Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
2/10
Все-таки непонятно, по какому именно параметру система здравоохранения Петербурга не справляется.
4000 коек, более 1000 ИВЛ, с одной стороны.
2000 выявленных заражённых коронавирусом за все время (несколько сотен уже выздоровели, большинство наверняка, бессимптомные, как и везде). За день новых заражённых - около двухсот. Сколько из них тяжёлых? Меньшиство, наверное... Коек - с избытком. В чем на данный момент проблема?
Покровская не справляется, потому что пандус и площадка для карет СМП построена через жопу - ширины проезда хватает одной машине, или въехать или выехать. Давно пора было сделать сквозной проезд. Тем более, когда есть ОГРОМНЫЙ пустующий двор.
А ещё пробка, потому что возле смотровых узкие коридоры.
А еще попробуйте попасть в "невру". Маршрут похода в неврологические отделения - это похлеще любого квеста.
А что, после "оптимизации" медицина была недогруженной без короноваируса? Пациенты все равно в коридорах лежали. И если нынешнюю "перегрузку" вызвал всего лишь вирус, подобный гриппу, то страшно представить, что будет, если придет опасность посерьезнее.
Если система здравоохранения перегружена, то что-то одно не соответствует действительности: или 4000 коек, или 2500 заболевших
2500 заболевших это те, кто уже получил результаты анализа, остальные его пока ждут и официально у них только подозрение.
Кто-то недавно кричал про 20000 мест для больных ковидом. В сутки попадает по 200человек. За 10 дней с учётом того что ни одного не будут выписывать- насчитается 2000. Дак кто балабол или вор?
Правильно ли я понимаю, что на 7млн город система здравоохранения не справилась с 2500 больных , но при этом нам все время отчитываются про тясячи подготовленных коек и тд?
Это все происки госдепа, но они не помешают дальнейшему строительству церквей и деловых центров.
Администрация города знает о перегрузке и очередях у больниц. Но при этом даже банальные кабинки биотуалетов поставить выше их разумения. Медики и болеющие мало того, что вынуждены по 4-8 и больше часов ожидать в машинах, так ещё и унизительно ищут кусты у окрестных домов.