Уволить с военной службы генерал-майора в ОТСТАВКЕ крайне непродуктивное намерение ибо он УЖЕ давно УВОЛЕН... Корреспондент, давший сию информацию, явно продемонстрировал свою некомпетентность...
А за что увольняют-то? За какое конкретно действие или бездействие?
А то, может, и увольнять не за что, или, наоборот, и уголовное дело возбудить бы надо.
Нефиг скрывать было до последнего. А то всё эти совковые замашки, у нас всё хорошо, а даже если плохо, ничего не скажем никому. Вирус не куча дерьма на плацу, его невозможно увидеть глазами. Ну заболели курсанты, дык меры принимай соответствующие, незамедлительно докладывай по команде и организовывай изоляцию и лечение личного состава, пока тебя и твою свиту приехавшие родители в клочья не разорвали. Сняли и правильно сделали. За ложь надо отвечать. Зато другой подумает, врать или не врать в такой ситуации.
Нефиг скрывать было до последнего. А то всё эти совковые замашки, у нас всё хорошо, а даже если плохо, ничего не скажем никому. Вирус не куча дерьма на плацу, его невозможно увидеть глазами. Ну заболели курсанты, дык меры принимай соответствующие, незамедлительно докладывай по команде и организовывай изоляцию и лечение личного состава, пока тебя и твою свиту приехавшие родители в клочья не разорвали. Сняли и правильно сделали. За ложь надо отвечать. Зато другой подумает, врать или не врать в такой ситуации.
вот так сейчас СВОИХ людей будут на должности расставлять....дается Васе-Алкашу 150000 рублей, он соглашается заразиться немножко,потом идет в нужное Учреждение, болтается там полдня, через неделю массовое заражение и Руководителя за ворота.
Идите, поболтайтесь в казарме ВоенМеда... Думаю, не получится у вас... Генерал и академик должен был понимать, что делает, когда переводил студентов на казарменное положение и организовывал репетицию парада. Должен был просчитать риски и быть готовым к их реализации. В том числе, должен быть готовым публично признать, что он на них пошел и рассказать, зачем и почему и что он будет теперь делать, а не прятаться под кроватью. А так... Студенты поправятся (надеюсь), но ответственный человек должен иногда и ответственность нести. Везде так. И это правильно.
Соблюдение мер требуют огромных затрат , а не выдачу одной маски. В военных заведениях возможности какого-либо социального дистанцирования минимальны. Потратишь лишние деньги не по той статье бюджета- посадят, люди заболеют, могут уволить или посадить. Конечно , не позавидуешь. А еще печальней, когда ты медик и наверняка всю эту ситуацию понимаешь.
Увольнять надо тех кто принимал решения и давал приказы на проведение репетиций к параду вовремя бушующей на всей планете пандемии коронавируса , а начальник академии в этой системе всего лишь пешка исполнитель .
Вот показывают, показывают, что будет - губеров отстраняют, главврачей, а им все также - все пофиг.. Пора их сажать начать уже!
Та же ФНС по СПб - половина сотрудников старше 65 и все на работе. Про заводы вообще молчим. Какая там дистанция - колонами в 17 часов с работы валят.
Ждем пока подыхать начнут тысячами и скорей бы уже. Лучше ужасный конец, чем ужас и раболепие без конца!
О, Русский *** язык, наверное, к погоде он привык, ужасное названье - Врач. Пора всё это.. поменять и, Доктором отныне называть того, кто лечит.. *** опять и снова, приходится напоминать.. -
Ну и ну, опять крайнего нашли! Как всегда, собственно, в России! Заводы и предприятия работают, метро и общественный транспорт тоже! Что толку взывать оставаться дома? Половина народу работает!
Если бы ни Фонтанка, никто ничего не узнал бы. Лёгким движением пера СМИ скинули генерал-майора. Локально навели порядок в медицинской статистике и в лечении внутри ВМА. Ждём дальнейших побед журналистов!
Александр Яковлевич Фисун написал заявление об освобождении от должности по собственному желанию», — говорится в сообщении Минобороны, которое опубликовало РИА «Новости».
Александр Яковлевич - замечательный человек, которого волнует не только подготовка высокопрофессиональных специалистов, но и духовное развитие будущих военных врачей. Знаю это не понаслышке.
И сделать его "крайним" в этой ситуации - самое глупое, вредное и трусливое решение!
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
760мм 89%Начальник Военмеда отстранён от должности. К заболевшим курсантам приехала комиссия Минобороны