Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Цифровые пропуска стали госуслугой — бесплатной, но и безальтернативной

108537
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Mozg25 Апр 2020 в 12:22

Какие пропуска, когда через 5 дней "выходные имени вируса" заканчиваются?

vladimir558125 Апр 2020 в 12:27

Ну а как Вы хотели. Это ж все для Нас с Вами делается. Для нашей безопасности. Осталось объявить голодные игры открытыми!

VKuser6734526925 Апр 2020 в 12:39

ну что же романы Оруэлла или Стругацких просто легкие шутки по сравнению с тем какое блюдо нам готовят эти «повара»

S_PB25 Апр 2020 в 12:39

Семья, увеличение рождаемости главные приоритеты государства?
Вспоминая анекдот: "Махарадзе в неволе не размножаются"

26074130125 Апр 2020 в 12:41

Проверяльщикам-то планшеты закупили? Или "мамой клянусь!" хватает?

fw25225 Апр 2020 в 12:41

Сейчас, кажется, уже любой магазин имеет такое приложение. Собирающее всё что можно и нельзя о пользователе. Я бы радовался тому что это приложение называется "стоп коронавирус", а не нопремер "трудовая книжка" или "налогоплательщик".

vader25 Апр 2020 в 13:01

Однако выходит, что именно питерские чиновники прислушиваются к недовольству "снизу".

mononcle25 Апр 2020 в 13:03

Всё может закончится гигантскими очередями на получение "пропуска", как это уже было в Москве. То есть, человек, чтобы выйти в соседний гастроном, должен будет отправиться х.з. куда, чтобы выстоять там мега-очередь из всех подряд. Понятно, что вирус тут не причём, просто кто-то решил в очередной раз пильнуть бюджет через очередной "госконтракт". Но у меня почему-то ощущение, что если москвичи зачем-то стояли там, как стадо баранов, то в Петербурге пошлют эти правила куда подальше.

Ma-26080203125 Апр 2020 в 13:18

А смартфон или планшет выдадут? У меня его, например, нет :)

Higher nomatter25 Апр 2020 в 13:37

Вообще нет вируса и раздули тему на старых болезнях чтоб покачать Бюджет потому как не только тут эта сделали а и в других странах. Представьте кто на акциях сделал какие трилиарды долларов и евро и всё без войны и конфликтов. Учитывая что кормится с проектов которые уже не поступают в разные странны нужно что то придумать. Как говорили раньше информация создаёт и рушит а на Мировой Бирже это товар в виде реальных денег. И там зарабатывают и с кем надо делятся и только народ жалко который провалился в развитие и прогрессе и видно по прошлому и по настоящему и кому-та кто по умней и по будущему уже оценил какой народ впереди будет и в чём.

Они своё всё равно снимут Власти и Банкиры через Биржу как и было и есть. Информация и обрушила цены и акции. Фальшифка финансовая в РФ и в других странах сработала. Раньше были схемы другие потом всё новей а сейчас то что есть. Их бизнес не страдает не теряет а народный не в активе по прямой схеме в финансах на Бирже.

Sibir_5e4d67bbb7aea25 Апр 2020 в 13:41

Создают цифровой Советский Союз... практически же не видно разницы в нарушениях свобод граждан...

***_55525 Апр 2020 в 13:41

Карательное полицейское государство.

26068942125 Апр 2020 в 14:00

жесть какая ......... выкидывать смартфон придется, не буду ставить

iphonedimona25 Апр 2020 в 14:17

Всё, приехали. Последний кирпичик в создание электронного концлагеря положен. Не понимаю, почему они стесняются клеймить людей, как рабочий скот и колокольчики на шею вешать. Дорогие россияне всё стерпят. А те, у кого нет смартфонов, пусть отправляются в рай.

PapaKarlo25 Апр 2020 в 14:30

Все, что предсказывал Орвелл в антиутопии, понемногу пришло к нам. Под разными предлогами: сначала боролись с террористами всех мастей, затем кибер преступниками. Сейчас борьба с неким коронвирусом. Власть имущим выгодно, что бы еще более закабалить граждан. Чем отличается капитализм от коммунизма? А ничем....

Maksim_ok25 Апр 2020 в 14:58

« мобильное приложение обеспечивает меры противодействия распространению COVID-19 на территории России, но его функции выходят далеко за рамки соблюдения самоизоляции»

- как противодействует если пропуск выдают кому угодно? Понятно, если чел вернулся из «тех стран», контактировал и должен две недели сидеть дома, но остальные?! Сейчас все твои данные в базе, это идеальная тема для « товарища майора», что будет знать всё о тебе и о каждом твоём шаге.

Alekse25 Апр 2020 в 15:16

Ну вот, а говорили "вакцина" к началу следующего года.
А оно вона как.
Зарегистрировался и тут же перестал быть "опасным" распространителем болезни.

krasnonosov25 Апр 2020 в 15:38

"Вся нежить хлынула в сей дом
И на зияющем престоле,
Над зыбким мороком болот
Бессовский правит хоровод.
Народ, безумием объятый,
О камни бьется головой
И узы рвет, как бесноватый..." (с) М. Волошин

ignik25 Апр 2020 в 16:49

А это ничего что в ч4ст9 ФЗ152 предусмотрены весьма жёсткие требования к письменному согласию на обработку ПД? Не стоит ли запросить у оператора ПД в соответствии со ч5 ст14 все сведения, предусмотренные ч7ст14 и опубликовать их?

Владислав М25 Апр 2020 в 16:50

Власть поняла, что граждане стерпят наглое попрание их прав и свобод, и начинает творить беспредел. Сама по себе привязка свободы передвижения к электронному устройству - прямое нарушение Конституции. Для свободного передвижения гражданину России не нужно ничего, даже паспорт может находиться дома. А тут чиновники обязывают не только носить паспорт, как при режиме ЧС (хотя его нет), так ещё и иметь и использовать некое электронное устройство. А без использования устройства и какой-то программы человека лишают его Конституционного права на свободу. За такое нарушение базового права надо отдавать под суд, и пожизненно запрещать занимать гос. должности.

Этта... Я не понял, для автоматического списания штрафов нужно будет карточку привязывать или заведут авансовый счёт?

hill25 Апр 2020 в 17:15

если уж совсем кислород перекроют наверно поставлю а пока пусть идут в извращенное эротическое путешествие со свои приложением

26068848125 Апр 2020 в 18:07

Можно использовать для знакомств?

Vidmal25 Апр 2020 в 21:18

Даа, татуировка с номером на руке это во всех смыслах прошлый век.

Vahmistroff25 Апр 2020 в 22:25

А почему бесплатно?! Я бы установил плату за разрешение. Небольшую. Пропуск на выгул собаки 200 руб., в магазин -- 500 руб, на работу -- так и быть -- по стольничку туда и обратно. Хотите на машине на дачу? В этом случае добавляется налог на роскошь -- 2000 руб.

german_5e4d02dc5a4f925 Апр 2020 в 23:11

Как мобильное приложение за 1,3 ярда государственных денег лечит заболевания от корона-вируса?

kogdato26 Апр 2020 в 02:44

Ну и как, опять терпеть будем, или подавать в суды и добиваться запрета этого?

kogdato26 Апр 2020 в 02:46

Кстати, что делать людям, у которых нет смартфона, поддерживающее данное "приложение"? Это принуждение к покупке устройств определенных моделей, правильно я понял?

yar_5e4cc335310b626 Апр 2020 в 09:48

"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." Франклин писал еще в 1755 году.

os916526 Апр 2020 в 10:00

"Электронный концлагерь" обретает форму закона

Seawolf27 Апр 2020 в 13:33

Настоящая окупационная власть не должна ничего стесняться. Зондеркоманды есть? Есть. Пора и аусвайсы вводить.

S&P 500 new edition :-)27 Апр 2020 в 15:33

Да расслабитесь, парни :) В этой стране всё делают через одно место, всё, в т.ч. и всё плохое. Для тотального контроля д.б. эффективная организация и контроль, что российский чиновник сроду не умел...

SamFox27 Апр 2020 в 16:48

А вот Google может выполнять функции Роспотребнадзора и не включать это ПО в GooglePlay, т.к оно противоречит всем законам?

Rambovski27 Апр 2020 в 21:43

"Мы все под колпаком у Мюллера!" (фильм "17 мгновений весны"). Вместо Мюллера так и напрашивается другая фамилия.

Rambovski27 Апр 2020 в 21:53

На моём смартфоне редкая операционная система (не Андроид и не IOC) с очень мощной защитой. Она не позволяет устанавливать сторонние приложения, позволяющие получать доступ ко всей информации на моём смартфоне. Вот так вот я останусь без электронного пропуска. Зато в мой смартфон никто не влезет. Буду свободным и независимым.

Вернуться к публикации
close