Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Как укрепить иммунитет, чтобы снизить риск заболевания в период пандемии

92735
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
amigo_UA25 Апр 2020 в 19:32

почему неугодные админу комментарии по теме статьи удаляются, а реклама непонятно чьих и каких масок - в каждой статье?

dragvs25 Апр 2020 в 19:33

Понятно что «укрепление иммунитета» стало своеобразной маркетинговой уловкой, но это скорее про укрепление организма. Иммунитет укреплять вам скорее всего не требуется, да и сделает только хуже.

Tattiana25 Апр 2020 в 19:38

Масло Гхи- это главное для усиления иммунитета! Дальше читать не стала. Я молчу про то, что кабачки зимой и даже весной дороже курицы, капуста по 65 руб - это что-то, но полный бред про неизвестный продукт писать - это слишком.
А вообще полезно есть те продукты, которые вырощены в своём регионе.

Brit25 Апр 2020 в 19:42

Если годами жрал пальмовую "импортозамещённую" молочку и сочащееся фосфатами мясо отечественного производителя, то поедание имбиря во время круглосуточного сидения в четырёх бетонных стенах ничего не даст.

Modest_5e4ce41f7533b25 Апр 2020 в 19:53

Иммунитет, вещь специфическая. От дифтерии он есть благодаря прививке, а при первой встрече с неведомым вирусом, его, считай, нет. Приобрести иммунитет можно только двумя способами: привиться или переболеть. Первое, увы, пока только в прогнозе. А вот переболеть больше зависит от другой характеристики - реактивность. Если вы каждый год в легкой форме переносите ОРЗ, без температуры и длительного кашля, отлежавшись пару дней дома, то и с этой заразой ваш организм имеет шансы справиться легко. Если на каждый чих неотвратимо накручивается гайморит, отит, фронтит, бронхит и ниже, то лучше прятаться, использовать индивидуальные средства защиты и не жалеть интерферон содержащих средств. Хочется верить, что смягчение климата все же как-то ограничит возможности вируса и повысит наши. Способов натянуть на себя иммунитет (как новые трусы), кроме введения специфического гамма-глобулина, увы не знаю. Свой, он или есть, или его нет. А реактивность можно повышать ЗОЖем.

krasnonosov25 Апр 2020 в 20:05

Кто-нибудь проводил исследования на тему, какие витамины содержатся в "Дошираке".

Anatolevich25 Апр 2020 в 21:15

Пальмовое масло закалило. Онищенко, ваш выход в зомбоящику...

26074628125 Апр 2020 в 22:27

"Начинать утро со стакана" я так весь карантин поступаю и прекрасно себя чувствую!

fw25226 Апр 2020 в 13:29

===Не существует «сов» и «жаворонков» — это все выдумки. Есть люди, которые полностью сбили свои биоритмы=== И ведь наверняка живых людей лечит. Выставлением биоритма и маслом гхи.

РАА26 Апр 2020 в 13:29

Ну наконец о фонтанка опубликовала что то хорошее, позитивное и полезное.

22ilves26 Апр 2020 в 16:08

У каждого, практически, первого умершего - лишний вес. От просто полноты до ожирения. Может, хоть сейчас заткнутся те, кто пиарит Биг Бьюти и всякие Кинг Сайзы? А то ведь даже дети уже с ....опами метр на метр, вторыми подбородками и животами как на седьмом месяце. И ради спасения этих ......кингсайзов обнулили экономики.

Вернуться к публикации
close