Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Летние каникулы начнутся в мае. Петербургские школьники смогут закончить учебный год досрочно

350796
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Malinkina24 Апр 2020 в 14:14

Сказали "А", но не сказали "Б". Так когда все-таки закончится учебный год в школах Петербурга? Эта дистанционнка все равно ничего не дает.

Pilat24 Апр 2020 в 14:18

стоматологи будут рады....представляю как учителя скрежещут зубами

ROMAN99924 Апр 2020 в 14:52

Что-то не видно подтверждения данной информации! В школе об этом не знают, а отпускать школьников из-за слухов никто не собирается.

Mozg24 Апр 2020 в 14:54

Для учителей и для родителей одинаково не простые времена: первые не знают, как им ужать программу для досрочного завершения года., а вторые не знают, как им учить детей.

kuk-vasyusha24 Апр 2020 в 15:04

армия дворников вырастет)

asgard24 Апр 2020 в 15:07

Минобр не знает как им выпутаться. По факту - неготовность платформ дистанционного обучения от слова совсем. РАСПИЛИТЬ СМОГЛИ, сделать продукт - нет. Сейчас родители вынуждены тратить свое время и учить детей. Впрочем дистанционное обучение вообще не годится в силу ограничений. Только как дополнительное.

dedmoroz_5e4d8827384c224 Апр 2020 в 15:17

хорош там блеять наверху///
родителям надо знать конкретно:
1. с какой даты школьники пойдут в школу в мае?
2. с какой даты у школьников начнутся летние каникулы?

nuga24 Апр 2020 в 16:10

Че то не понятно? А на школьников не распространяется режим самоизоляции? Пока одних штрафуют за отход от дома на 100 метров,детям позволят шлятся праздно три месяца,даже четыре с мая?

Angelika55524 Апр 2020 в 17:53

У нас дистанционное обучение проходит отлично,нагрузка приличная,ребенок занят делом! Первая неделя втягивались,сейчас все хорошо. В школу в мае не хотим,лучше дома будем заниматься. В статье не совсем понятно,будут ли открыты школы в мае...Такое ощущение,что сами не знают,что же делать...Если сейчас открыть школы,то будет резкий скачек заболевших.

Maman24 Апр 2020 в 18:05

Скорее бы уже завершили этот неудачный эксперимент. Сейчас идёт борьба «за выживаемость», а не за знания в школах, дети проводят целые дни за компьютером, что крайне негативно сказывается на их здоровье физическом и психическом! А потом учителя вынуждены проверять гору заданий также за компьютерами и пытаться устранить ошибки электронных платформ. Процесс обучения превращается в имитацию. Такие виды обучения нужно внедрять постепенно, имея хорошую базу, а не так. Лучше перенести часть программы на следующий год, а сейчас просто обеспечить детей хорошей литературой для чтения.

land24 Апр 2020 в 21:04

Возможно этот опыт удаленного обучения будет полезен, в свете того, что некоторые из наших детей в будущем выберут удаленную работу. В нынешней ситуации дети уже могут составить впечатление, что значит удаленный труд и заложить основы самодисциплины.
На а кривенькие платформы для дистанционного обучения к следующему вирусу точно поправят ).

весна идёт24 Апр 2020 в 21:28

Мой ребенок (4 класс) вполне нормально учится на удалёнке. Он не выполняет все задания подряд (их действительно очень много, если делать всё), но диктанты, проверочные, контрольные все делает. Презентации, присылаемые учителем, исправно смотрит. Я не могу сказать, что в такой форме обучения нет никакого смысла. И я бы хотела, чтоб учебный год продолжался. Отменила бы еженедельные проверочные по физ-ре, музыке, технологии, ибо действительно нет времени этой ерундой заниматься.

26107067125 Апр 2020 в 00:09

Мало того, что дети днями сидят дома, без солнца и воздуха, без движения, так они ещё вынуждены огромное количество времени сидеть за компьютером! Это непоправимый удар по детскому здоровью. Плюс ничего хорошего в дистанционном обучении я не обнаружила.

26100042125 Апр 2020 в 12:25

Мне 35 лет, вспоминая опыт школы могу сказать, что те знания которые я получил в школе на 90% в жизни мне не пригодились, учился я плохо, но моя способность выкручиваться из любой ситуации (прочитать текст заранее, перед сдачей экзамена на скорость чтения, списать Д/З на перемене, с умным видом о чем то рассказывать и т.д.) позволили мне закончить 11 класс с общим баллом 4,7. Поэтому в школе я научился выкручиваться из любой ситуации, вот эта способность и навыки мне и позволили по жизни добиться хорошей работы с хорошим очень хорошим доходом. А как сейчас? Чему могут научится дети на удаленке? За половину делают задание родители, у меня всего пару раз проверяли дневник с оценками (конечно для родителей у меня был второй с хорошими оценками ))). Даже не представляю, что получится из дистанционного обучения, детям элементарно не интересно так учится, это взрослые могут учится online, т.к понимают, что на очный вариант порой нет времени. В любом случае очное обучение ни когда не заменит

Вернуться к публикации
close