Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

В Москве начнут штрафовать за несоблюдение социальной дистанции в общественном транспорте

22885
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
kerkir23 Апр 2020 в 21:54

Совершенно правильная инициатива Сергея Семёновича! Поддерживаем!
И, почему всего 1,5 метра? Мало - лучше 5 метров (по данным врачей-эпидемиологов)!

Maksim_ok23 Апр 2020 в 21:55

Московские власти обнаружили невероятные возможности пополнения бюджета в условиях пандемии. Если в других странах глупые власти стремятся раздавать деньги, всячески помогать гражданам и бизнесу, то у нас придумали Не помогать, а пополнить казну нещадно и массово штрафуя собственных граждан.

Старший Плиний23 Апр 2020 в 22:09

Сказочные... Так и вижу: весь состав метро на выход и получать штрафы. Это безумие они каким законом обоснуют?

Владислав М23 Апр 2020 в 22:11

А что Собянин обеспечил москвичам транспорт в таком количестве, что там можно стоять на расстоянии 1,5м? Не верю!

krasnonosov23 Апр 2020 в 22:20

Предлагаю еще уменьшить количество единиц транспорта для увеличения собираемости штрафа.

yaprotiv23 Апр 2020 в 22:36

кроме штрафовать и запрещать умеют еще что-то? Пипеток и тех закупить не в состоянии

Vahmistroff23 Апр 2020 в 22:55

Дуракам закон не писан.

Petr723 Апр 2020 в 23:07

ну вот почему, когда такая же новость идет из Италии или Германии, то тишина. Ни однодо либералистического визга, а как только то же самое в России, сразу визг?

Vurgagain23 Апр 2020 в 23:11

Просто небывалый беспредел... Даже незнаю , что делать в таком случае.
От собственной беззащитности руки опускаются. И все законы на их стороне. А те , что на моей - не работают.

lenten23 Апр 2020 в 23:14

Так может надо оставить в покое тех, кто личным транспортом пользуется?

26077883123 Апр 2020 в 23:17

"Просто небывалый беспредел... Даже незнаю , что делать в таком случае."

Все просто: гнут тех, кто гнется. Отбиться как правило можно, если есть решимость.

Njura23 Апр 2020 в 23:30

Теперь уже всем ясно, кто у нас враги народа

26060594123 Апр 2020 в 23:46

В Питере все условия для собираемости штрафов уже есть. Транспорт ходит раз в 40 минут и вместо "гармошек" пустили обычные коротенькие автобусы. Верной дороги идете товарищи.

iphonedimona24 Апр 2020 в 00:25

А что вы хотели, это такая поддержка граждан государством. Да, при отрицательном росте экономики, отрицательная поддержка в виде штрафов. И не забывайте, что люди это новая нефть, их выкачивать надо.

Memory1724 Апр 2020 в 00:40

А как накажут организаторов массового заражения при проверке пропусков на входе в Московское метро в первый день введения аусвайсов?

USSR_forever24 Апр 2020 в 09:29

интересно на это посмотреть в часы пик в переполненных автобусах