Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Ну добавляйте уже в каждый подобный заголовок - "срочно ставьте КПП!", чего вы стесняетесь-то? Ну самому последнему красноносову ведь уже понятно, что заказ отрабатываете.
Не понимаю
Это что шутка такая, типо статистика резко пошла в гору потому что нам нужно в ленэкспо построить стационар и кпп ввести?
Это игры такие ?
Есть кто нибудь из журналистов кто может разобраться в вопросе наконец!?
Читаю все ваши комментарии и живу даюсь!!!!!!!!! Мама работает в поликлинике терапевт и на каждом участке есть подтверждённые Covid 19 и те, кто болеет дома , надо идти и брать мазки в смехотворной защиты (мы приобрели вами) и вы никчемные, никакие люди ещё имеете право писать такие комментарии? Когда реальные люди болеет, а врачи рискуя жизнями должны их лечить, а возможно и скоро и вас! Визжать городской всех будуте, когда заболейте!?
Хорошая фраза из статьи "нашли ещё 253". Их реально ищут что-ли по квартирам и улицам?
Понято же, что все эти цифры просто случайный набор. К реальной ситуации никакого отношения.
Курсанты ВМА вписались в статистику?
+ больницы, роддома и госпитали?
Что составляет эту статистику? Это люди "с улицы", или это вояки, студенты, пациенты и врачи? Ответы на эти вопросы дают основания для принятия эффективных мер. Ответов нет, зато есть угрозы КПП и пропусков. Чтобы людей в тонусе держать, как я понимаю. Человек в страхе за здоровье реже обращает внимание на пустой карман.
Такой высокий показатель-из-за несоблюдения режима самоизоляции.Сидели бы все по домам-быстро бы эта пандемия закончилась,при чём по всему миру,а не только в России.
Где нашли? С плакатами искали их или рупором зазывали? Кто эти люди? Где подробности? Цифры эти ни о чём вообще.
Верфь на Крайнем севере, семь больниц, церковь евангелистов, дом престарелых, военная академия - все они вошли в число крупнейших очагов распространения коронавируса в России
Интересно , а Прокуратура у нас работает ? В Ленэкспо они псевдогоспиталь за 416 млн рублей делают , а там расходов то в десятки раз меньше по факту ... Прокуратура не хочет сметы проверить этого сказочного мероприятия ?
Видимо, опять в какой-нибудь больнице очаг заразы, либо курсантов посчитали. Их способы подсчетов - "Тайны Мадридского двора"; а по смерти понятнее, что дней через 8 выдают по разнарядке. Быть может, подсчет изменили, стали больше включать.
Живу в провинции Варесе в Ломбардии. В нашей провинции, наименее пострадавшей из всей Ломбарди, на сегодня 2340 подтвержденных и 298 умерших от COVID. Наши больницы Не перегружены, как, например в Бергамо. Не сложно сделать выводы о российской официальной статистике летальности?
На самом деле всё не так плохо, как пугают. Смертность по прежнему меньше 0,9% по России. А в Петербурге ещё меньше.....
Нас пугают уже месяц про горы трупов. Правда тех пугальщиков давно не видно на форуме.
Неуклонно растёт число выздоравливающих. В процентном соотношении. Уже 15% от заболевших по Петербургу.
Вот тут все внятно про российскую статистику COVID https://blog.newsru.com/article/22apr2020/covid_story
Чтобы меня тоже не записали в тролли, вот ссылка на статистику в нашей областной газете в Варесе https://www.varesenews.it/2020/04/varesotto-contagi-calo-crescono-decessi/922523/ Тут по-итальянски, но цифры арабские :(
В России объективно смертность от COVID будет ниже, чем в развитых странах, даже если власти не будут занижать количество умерших. Потому что подавляющая часть основной группы риска (по развитым странам) в России до COVID просто не дожила - продолжительность жизни низкая.
Если посмотреть внимательно на статистику, то с "уходом на больничный" Главы Комздрава СПб, то удивительным образом число заболевших ежедневно выросло в 2,5 раза... Тут же контракт на строительство смертобоксов в Ленэкспо на 500 млн подписывается...
Бабло побеждает все!
Как сообщили, самой молодой от скончавшихся сегодня, было 55 лет. Двум другим 90 и 95 лет соответственно. Все они находились в госпитале для ветеранов войны. Думаю, они туда попали с другими тяжелыми заболеваниями, по сравнению с которым КОВИД оказался просто последней каплей.
Уважаемая редакция, смысл статистики понятен только при наличие количества взятых за период проб на короновирус. Без них цифры о повышении или понижении числа заболевших дают не объективную картину в процентах от числа взятых проб, а субъективную - думай что и как хочешь. Это манипуляция статистикой, а не статистика. Повторяю - статистика это то, что позволяет сделать объективные выводы и на их основе принимать соответствующие решения. Прошу дать в эфир эти данные.
Когда говорю о пробах, что я имею в виду: если исходить из обследованных за сутки по Питеру, то процент заболевших из 8778 проб около 2,9. Два дня назад процент был около 3,9. Явно уменьшение числа инфицированных за три дня в процентном соотношении положительных результатов к общему количеству проб. Вчера по Питеру статистику проб не дали. А по России в целом как померить? Что означает количество просто заболевших?
Данные бывают официальные и объективные. В государстве тоталитарном или склонном к оному, данные могут быть только официальными, так как государство имеет монопольное право на правду. Иногда официальные данные совпадают с объективными, но чаще официальная статистика проходит определенную коррекцию в ту или иную сторону, в зависимости от того, какого эффекта нужно достичь: успокоить или, наоборот, напугать.