Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Мэр Москвы хочет распространить систему электронных пропусков на регионы, чтобы их жители не могли бесконтрольно перемещаться

30922
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
SoloWand22 Апр 2020 в 17:41

Мо-ло-дец!!!)))

Киркор_Филиппов22 Апр 2020 в 17:41

Будущий президент?

alexadmin22 Апр 2020 в 17:42

Неужели оленевод серьезно на царствование нацелился?

SoloWand22 Апр 2020 в 17:43

Действительно, а то как микрочастицы в броуновском движении))) С энтропией надо бороться, она приведёт к смерти Вселенной)))

Balamut22 Апр 2020 в 17:45

Пора вводить обязательное психиатрическое обследование всех руководителей регионов!

IgorGrigoryev22 Апр 2020 в 17:45

Сначала пусть бюджет введут, как Москвы по всей РФ. А то в Питере населения может в 2 раза меньше, а бюджет в 10 раз.

Олигархов пусть нам введут своих с рублевки сперва.

Michael_5e4cd3184082322 Апр 2020 в 17:50

Следующая инициатива - два раза ку перед любой мигалкой?

bezvremennik22 Апр 2020 в 17:53

Пусть сперва наш губернатор ему про "хотелки" расскажет.

Petr.Spb22 Апр 2020 в 17:54

А может сразу двери входные снаружи заварить? Чего уж мелочиться то. Хотя нет, тогда росгвардия не сможет штрафы собирать.

манамана22 Апр 2020 в 17:54

У нас нет губернатора

hmjo22 Апр 2020 в 17:55

Как его система электронных платежей будет действовать в селах и поселках? И городах, где ходит старый транспорт, не напачканный валидаторами и системами оплаты, в которых пассажиры оплачивают проезд водителю наличными?

26078660122 Апр 2020 в 17:56

мер Москвы похоже примеряет обязанности Гаранта.., надо ожидать: "Я устал, я ухожу?"

VKuser19996280622 Апр 2020 в 17:57

САМОДУР, самодура, муж. (неод.). Человек, руководящийся в своем поведении по отношению к другим людям исключительно личным произволом, ..

efela22 Апр 2020 в 18:06

Да Сергея Семеновича уже стали по лапкам бить за излишнюю инициативу.
"Совершенно четко в сегодняшнем обзоре ВС РФ указано, что за нарушение, например, положений указа мэра Москвы, которые должны соблюдать граждане - не выходить из дома без объективной необходимости, не ездить на автомобилях без "пропуска" и тому подобное - ответственность наступает именно по федеральному законодательству", - сказал Лысаков во вторник.

По его мнению, "в связи с этим планы правительства Москвы запустить автоматическое выписывание штрафов владельцам автомобилей за отсутствие "пропуска" не выдерживают никакой критики".

"Федеральный КоАП РФ не позволяет ни по статье 6.3, ни по статье 20.6.1 применять фотофиксацию. Региональные же кодексы об административных правонарушениях в данных вопросах, согласно разъяснению Верховного Суда РФ, вообще не могут применяться",

Владислав М22 Апр 2020 в 18:10

Собянин хочет чтоб по всей стране начались митинги, как вчера во Владикавказе? Он готов взять на себя ответственность за последствия? Неужели опыт Януковича и Пшёнки его ничему не научил?

kuk-vasyusha22 Апр 2020 в 18:16

Нет тех у кого нет коронавируса, есть просто недообследованные!))) мэрия москвы

Vahmistroff22 Апр 2020 в 18:28

Послушаешь таких "претендентов" и подумаешь: не поддержать ли обнуление... :-(((

Chupakabra22 Апр 2020 в 18:31

Не лишено. А то таким макаром мы тут до зимы сидеть будем.

Pugovkin22 Апр 2020 в 18:31

Кто-то в детстве не наигрался в солдатики.

krasnonosov22 Апр 2020 в 18:54

А строгие ошейники на каждом россиянине будут эффективнее.

_DH_22 Апр 2020 в 18:54

Вообще, хорошо бы, увезти его в тундру. К большим, так-сказать, снегам... И Хуснуллину тоже подарить бескрайний Север.

26086059122 Апр 2020 в 19:15

Интересно, сколько стоит разработка ПО, серверы обработки и системы хранения данных для реализации этого пропускного режима? А так же, интересно, кто пишет это ПО и кто поставляет оборудование?

Russomatroso22 Апр 2020 в 19:18

Сергей Семёнович предлагает регионам купить регионам готовый продукт,скорее всего,так оно звучит.

Калиса22 Апр 2020 в 19:20

Обалдели вконец! Доскачутся со своими пропусками, что Владикавказ цветочками покажется. Совсем берега видеть перестали.

igoruha22 Апр 2020 в 19:35

Шёл бы он лесом, у нас пока ещё свой губернатор есть

kogdato22 Апр 2020 в 19:56

SS Собянин

Hofman22 Апр 2020 в 20:12

Ну мы же ко всяким оленеводам не лезим со своим уставом, лучше бы и Жмеринка к нам не ходила .....

ViAs22 Апр 2020 в 21:42

Поддерживаю мэра,правильно делает,зато и порядок будет.

Memory1722 Апр 2020 в 22:18

Карантин, по определению, это изоляция больных, а не миллионов здоровых )

AndreyJA22 Апр 2020 в 22:47

не... ну а что от оленевода ждали? бубенчик на шею и в окружении собак и пастухов пастись, панты отращивать...

Nemcoff22 Апр 2020 в 22:52

Тотальная пропускная система и фактически разрешение полиции свободно использовать оружие при любом намеке на угрозу, проводить обыски и т.д. (о чем писалось ранее) Все эти новости не то что отбили остатки уверенности в скорейшем окончании этого дурдома, а наоборот наводят страх завтрашнего дня.

Maksim_ok22 Апр 2020 в 23:29

Кто он такой чтобы распространять это на все регионы? Пускай Москвой занимается.

Вернуться к публикации
close