22 апреля 2020, 14:22
Уточните-кого именно считать спекулянтом??
22 апреля 2020, 14:32
22 апреля 2020, 14:22
Уточните-кого именно считать спекулянтом??
Ну например всех нефтедобытчиков. Они именно занимаются спекуляциями на бирже Да вообще всех кто на бирже спекулирует, всех нужно судить суровым пролетарским судом.
22 апреля 2020, 12:02
С каждой неделей аппетиты все растут и растут, то дайте нам послабление на месяц два, теперь полгода должны кормить за счет города не пойми кого...... Не пора ли продавать свои люксовые авто господа, да распечатывать кубышки...
22 апреля 2020, 12:56
Растут не аппетиты, а убытки. Винить предпринимателей, что они должны сейчас за государство заплатить — это прямая дорога в совок. Государство десятилетиями повышало налоги с подачи вовы, богатело золотыми унитазами в резиденциях чиновников, а в кризис вдруг оказалось неспособно никого поддержать. Кредит размером с МРОТ, да ещё с обязаловкой заплатить налог, да ещё с процентами. И это социальное государство? Но если кто-то желает железный занавес, кляп в рот, бутылку в пятую точку и пустые полки — вперёд, сейчас самое время поддержать любимого мао...ой вову.
22 апреля 2020, 16:34
22 апреля 2020, 12:56
Растут не аппетиты, а убытки. Винить предпринимателей, что они должны сейчас за государство заплатить — это прямая дорога в совок. Государство десятилетиями повышало налоги с подачи вовы, богатело золотыми унитазами в резиденциях чиновников, а в кризис вдруг оказалось неспособно никого поддержать. Кредит размером с МРОТ, да ещё с обязаловкой заплатить налог, да ещё с процентами. И это социальное государство? Но если кто-то желает железный занавес, кляп в рот, бутылку в пятую точку и пустые полки — вперёд, сейчас самое время поддержать любимого мао...ой вову.
У меня три юрлица, два торговля третье строительство, не рассказывайте мне пожалуйста как сейчас тяжело бизнесу.......
22 апреля 2020, 16:48
22 апреля 2020, 16:34
У меня три юрлица, два торговля третье строительство, не рассказывайте мне пожалуйста как сейчас тяжело бизнесу.......
Дружище, если у тебя столько работы (аж три предприятия!) и такая загрузка+рост доходов, (ты же не продаёшь авто или кубышку, правда?) откуда тогда у тебя время комментить на "Фъ"?
22 апреля 2020, 12:17
дайте каждой компании по 1 ляму в расчёте на 10 человек штата - у кого до 10 человек =1 лям, у кого 50 человек = 5 лямов, и т.д..... тогда бизнес спокойно будет платить всем зарплаты, перечислять налоги и взносы, платить за аренду, платить контрагентам, и спокойно сидеть и простаивать, и не будет соплей и нытья. К инфляции это не приведёт, т.к. у населения будут только те деньги, которые им положены в виде зар.платы, и банкротств не будет - т.к. бизнес будет профинансирован необходимым кол-вом денег на стабильную работу, чтобы "держаться на плаву"..... всё остальное, что они сегодня делают - имитация бурной деятельности (ИБД), которое кончится полной задницей.
22 апреля 2020, 12:37
К инфляции это приведёт, так как денежная масса не будет сбалансирована товарной. Но инфляции что так, что этак не избежать. Когда это всё кончится (надеюсь), тот бизнес, который выжил будет сильно закредитован. А конкуренция будет снижена. Для вылезания из долгов им придется резко повышать цены. А конкурентных сдержек не будет... Что так, что этак то что мы проедаем сейчас будет финансироваться из инфляции. Правда рост зарплат будет сильно отставать от роста цен, а значит на бумаге инфляции не будет.
22 апреля 2020, 13:01
22 апреля 2020, 12:37
К инфляции это приведёт, так как денежная масса не будет сбалансирована товарной. Но инфляции что так, что этак не избежать. Когда это всё кончится (надеюсь), тот бизнес, который выжил будет сильно закредитован. А конкуренция будет снижена. Для вылезания из долгов им придется резко повышать цены. А конкурентных сдержек не будет... Что так, что этак то что мы проедаем сейчас будет финансироваться из инфляции. Правда рост зарплат будет сильно отставать от роста цен, а значит на бумаге инфляции не будет.
Не приведет это к инфляции. Просто превратит получателей этой помощи, которые работали на частные ИП, ООО и ОАО, в бюджетников. А получатели этой помощи, кто и так, кто и так работали в бюджетном секторе, а также пенсионеры, они и так были бюджетниками. К тому же размер этой помощи будет в районе МРОТ, т.е. 12 т.р. каждому заявившему. К какой инфляции это приведет? На эти средства они, в первую очередь будут оплачивать коммуналку, и продукты питания. А кто закредитован - погашать кредиты. К инфляции бы это приводило, если бы на это побежали покупать предметы и вещи не первой необходимости - технику, а также турпутевки.
22 апреля 2020, 11:29
1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года. 2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер. 3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер. 4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства. 5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).
22 апреля 2020, 12:06
Ну хорошо, для ИП с УСН они доход сделали ноль.....а как насчет обнулить налоги в пенсионный фонд и ДМС? Это ведь минимум 50 000 за этот год. Налог по доходу ноль ИП и так покажут, без помощи правительства. Что не инициатива, так хоть стой, хоть падай.....откуда таких идиотов то понабрали.
22 апреля 2020, 14:17
Как откуда понабрали? Сами же и выбрали.
22 апреля 2020, 12:28
Все это полумеры. Пора заканчивать этот режим и всем выходить трудиться. Работнику эти 75% от МРОТа (12 000 рублей), который многие получат за месяц ни к селу, ни к городу. Пора возвращать нормальный режим жизни и труда.
22 апреля 2020, 12:00
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Скорее всех выпустят на улицу и будут потом просто трупы тех самых 5% ( а в случае аврального количества нарастания тяжелых случаев и всех 10% ) сваливать бульдозерами в братские могилы.
22 апреля 2020, 13:17
Беглов в своих очечках на фотке, похож на кота Базилио из "Приключения Буратино".
22 апреля 2020, 14:11
А кроме предприятий из прямо пострадавших отраслей есть ещё куча смежников по цепочкам. О них кто-нибудь вспоминать собирается?
22 апреля 2020, 11:12
А за депутатов ЗакС теперь всегда проголосую!
22 апреля 2020, 11:19
А о простых людях там, вообще, думать начнут?
22 апреля 2020, 12:19
Нужно вовсеуслышание объявить фамилии депутатов, которые против поддержки пострадавших от карантина. Депутат Дивинский. Кто ещё?
22 апреля 2020, 13:46
Вся эта балтология разбивается о фразу "из наболее пострадавших отраслей". 3-4 ОКВЭДа - это далеко не весь бизнес, даже если это гостиницы или магазины (продовольственные так вообще не успевают товар выкладывать)...
22 апреля 2020, 13:51
Беглов - сторонник простых решений: низам самоизолироваться! верхам хором просить денег у Кремля! и т.д. а предложить что-то более сложное и умное Смольный может? Сейчас трудное время - время умных голов, оригинальных идей... Где они?
22 апреля 2020, 14:55
цирк да и только
22 апреля 2020, 17:02
`Тот бизнес, что не может продержаться-не бизнес вовсе, а обычная перхоть...Хватит ныть, бизнесмены!!!
22 апреля 2020, 19:08
Кто громче требует - тот и получит. От нытья на кухне денег не будет.
22 апреля 2020, 23:40
Во многих странах помощь оказывается населению, а у нас - бизнесу. А вы уверены, что финансовая помощь на зарплаты, так же, как и беспроцентные заплатанные кредиты дойдут до работников, а не будут, как обычно, разворованы? Я лично больше уверен в обратном.
23 апреля 2020, 09:48
А кто сказал, что зарплата в 19000 минимальная по Питеру???
23 апреля 2020, 09:49
И, да, деньги нужно выплачивать людям, а не директорам.