Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Действительно, а то как микрочастицы в броуновском движении))) С энтропией надо бороться, она приведёт к смерти Вселенной)))
Пора вводить обязательное психиатрическое обследование всех руководителей регионов!
Сначала пусть бюджет введут, как Москвы по всей РФ. А то в Питере населения может в 2 раза меньше, а бюджет в 10 раз.
Олигархов пусть нам введут своих с рублевки сперва.
А может сразу двери входные снаружи заварить? Чего уж мелочиться то. Хотя нет, тогда росгвардия не сможет штрафы собирать.
Как его система электронных платежей будет действовать в селах и поселках? И городах, где ходит старый транспорт, не напачканный валидаторами и системами оплаты, в которых пассажиры оплачивают проезд водителю наличными?
мер Москвы похоже примеряет обязанности Гаранта.., надо ожидать: "Я устал, я ухожу?"
САМОДУР, самодура, муж. (неод.). Человек, руководящийся в своем поведении по отношению к другим людям исключительно личным произволом, ..
Да Сергея Семеновича уже стали по лапкам бить за излишнюю инициативу.
"Совершенно четко в сегодняшнем обзоре ВС РФ указано, что за нарушение, например, положений указа мэра Москвы, которые должны соблюдать граждане - не выходить из дома без объективной необходимости, не ездить на автомобилях без "пропуска" и тому подобное - ответственность наступает именно по федеральному законодательству", - сказал Лысаков во вторник.
По его мнению, "в связи с этим планы правительства Москвы запустить автоматическое выписывание штрафов владельцам автомобилей за отсутствие "пропуска" не выдерживают никакой критики".
"Федеральный КоАП РФ не позволяет ни по статье 6.3, ни по статье 20.6.1 применять фотофиксацию. Региональные же кодексы об административных правонарушениях в данных вопросах, согласно разъяснению Верховного Суда РФ, вообще не могут применяться",
Собянин хочет чтоб по всей стране начались митинги, как вчера во Владикавказе? Он готов взять на себя ответственность за последствия? Неужели опыт Януковича и Пшёнки его ничему не научил?
Нет тех у кого нет коронавируса, есть просто недообследованные!))) мэрия москвы
Послушаешь таких "претендентов" и подумаешь: не поддержать ли обнуление... :-(((
Вообще, хорошо бы, увезти его в тундру. К большим, так-сказать, снегам... И Хуснуллину тоже подарить бескрайний Север.
Интересно, сколько стоит разработка ПО, серверы обработки и системы хранения данных для реализации этого пропускного режима? А так же, интересно, кто пишет это ПО и кто поставляет оборудование?
Сергей Семёнович предлагает регионам купить регионам готовый продукт,скорее всего,так оно звучит.
Обалдели вконец! Доскачутся со своими пропусками, что Владикавказ цветочками покажется. Совсем берега видеть перестали.
Ну мы же ко всяким оленеводам не лезим со своим уставом, лучше бы и Жмеринка к нам не ходила .....
Карантин, по определению, это изоляция больных, а не миллионов здоровых )
не... ну а что от оленевода ждали? бубенчик на шею и в окружении собак и пастухов пастись, панты отращивать...
Тотальная пропускная система и фактически разрешение полиции свободно использовать оружие при любом намеке на угрозу, проводить обыски и т.д. (о чем писалось ранее) Все эти новости не то что отбили остатки уверенности в скорейшем окончании этого дурдома, а наоборот наводят страх завтрашнего дня.
Кто он такой чтобы распространять это на все регионы? Пускай Москвой занимается.