Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

737мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге от коронавируса впервые умер врач. «Заразился при исполнении врачебного долга»

111539
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
artt25 Апр 2020 в 01:43

много кто до пенсии не доживает в стране.

Nafanka25 Апр 2020 в 01:47

Очень жаль! Два месяца лечили?! Это ТАК долго лечится это заболевание в больнице?!

Анна Эстедт25 Апр 2020 в 02:01

Светлая память и благодарность родителям, супруге, что сделали его таким человеком.

26083951125 Апр 2020 в 02:16

Светлая память тебе Доктор!

Slv25 Апр 2020 в 02:26

До февраля у нас уже лечили корону? А нас никто не ставил в известность?!

26083951125 Апр 2020 в 02:27

Люди ! Давайте будем беречь наших медиков! Им сейчас так не легко!

26083951125 Апр 2020 в 02:33

Дядя Саша Беглов! Сделай для медиков удаленное проживание ! Гостиницы говорят готовы принять их.Слабо?

Brit25 Апр 2020 в 02:50

Статистика из Нью-Йорка:
88% подключенных к ИВЛ умерли.
Почти 60% госпитализированных имели высокое кровяное давление, 40% страдали ожирением и около трети страдали диабетом.

Lll55525 Апр 2020 в 04:22

Жалко очень. Скольким людям мог бы ещё жизнь спасти.

0k025 Апр 2020 в 05:01

Светлая память Человеку.

Кто удивляется, что с февраля были заболевшие - зря удивляетесь. В марте по данным той же Фонтанки уже был всплеск пневмонии https://m.fontanka.ru/2020/04/21/69105580/. В Китае вирус гуляет с ноября.

22ilves25 Апр 2020 в 07:02

врача жалко, но судя по фотографии - наверняка проблемы с сердцем, возможно - диабет. Перенапряжение, как у итальянских врачей, тут не работает - в феврале никакого коронного аврала в больницах еще не было. Значит - организм, ослабленный фоновыми проблемами, не справился вирусом.

alexpv25 Апр 2020 в 07:39

Короновирус пришел, а смертность в России падает из года в год, и в 2020 тоже по отношению к 2019.
Только теперь не просто умирают от болезней, а ещё и с положительным тестом на ковид19.
https://www.rbc.ru/society/24/04/2020/5ea336b49a7947dfc91d42f9

Звездочёт25 Апр 2020 в 08:00

R.I.P.

graail25 Апр 2020 в 08:18

Странная инфенкция . Чиновников, прокурорских, полицаев, судейских и им подобных не берет, а обычных граждан "косит".

Maarina25 Апр 2020 в 09:01

Хочу выразить самые искренние соболезнования семье доктора.В октябре 2019 лежала в инфарктном отделении Елизаветинской больницы и доктор заходил к одной из пациенток нашей палаты. Он долго и подробно консультировал эту женщину, а когда у других пациентов возникли вопросы, он не ушёл из палаты пока не ответил на все вопросы. Это был очень добрый и отзывчивый человек и очень хороший доктор!!! Светлая и вечная память!!!

А202025 Апр 2020 в 09:03

Соболезнования семье и близким.

AnechkaA25 Апр 2020 в 09:45

Соболезнования всем родным и светлая память Ему !
Спасибо всем врачам и медсёстрам и скорым помощам за то что спасаете нас !!!

Romanvlad25 Апр 2020 в 09:54

Доктора жаль. Умер он от чего? Именно ли от covid? Или covid сопутствующим пошёл?

Mozg25 Апр 2020 в 09:59

Умер врач. Смерть - это всегда горе. Смерть человека не старого, не от хронической болезни- ещё более трагична.

Мы привыкли к тому, что есть болезни связанные с осознанным риском: пожарный, спасатель, военный, полицейский.... Есть профессии, связанные с потенциальным риском: врач-инфекционист, охранник в тюрьме, лётчик, водитель-дальнобойщик.....
Это ни каким образом не относилось раньше к врачам-реанематологам. Не каждый врач готов был раньше рисковать своей собственной жизнью.
Но тем не менее, любой врач, выбирая профессию вставал на путь служения людям. Он выбирал интересы людей в угоду своим собственным.
Сейчас все врачи и особенно реанематологи столкнулись с новым вызовом. Их профессия выходит из категории "абсолютно безопасной" в категорию "потенциально опасной" или даже "опасной". Ведь всем понятно, что вирусы не исчезнуть ни через неделю, ни через 5 лет.
Это повод ещё раз взглянуть на себя в профессии и отдать себе отчёт: готовы-ли они продолжать работать в новых условиях.

Modest_5e4ce41f7533b25 Апр 2020 в 10:00

Нам еще в студенчестве было сказано - если вы пришли к больному, а у него легочная чума, то вы уже покойник. Легкий трепет от этого утверждения присутствует при встрече с любым пациентом. Как в той сказочке: "Та не смерти ли моя, ты не съешь ли меня?"

VIZar25 Апр 2020 в 10:25

Светлая память Доктору!

Kitty202025 Апр 2020 в 10:39

Просто нет слов... Как же так? Были ли у него все необходимые средства защиты, когда он работал? Соболезнования родным и близким доктора.(

Boris_93*125 Апр 2020 в 10:43

Очень жаль , Доктор со стажем и с опытом , судя по статье , за такое время непрерывной работы уж точно есть кому вспоминать его добрым словом .

Mazzzz25 Апр 2020 в 10:44

Я умер и лежу в мешке,
Лежу не в морге,не в могиле,
Лежу на ком-то, кто вчера
Уже успел наш мир покинуть
Мне лет не много, не старик,
И не убогий, не пропойца
Я просто тот, кто жить хотел,
Но должен был со злом бороться..
Я бился с глупостью людской,
Я вас тянул из сил последних.
Я вас спасал, я вас лечил.
За что вы так со мной, ответьте!
Меня убил ваш эгоизм,
Беспечный позитив не кстати.
Плевать вам было на запрет,
Вы раздавали смерть без сдачи.
Чем чушь нести и рассуждать
О том, как все мы тут не вечны,
Пора бы мозг вам свой включать
И просто быть к другим сердечней.
Сидите дома, вашу мать,
Со всех экранов вам толдычат.
Но вам плевать, что там в мешках
Уже гниют останки чьи-то.
Вам хочется гулять, болтать,
С друзьями в клубах тусоваться,
Потом несётесь все ко мне,
Когда начнёте задыхаться.
Когда пропев и проплясав,
Вы время чьё-то сократили.
"СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
Но я уже вам не спаситель.
Я умер, я лежу в мешке…

Светлана Фещенко

Mazzzz25 Апр 2020 в 10:50

Вечная память ! Соболезнования близким и родным ..

SanNik25 Апр 2020 в 11:58

Вот таких людей искренне жаль - человек рисковал своей жизнью ради здоровья других незнакомых ему людей.
Подпишу любую петицию об установлении памятника этому человеку, присвоении посмертно звания "Героя России" и ежемесячных выплатах в течении 5 лет из бюджета по 100 тысяч рублей его семье.
Страна должна гордиться именно такими людьми и отдавать должное за их самоотверженность при спасении других людей.
На памятник готов скинуться деньгами.
Можно установить на пересечении Долгоозерной и Планерной улиц - рядом с аллеей афганцев и храмом.
Память о героях должны храниться в обществе и напоминать об их бесценном подвиге.

srg00025 Апр 2020 в 13:14

RIP... мои искренние соболезнования

Sergei-202025 Апр 2020 в 15:32

Соболезнования близким и родным!

Asherinka25 Апр 2020 в 16:03

Светлая память Доктору.

VKuser17419822125 Апр 2020 в 16:51

На его месте должны быть те, кто не обеспечил его надежными СИЗ ( средствами индивидуальной защиты)!

74587625 Апр 2020 в 17:05

Соболезнования. Земля пухом.

Alfa25 Апр 2020 в 22:16

Сергей Белошицкий - герой нашего времени ! Когда-то его и других врачей увековечат . А мы в благодарность ему будем молиться уже сейчас . Соболезнования его родным . Мы скорбим вместе с вами .

VKuser38797709726 Апр 2020 в 08:57

Соболезнуем.

26060517126 Апр 2020 в 11:33

ЭТОТ ВРАЧ БЫЛ В ГРУППЕ РИСКА (из-за ожирения), больница не должна была его допускать к больным. Это преступление руководства больницы.

Вернуться к публикации
close