Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Индекс самоизоляции в Петербурге всё-таки упал — это доказывает динамика за неделю

31736
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
муматор23 Апр 2020 в 09:56

чем подтверждён этот индекс? Почему фонтань так акцентирует на этом внимание, к чему призывает?

Swift_23 Апр 2020 в 10:01

Фонтанка настырно подставляет Питер под введение цифровых пропусков ?

WuhanRockCafe23 Апр 2020 в 10:05

Индекс индексом, а жизнь не остановишь - гулять и кушать народ никому еще не удалось отучить. Как приезжал молочник к нам во двор, так и приезжает и всегда к нему очередь.

daisychain23 Апр 2020 в 10:05

Нонче индекс самоизоляции - как бюллетень о состоянии здоровья хворающего Ильича: трудящиеся всех стран замиранием сердца и болью в глазах следят за малейшими изменениями в температуре поциента, отслеживают, с аппетитом ли ел ужин, с озабоченным видом обсуждают консистенцию утреннего стула.

Balamut23 Апр 2020 в 10:06

Фонтанка умная !
Советует отключить геопозицию или удалить Яндекс приложения или запретить всем Яндекс приложениям использовать вашу геопозицию.
Будьте умными вместе с Фонтанкой

One Person23 Апр 2020 в 10:18

Промывка мозгов. Посмотрите Индекс в начале марта. Будний день - 0.4, а сейчас 2.5. Значит...."Правильно, все дома, на улице очень мало людей"

ViAs23 Апр 2020 в 10:30

На самом деле на улице почти всегда много народа,когда ни выйдешь.

OldObyvatel23 Апр 2020 в 10:34

Петербуржцев власть хочет на цифровой ошейник посадить, как москвичей, которые за пряник готовы встать на четвереньки и залаять.

cynicpanda23 Апр 2020 в 10:36

Фонтанка хорош.....на каких данных основывается индекс? откуда Яндекс берет эти данные? Зачем тут каждый день такие статьи?

wondering23 Апр 2020 в 10:45

Хотелось бы спросить господина Белова: "Почему нет масок в аптеках? Почему антисептики такие дорогие?" Маски и антисептики- это первое необходимое во время пандемий. Должно быть доступно и недорого! Белов говорил, что дал задание швейным производствам нашить этих масок. Когда будет исполнено? Швеям,кстати, рабочие места. Не хватает рук, расширяйте производство! А то привыкли каждую фетюльку в Китае покупать!

BobCat223 Апр 2020 в 10:46

Либо отключайте геолокацию для приложений от Я, альтернатив немало. Тем более сейчас, когда самые полезные не нужны.
Либо, если они крайне необходимы, просто включите вариант, когда при каждом запуске разрешается использование. Ну и не забывайте из приложений выходить.
Так мы повысим индекс самоизоляции и выполним мудрые распоряжения наших руководителей.

ViAs23 Апр 2020 в 10:55

Я думаю,что заболевших много именно из-за непослушания людей.Столько раз власть их предупреждала о самоизоляции,но люди считают себя бессмертными.Излишняя свобода-это уже распущенность и глупость.

WuhanRockCafe23 Апр 2020 в 11:40

Как писал Александр Энгельгардт в очерке «Из деревни» (1878-1879 гг.), начальство всегда проводит мероприятия, которые ни к чему не приводят, но только «затесняют» мужиков, в насмешку над ними:

«Точно вот – «на тебе, ходи вверх ногами!». И ходим, то есть не ходим, а делаем вид, что ходим. Идешь обыкновенным порядком, встречаешь начальство – «отчего не кверху ногами?». «А вот сейчас, ваше-ство, отдохнуть перевернулся», – и делаешь вид, что хочешь встать кверху ногами. Начальство само знает, что нельзя так ходить, но, довольное послушанием милостию улыбается и проследывает далее».

Seawolf23 Апр 2020 в 12:06

Во-первых, мы не знаем можно ли доверять подсчетам Яндекса, поскольку знаем, что Яндекс сидит под колпаком "товарища майора".
Во-вторых, если посмотреть, то увидим, что у всех городов РФ схожая динамика, за исключением Москвы.

Memory1723 Апр 2020 в 12:07

У нас основные очаги, помимо вернувшихся из-за границы и их близких контактов, это больницы, казармы, общежития и нет ни одного доказанного случая заражения здорового человека на улице при соблюдении дистанции и отсутствии общения с другими людьми.

ViAs24 Апр 2020 в 10:10

Кто не выполняет самоизоляцию,а шляется по улицам,то нечего на власть потом и пинать.А то сами носятся как ошалелые,а потом Путин им виноват.Ничего подобного.Сами виноваты...Любят у нас оппозиционеры безвинно всех вокруг обвинять,кроме себя любимых.

Вернуться к публикации
close