Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербуржцы подали коллективный иск к Беглову. Они оспаривают введенные в городе запреты

157827
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
VKuser19996280623 Апр 2020 в 11:57

И давно пора было это сделать. Чиновники демонстрируют полную некомпетентность. А губернатор..... с губернаторами нам хронически не везёт.

***_55523 Апр 2020 в 11:59

Молодцы. Пора прекращать правовой беспредел.

WuhanRockCafe23 Апр 2020 в 12:00

Отмена каршеринга это благо.

Dimitry Antonov23 Апр 2020 в 12:01

Идиоты.

SamFox23 Апр 2020 в 12:09

Все правильно, так и надо. Если ничего не делать - ничего не изменится

prosto_23 Апр 2020 в 12:16

"29" - это уровень IQ юристов, наверное.

Njura23 Апр 2020 в 12:16

В первую очередь нужно открыть парки, чтобы люди гуляли на Воздухе и солнышке и повышали свой иммунитет. Тогда больше шансов, столкнувшись с коронавирусом, перенести его бессимптомно или в легкой форме. Во вторых, развяжите все детские площадки с той же целью. В третьих, откройте музеи для индивидуальных посетителей (группы лучше не пускать).
С барами и кальянами можно повременить. Ну, и пусть работают все, кто готов. Тому, кто боится - разрешить сидеть дома и платить прожиточный минимум.

stroitel_5e4d0319956f323 Апр 2020 в 12:17

Запрет на посещение петербургских храмов продлили до 28 апреля. «В связи со сложной эпидемиологической обстановкой»....... До 28 апреля... а общий до мая ,а то и до июня? Церкви на особом счету? Беглов -Ау!!! Пусть разносят заразу?

pum//ka23 Апр 2020 в 12:21

Хуцпа как она есть. Фитнесеры и рестораторы денежек хотят. Ну, им то что - медицина бесплатная, клиентов зараженных не им лечить. Давайте же скорее подарим им денег! От государства компенсацию. А то вдруг чебуречники разорятся... как жить то будем.... ой-вэй

21694667323 Апр 2020 в 12:25

Вообще бы в Питере такого всплеска могло не быть если бы вывозили так называемых новых русских с двойным гражданством из-за рубежа с умом. Обеспечили бы их электронными браслетами на время обязательного карантина. А когда сказали - что контролируют их нахождение дома по телефону- ну это же маразм. Даже ребенок в этом случае оставит дома смартфон с привязанной для контроля симкой и купит новую и будет дальше тусоваться в городе..

Antipode23 Апр 2020 в 12:31

Правильная постановка вопроса. Либо ЧП либо никаких ограничений. Власти заявляют, что ЧП не возможно ввести т.к это убьет экономику. Полная свобода невозможна потому что короновирус поубивает много народа. Поэтому нужна самоизоляция как баланс. Но самоизоляция- это ДОБРОВОЛЬНОЕ действие, необходимое чтобы соблюсти этот баланс. Возможно это только при доверии к власти. А этого доверия нет, тк во-первых нет нормальной статистики, чтобы определить собственное поведение в это время, а во-вторых отсутствие поддержки мелкому и среднему бизнесу, а также гражданам.

SerAlexB23 Апр 2020 в 12:41

С одной стороны все так, но с другой - Беглов только исполнитель, он что ли всю эту канитель с режимом самоуничтожения объявил? Проснулся и говорит сам себе - "а давай как я права граждан нарушу!" Или все же ему с самого сверху эту идею спустили, в приказном порядке? Логично было бы на идейного инициатора иск подавать, а так - бессмыслица какая то и самопиар.

Павелко Алексей23 Апр 2020 в 12:42

просто надо знать точную дату окончания самоизоляции,а то так можно и до зимы тянуть

aaignat23 Апр 2020 в 12:46

Куда они иск подали? Это, как на деревню дедушке писать

Memory1723 Апр 2020 в 12:47

Поддерживаю! Ограничение конституционных прав и свобод возможно только при введении ЧП.

Владислав М23 Апр 2020 в 13:07

Молодцы юристы! Всё правильно делают, только массовые иски к властям заставят их издавать указы по букве закона. Без режима ЧС не может быть никаких ограничений прав и свобод граждан. А власть, как та девочка из сказки, хочет и дудочку и кувшинчик сразу.

McGillavry23 Апр 2020 в 13:13

В сложившейся ситуации, продемонстрировавшей всю никчёмность и бесполезность юризма, этим бездельникам надо бы сидеть спокойно и не высовываться, тем более, что они не в состоянии кому-либо чем-либо помочь

Лавров202023 Апр 2020 в 13:19

Идет борьба с людьми, а не с вирусом.
Электронные коды от вируса не спасают.
Спасают прогулки на свежем воздухе, спорт, хороший психологический фон и денежный достаток, позволяющий хорошо, правильно питаться. Короче, то. с чем усиленно борятся.

dimas06223 Апр 2020 в 13:24

Вроде и верно, но смешно.... а с другой сороны не смешно совсем.

VKuser44067310823 Апр 2020 в 13:51

"В сложившейся ситуации, продемонстрировавшей всю никчёмность и бесполезность юризма, этим бездельникам надо бы сидеть спокойно и не высовываться, тем более, что они не в состоянии кому-либо чем-либо помочь"

Это автор процитированного комментария никчемен и бесполезен для общества, а юристы молодцы)

igoruha23 Апр 2020 в 13:59

а это типа бизнесмены компенсаций хотят, только шли бы они теперь уже.

simak23 Апр 2020 в 14:10

Абсолютно адекватный, своевременный и правильный иск. Предлагаю установить 20 петербуржцам памятник!

VKuser54019723 Апр 2020 в 14:32

рад за земляков, все правильно сделали. Мы петербуржцы, а не стадо баранов.

ifdru7423 Апр 2020 в 14:33

Наивные граждане! Вы думаете, что режим ЧС он вам поможет? Таки да, но только не вам! Вы будуте всем должны, а все долги вам - простят. ЧС - это форсмажор. Угадайте кто быстрее и больше всего получит с него пользу? Наивные граждане в случае выигрыша получат выселение (после отмены запрета) из ипотечных квартир и вытряхивание из кредитомобилей. Наше текущее государство с самого своего начала, со вятых 90ч заточено на прибыльность "тех, кому надо прибыль", а для остальных будет причинение пользы и нанесение добра. Не такой иск надо бало подавать, только подать "такой иск" кишка тонка! А поэтому будем заставлять ввести ЧС, чтобы вас опускать было проще. И за конституцию проголосуем, за всю сразу, не читая, не думая :-(

Mozg23 Апр 2020 в 14:54

Молодцы! Правильно делают!

VictorW23 Апр 2020 в 17:56

+10!

Prayer room24 Апр 2020 в 01:05

Теперь в одночасье, абсолютно все превратились в гастарбайтеров, которых прочесывают менты по поводу и без.
В своем же городе.
Многие комментарии, рассматривают нынешний пост главы города, как самостоятельную политическую единицу. Невероятная наивность.

ОБППСМ24 Апр 2020 в 09:58

Молодец первое лицо государство, подставило своих губернаторов по полной программе, ведь если , что противозаконные акты принимались на местах , не на федеральном уровне, он не виноват! Да ещё полицию под народ кидают, нарушая Конституцию РФ, принимая заведомо незаконные акты и заставляют составлять протоколы против граждан, а что будет дальше????

Helga6424 Апр 2020 в 12:36

Дальше больше. Я не голосовала за Беглова и никто из моих знакомых не голосовал. Хотя это люди разных возрастов и социального положения. О чем тут говорить вообще. Он даже на обрушение СКК не смог отреагировать как губернатор. Ему только сказки детям читать по телевизору

Вернуться к публикации
close