В Невском районе вообще никто про самоизоляцию не слышал. За Ледовым дворцом толпы гуляющих на холме, детские площадки кишат, который день наблюдаю групповые занятия детей-фигуристов на площадке с тренажерами. Все спокойно)
и для всезнающей авторицы статейки, к которой якобы служители культа за совместными снимками "очередь занимают", и для малосведущих специалистов-комментаторов поясняю: на Светлой неделе крестные ходы (а на видео именно он и запечатлен) проходят ежедневно. Причем служба вовсе не начинается после некоего "образования круга", как пишет автор, а этими крестными ходами завершается служба. Учите матчасть прежде, чем выходить в эфир со своими помоечными комментариями
Ну и как Беглов и глава полиции это объяснят? По ящику талдычат про 1,5м, про запреты собраний, полиция пачками хватает в лесопарках одиноких собачников. А тут толпа богомольцев чуть ли не хоровод водит, а полиция и власти безмолвствуют? Двойные стандарты?
Сразу вспоминается как по радио Охлабыстин рекламирует всем самоизолироваться, хотя его самого спалили в храме во время самоизоляции. Хороший пример лицемерия.
Мдя, статейка паршивенькая. Тот, кто снимал видео (и ведь не лень было) тоже... Так себе... Гнилой народец. Ну идите, снимайте людей в магазинах (их там немало собирается), в транспорте (тоже прилично). Сходи, поработай волонтером в больничке, помоги бездомным детям, принеси старушкам продукты, сними видео на эту тему, уж если в операторы заделался. Ну вот повезло тебе жить рядом с храмом-радуйся, может прикоснешься наконец к чему то хорошему в своей жизни. Нет, не прикоснулся... Жаль..
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
с-з.
754мм 85%В Невском районе петербуржцы два дня подряд из окон наблюдали службу с участием десятков прихожан (видео)