Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

«Фонтанка» показывает, как выглядит подготовка «Ленэкспо» к приему больных коронавирусом

105279
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
Brit22 Апр 2020 в 22:12

Правильная инфекционная больница выглядит как герметичные боксы на одного пациента с пониженным давлением внутри, чтобы не заражать вирусами лечебный персонал. Создание одной такой инфекционной больницы на 500 боксов в США обходится в $800 млн.

А то, что на этих снимках - это чумной барак для массового распространения "китайки".

Батарейкин22 Апр 2020 в 22:13

В этом Ленэкспо вечный дубак, да и сортир там 1 в углу. Представляю, как будет радостно больным там находиться!

parsec22 Апр 2020 в 22:14

я это не одобряю. от слова пулемет.

Petr_SPb22 Апр 2020 в 22:29

"Больница барачного типа" - так когда-то официально называлась больница Боткина. Чьим именем тепрь поименуют новые инфекционные бараки?
Увеличение числа больных пока в городе не ниже 2-кратного в неделю, при всех мерах по самоизоляции. Значит, через три недели может быть и под 20000 больных в Питере. Ленэкспо всё же лучше, чем ничего.

igoruha22 Апр 2020 в 22:29

Ну это обезьянник, конечно.....

Анна Прошина22 Апр 2020 в 22:32

А все но то нужно было сделать жесточайшую изоляцию ! На 3 недели .
Но мы же не ищем лёгких путей.

Sanchoyu22 Апр 2020 в 22:33

"Предполагается, что этот временный госпиталь сможет принимать больных с легкой формой инфекции."

Есть ощущение, что через непродолжительное время эти больные с лёгкой формой инфекции могут превратиться в больных с тяжёлыми осложнениями, если не самого коронавируса, то других, хронических заболеваний, находясь в таких условиях...

Coulthard22 Апр 2020 в 22:33

Странные отсеки какие-то, кровать за перегородку вылезает, они там от балды всё это понастроили?

AkN22 Апр 2020 в 22:35

Как человек, который в случае чего не сможет изолироваться в квартире (нет комнаты отдельной), скажу, что это, конечно, хорошо, но бесползно. При проживании на небольшой площади, с длительным инкубационным периодом высокозаразного инфекционного заболевания, к моменту появления у кого-то, кого сюда изолируют, те, кто с ним в одной комнате жил, уже будут заражены на сто процентов (заразность начинается до появления симптомов)

USSR_forever22 Апр 2020 в 22:46

маразм в чистом виде... лишь бы бабки освоить... хоть бы врачей спросили и сестёр - каково им там будет??!! даже капельницы некуда ставить, только если тумбочки повыкидывать ..... удлинители без заземления! вы серьёзно? неужели было не купить нормальные пилоты - они в Ашане по 190 на 6 розеток.... что это за убожество в виде удлинителей? а пол почему бетонный? на линолиум денег не хватило? и на кой хрен там кондеи висят? реально бараки времён гестапо... огнетушителей нет, туалетов нет, даже кулеров с водой не поставили (захотите пить - а негде взять воды)... уверен что и wi-fi тоже не предусмотрели.... одним словом - бездари, отправьте туда лучше МЧС с тщательной проверкой - они вам пару листов нарушений накатают, потом врачей отправьте - ещё пару листов... и вот пока всё не устраните - нехрен туда людей пускать.... ещё пожара не хватало там... Зимняя вишня часть 2 ??!! Боксы должны быть изолированы, а тут даже воздушные потоки совмещены.... полный треш... ПОЗОРище!

Gr3m22 Апр 2020 в 22:53

А чо, удобно! Финский рядом, трупы сразу можно скидывать)))

Maksim_ok22 Апр 2020 в 23:06

А зачем в «отсеке» две койки? По идее нужно по одному. Вообще все это выглядит как чумной барак

Исаак Егорович22 Апр 2020 в 23:11

Не ну правда а туалеты,? Вентиляция, итд

miaow22 Апр 2020 в 23:26

У вас в статье опять опечатка, но поскольку не прикручен Ctrl+Enter - ищите сами. :Ъ

Майор Пронин22 Апр 2020 в 23:27

Послушайте, рекламщики масок, самим-то не надоело? Всё равно ваше дерьмо никто покупать не будет за такие бабки.

Потрясающе : кашлянул и понёсся коронавирус по всему Ленэкспо на перегородками, полога - то над ними никакого.

Бонвиван22 Апр 2020 в 23:29

Похоже, действительно взяли стандартные выставочные боксы. А они не два - не полтора, на кровати не рассчитаны. Видимо, поэтому вначале и говорили про 540 мест - тогда бы в каждом боксе стояла одна кровать. Но решили уплотнить и увеличить до 1000... И это выглядит чудовищно - теснота, антисанитария и невозможность работать персоналу.

Balamut22 Апр 2020 в 23:36

Отправил друзьям в Австралию...
Они думают, что это съемки фильма про Освенцим...
Я не стал их разубеждать = они ведь совсем недалеки от истины!
P.S. Моя реакция = это долгий и нервный смех... Какими же надо быть циниками, чтобы так издеваться над собственным народом?

Nafanka22 Апр 2020 в 23:40

Есть время подготовиться и учесть критику...

VKuser25009680922 Апр 2020 в 23:48

6 квм- 2 койки! Офигеть

VKuser600557922 Апр 2020 в 23:50

Атас просто! Площадь такой секции 5 кв. метров! 2*2,5 метра. На две кровати! Притом, что минимальная по СанПину площадь инфекционных палат - 8 кв. метров на одну койку. Ну, ладно, фиг с ним с СанПином, но как там вообще развернуться? Больные люди будут лежать вповалку! Почему нельзя было сделать отсеки побольше? Там же большая площадь павильона.

Теркин22 Апр 2020 в 23:51

А срать люди где будут? А руки мыть как? Что за позорище нам тут втирают? А вирус сверху не попадет разве в воздух? Это очковтирательство !! А на языке закона - ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ!

почти бросил..)23 Апр 2020 в 00:00

Господа, чёрным же по белому написано - Выставочный комплекс «Ленэкспо»! Это - всего лишь, - Выставка, для кого - решать не мне и, - не вам! хотя вы и больше, чем.. Я, вы - Народ! )

PoLLy23 Апр 2020 в 00:01

Порадуемся за людей - они денег распилили. Вопрос - работать-то кто там будет? Медсестер, санитаров, врачей хватит на эту площадь? В Лондоне переделали выставочный комплекс, да, он принял 41 больного и стоит пустой, потому что работать некому.

почти бросил..)23 Апр 2020 в 00:12

Думал.. очень долго думал над этим.., пожалуй.. минут.. пять.. - Думаю что.. Полиция справится! ;

Виталий Кувшинов23 Апр 2020 в 00:14

Новое слово в строительстве чумных бараков. Предлагаю в каждом боксе размещать две двухъярусные кровати - гулять так гулять!

Анна Эстедт23 Апр 2020 в 00:27

А как же больные, которым можно организовать отдельную комнату, но нельзя организовать отдельную уборную?

Владислав М23 Апр 2020 в 00:30

Да ладно вам причитать! Отличные выставочные перегородки 21 века! В тесноте, да не в обиде. Скажите спасибо, что не на стадионе Зенит деревянные трёхэтажные нары из старых поддонов сколотили! За кого голосовали, то и получите!

почти бросил..)23 Апр 2020 в 00:41

Как это не смешно звучит, я выбиру..
Зенит - Арену! )

почти бросил..)23 Апр 2020 в 01:00

Вот там и умирать мне, на той Арене..
(С) Михаил Боярский! )

VF81223 Апр 2020 в 04:15

Молодцы, быстро построили, есть надежда, что не пригодится.

VKuser21690487723 Апр 2020 в 05:34

А туалет и раковина для мытья рук один на всех в коридоре или надо будет на улицу ходить?

serga81123 Апр 2020 в 07:16

Каким законом, стандартом, санитарно-эпидемиологическими требованиями регулируется развертывание подобных помещений?

Где, как, когда был проведен конкурс на выбор подрядчика "осваивающего" бюджетные деньги. В рамках какой статьи городского бюджета были выделены средства?

Мишустин в Январе запрашивал у губернаторов данные по готовности больниц, кол-ву коек и необходимости финансирования. Видимо, мэр решил трусливо помолчать, а теперь в режиме бардака наверстывает.

26100830123 Апр 2020 в 07:50

Хорошо , что не в три яруса кровати

WuhanRockCafe23 Апр 2020 в 09:20

Для лиц без определенного места жительства и гостей из солнечного Узбекистана условия просто отличные.

***_55523 Апр 2020 в 09:32

Можно фоточки больниц для депутатов и чинушек приложить для сравнения.

Nautis23 Апр 2020 в 09:33

Это называется «помощь отрасли» - так-то простаивало бы! А тут сколько бабла из бюджета на этот, прости Господи, «госпиталь» спи....шут, страшно представить! За каждый квадратный метр по рыночной цене! Наспать на туалеты, на вентиляцию - все равно ни один больной туда не заедет! Откуда им взяться-то?! Если простаивают все уже «развёрнутые» госпитали. Ни одна дрянь не встанет к стенке, не пойдёт по этапу и даже не будет просто уволена ни за некомпетентность, ни за распил бабла, ни за очковтирательство, ни за издевательства над народом, ни за убытки, ни за нагнетание паники!
Как там говорили: «объявить китайский сценарий, реализовать шведский, а разницу умыкнуть?»

Гражданкa23 Апр 2020 в 09:34

лежать они там будут, я понимаю, прямо в верхней одежде?

Stiff_2123 Апр 2020 в 09:58

Идея для эффективных попильщиков: Нужно в эти закутки биотуалеты поставить, и на этом еще попилить бабла. Ну и по мелочи еще.

daisychain23 Апр 2020 в 10:09

После кризиса можно будет сдавать как хостел и бордель.
Это ж сразу все бетоноинвесторы, сдающие квартирки с почасовой оплатой, обанкротятся!

Ипполлит23 Апр 2020 в 11:06

Отношение к больным в РФ меня вдохновляет самоизолироваться до 31 декабря - причем добровольно.

kuk-vasyusha23 Апр 2020 в 11:19

сколько же денег на этот спектакль потрачено

MICHAEL23 Апр 2020 в 11:31

Городское очковтирательство...

yar_5e4cc335310b623 Апр 2020 в 12:16

Абсолютно правильное решение властей, на мой взгляд. Лишних коек до эпидемии не было. Перепрофилирование больниц лишает мед. Помощи всех остальных, которые никуда не делись.
Вообще в больницах, на мой взгляд, должны быть только с серьезными симптомами. Остальные лучше останутся пусть по домам, или перепрофилированных гостиницах,домах отдыха, санаториях и пр.,если нет возможности сидеть дома.
Подобные помещения, как Ленэкспо были практически во всех местах, где ситуация выходила из под контроля. И очень хорошо, что к этому готовятся заранее.

26077990123 Апр 2020 в 12:45

Да здравствует,ОДНА БОЛЬШАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!!

rie034824223 Апр 2020 в 13:00

Далее по схеме: электронные пропуска, вакцина, чипы , налог на воздух, налог на жизнь, продажа часов жизни для дезактивации вируса который сидит в вакцине, электронный концлагерь и рабство

Алекс9923 Апр 2020 в 13:01

В Японии, где уже не хватает больничных коек для пациентов с коронавирусом, власти заключили договор с сетью трехзвездочных отелей и селят больных с легкой формой туда — по 1 человеку в номер. В отеле круглосуточно дежурят медсестры и врач. Еду больные получают самостоятельно на стойке портье.

В Петербурге нет такого количества больших 3-звездочных отелей, но зато есть Park Inn на В. О. рядом с Ленэкспо (бывш. Прибалтийская) — там 1200 номеров, которые в массе своей всё равно сейчас простаивают. Можно было бы попробовать договориться о размещении пациентов. Хотя, конечно, дешевле больных завезти в выставочный павильон без душа и с одним туалетом на 500 человек.

Youngmaster23 Апр 2020 в 13:07

Все таки хорошо, что у власти хватает ума диванных икспердов не слушать.

Vladi77723 Апр 2020 в 16:17

И это стоит 416 миллионов?

Hameleon23 Апр 2020 в 18:13

Мда... Не думал запуская много лет назад вентиляцию на этом корпусе что будет в нём такая фигня.
Кстати вентиляция там норм. На толпы людей ведь рассчитана.
Только её включить надо :)
А что касается заражения - да, всё равно все кто там заразятся. Так что туда везти надо уже подтверждённых больных. Были бы у нас тесты достоверные ...

SamFox27 Апр 2020 в 16:01

"построить" - это не деньги на ветер. это не "потерять бабло" , оказав помощь малоимущим, потерявшим работу, бизнес, здоровье.... циники управленцы...

Вернуться к публикации
close