Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Что нужно знать, чтобы доехать до дачи в Ленинградской области на выходных и в майские праздники

350293
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
DrNixon23 Апр 2020 в 14:19

Всего 191 на 6 миллионный город! Фонтанка прекратите нагнетать!

Balamut23 Апр 2020 в 14:26

Мне очень понравилась фраза "могут возникнуть проблемы с сотрудниками ДПС если Вы без садовой книжки".
Интересно это какие проблемы?
Наверняка проблема будет одна: Как послать сотрудника ДПС в лес в цензурном или нецензурном виде?
Других проблем точно нет...

Skazochny23 Апр 2020 в 14:28

режим ЧС когда?

26073149123 Апр 2020 в 14:28

До тупых не доходит, что во-первых наши власти наверняка скрывают истинное количество заражённых, а во-вторых малое количество заболевших есть результат принимаемых мер.

Resident_Ev1l23 Апр 2020 в 14:36

ГИБДДшники будут у водителя проверять документы на участок, как мило. Как он узнает подлинность документов? Дарю идею для старапа.

SERGEY11123 Апр 2020 в 14:39

Очень хочется на дачу хотя бы на пару дней - тунчика на гриле сделать , в предбаннике посидеть опрокинуть бокальчик другой белого сухенького под шикарные композиции группы Alphazone , в бильярд поиграть , воздухом наконец лесным подышать - да похоже придётся все майские работать .

Dostali23 Апр 2020 в 14:42

Прям вот смешно и от статей таких и рассуждений Губернатора, он не понимает,что это не законно или старается об этом не думать...

mashiah davidson23 Апр 2020 в 14:52

Какая может быть справка от председателя? Председатели самоустранились, им тоже не хочется заразиться.

Raty23 Апр 2020 в 15:09

У нас так то нет запрета, ни в СПб, ни в ЛО. Что за паника?

kote_5e4d88f83c7f023 Апр 2020 в 15:09

Видимо на уровне понятий, все делают вид. Законотворцы делают вид, что урегулировали. Дачники сделают вид, что послушались, покажут фотку документа на землю. ГИБДД сделают вид, что проверили (а да у вас участок - проезжайте). Всем хорошо.

vladimir558123 Апр 2020 в 15:20

Господин Дрозденко, начните вести учёт жителей области, которые катаются каждый день на работу в Питер и пусть наряды ГИБДД им всем температуру измеряют каждый день. А то вдруг заразу привезут. А лучше жильё им всем снимите в Питере. Чтобы не катались туда сюда. И жителей спасёте от Питера и собственникам квартир поможете.

Ref23 Апр 2020 в 15:23

До праздников ещё неделя. Может оцифруют всех как в столице...

AnGrig23 Апр 2020 в 15:27

Это какой то сюр! А куда делись те миллионы дачников, приехавших в ЛО, про которых Дрозденко рассказывал 3 недели назад? Которым сотовые операторы ограничивали скорость трафика для снижения нагрузок на свои сети?

rustantan23 Апр 2020 в 15:37

До чего же меня бесят власти. Я никак не могу понять, где они увидели пандемию? Почему обычную сезонную вспышку выдают за какой-то необычайно страшный смертельный вирус?
Хотите перезагрузить ФИНАНСОВУЮ систему - перезагружайте, но почему вы людей мучаете????? Почему люди не могут поехать погулять в лес? Что за бред?!!! Мы что ЗАКЛЮЧЁННЫЕ???? Тогда предъявите ОБВИНЕНИЕ!!!

26097691123 Апр 2020 в 15:40

Предлагаю как документ взять с собой фотографию, где садовод держит в руках репу, сажает картошку, можно в подтверждение видео предоставить, где человек на своём участке с бабушкой сидит у дома. Чем не подтверждение?

Igorius23 Апр 2020 в 15:43

Пока баррель нефти стоит $20-$25, боюсь, дьявольский вирус не отступит. Иначе тогда придется чем-то другим проблемы обосновывать и умы обывателей занимать...

ElyaSmirnova23 Апр 2020 в 16:38

Я с мужем поехала на дачу, никто нас не тормозил, хотя сотрудников ДПС куча была, все нормально.

kuk-vasyusha23 Апр 2020 в 16:58

«Плюс многие относятся к коронавирусу скептически» а подумать почему так у чиновников извилин не хватает!?)

Piter445223 Апр 2020 в 17:20

Если умозаключения журналистов слушать с ума сойти можно. Пустозвоны.

yar_5e4cc335310b623 Апр 2020 в 17:21

Забавно, что всего недели 3 назад ящик толковал, что ЕС разваливается. Никто друг другу не помогает.

Seawolf23 Апр 2020 в 19:02

Каким законом предусмотрена проверка садоводческих книжек сотрудниками ГИБДД?

VKuser19996280623 Апр 2020 в 19:33

Предлагаю . что-бы на майские праздники. у каждого садового домика выставить по полицейскому.

Kryzh23 Апр 2020 в 19:43

Сделать бесплатно на майские М-11. Избежите ненужных остановок. Слабо друзьям не дать заработать миллиард?)

Mozg23 Апр 2020 в 20:17

Все ездять с дачи- на дачу.
Ни кто не останавливает. Ни каких пропусков и справок не просит.

ProstoZloy23 Апр 2020 в 20:18

И эта власть еще имеет наглость удивляться "правовому нигилизму" граждан?

krasnonosov23 Апр 2020 в 21:31

Предлагаю всем надеть ошейники.

Анатолий 5924 Апр 2020 в 07:32

Бредят по взрослому. Приводят цифры, что за день выявили сто с лишним человек с этой заразой. А с другими заразами? Сколько выявили? Публикуйте для сравнения! Ну на пример, сколько за один день в Питере и области выявили свежей гонореи? Туберкулёза?

Гусь лапчатый24 Апр 2020 в 08:45

Столько воды в тексте и отсебятины, что я так и не увидел, что же надо знать когда едешь к себе на дачу. Новость высосана из пальца. Наш губернатор уже все это говорил ещё 2 недели назад.

maarks190924 Апр 2020 в 08:57

Вот они Мечтатели не зря видимо про Ленина фильмы показывали))))

26074329124 Апр 2020 в 10:15

Идиотизм полнейший. Законы буквально переписывают на коленке. Я думаю, скоро власть будет пожинать плоды своего беззакония.

Unekras6724 Апр 2020 в 11:05

Власти регионов в эту пору показывают свой непрофессионализм и несостоятельность в решении насущных проблем. Это следствие кадровой политики кремля - во власть "на местах" попадают не талантливые профессионалы, а те кто кремлю угоден. Все что происходит естественный результат протекционизма, коррупции и узурпации. Хана короче... Если, конечно, не случится чуда.

26105108124 Апр 2020 в 11:14

приостановите работы по ремонту жилых домов на период карантина!! невозможно находится дома под звуки стройки и запахов краски, дом на Гатчинской 10 не находится в аварийном состоянии - тем более фасад!!!

AndreyJA24 Апр 2020 в 11:57

опять УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина...

VKuser15125880724 Апр 2020 в 12:19

Прочитал все комментарии. В основном - один стеб. Стеб над властью, над чиновниками и другими исполнителями этого коронавирусного безумия. И, наверное, это неплохо. При любом лихолетье он помогает. Это в натуре у русского человека.
Но есть здесь, как мне кажется, и еще один сигнал. Сигнал этот немаловажный и звучит он вполне откровенно. Любым решительным действиям, любому решительному протесту у русских людей предшествует именно такое вот поведение - стеб.
А что будет дальше - время покажет. Но сигнал этот звучит довольно отчетливо. Так или иначе, но людям брошен вызов. И этот вызов они, кажется, принимают.

VKuser27785045324 Апр 2020 в 18:35

Какое- то дикое у некоторых отношение и к короновирусу и действиям властей . Конечно, можно ничего не делать и ждать как в Италии или Испании когда заполнятся не только морги ,но и стадионы. Потом будут вопли почему нас не спасают. Меры, которые ввела область элементарно простейшие, и выполнить их любой без труда без соплей и воплей .

VKuser1412275625 Апр 2020 в 20:47

Поеду на дачу и пойду в местный магазин именно потому что в том городке точно нет короновирусных, нахрена мне лишние риски ? Это моя земля в моей стране и брать никаких документов кроме водительских прав и на машину не буду.

Antivse29 Апр 2020 в 21:08

Дачникам надо одно помнить - предписано сидеть дома, вот и сидите) Приперлись на свои 6 соток вот и стойте там лузой в зенит) Шаролюбится по окресностям не разрешал ваш усатый начальник.
Устроили цирк с конями на стройбазе в прошлое воскресенье, в маске я должен быть)) А ты дома тогда должен сидеть или в сарайке своей, если такой исполнительный... Истерички))

Вернуться к публикации
close