Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербург выпал из тройки лидеров по заболеванию коронавирусом за сутки. В России количество заразившихся стало больше 80 тысяч

171010
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
_Igor_26 Апр 2020 в 12:15

Каждые выходные выпадает, потом уверенно навёрстывает. Странный тренд.

Gilka26 Апр 2020 в 12:16

интересно, что означает регистрационный номер у положительного теста на короновирус в нии гигиены и эпидемиологии? если он больше 30 тысяч, значит ли это что положительных тестов уже больше 30 тысяч?

Alekse26 Апр 2020 в 12:17

А что уже начали играть в "Догоним и перегоним!!!"?

Balamut26 Апр 2020 в 12:24

Налицо неэффективность репрессивного цифрового карантина в Москве и Московской области!
Заболеваемость на 100 тыс. населения в 10 раз!!! выше.
А если дальше проанализировать то болеют в основном в больницах, общежитиях и воинских частях.

26070808126 Апр 2020 в 12:29

Быть может, народ просто уезжает на выходные за город? Сама больше дома сижу, но вышла и поразилась - народ гуляет дружно, как будто никакой самоизоляции нет в помине:) Вообще у нас рекорды, когда вспышки в больницах или в казармах:) Видимо, у них затишье:)

BobCat226 Апр 2020 в 12:35

Статистика и комментарии в статье стали напоминать соцсоревнование... Вы еще тотализатор откройте. Лучше вообще ничего не публикуйте.
Насчёт роста и скачков - да все что угодно может быть. Лаборант Катя занималась другим и отложила тестирование на след день... Завлаб Антонина Иосифовна решила согласовать результаты и Евгением Марковчем из Комздрава...
А на основании этого принимаются решения о том, как дальше жить...

VKuser417203926 Апр 2020 в 12:42

Ну что, завтра уже Китай обгоним! Только в Китае прирост после 80 тысяч почти остановился, а у нас он только увеличивается! А ведь изначально были предупреждены и научены чужим опытом. Что пошло не так?

S_PB26 Апр 2020 в 12:44

Ночью проехал мимо больницы на Учебном, мимо св. Георгия и мимо Покровской больницы. Везде пусто, очередей из скорых нет, спешащих скорых в больничку тоже нет. У Покровской сделал фотку пустынной улицы и перекрестка где скорики толпились предыдущие дни, но сюда её не прикрепить.

26113958126 Апр 2020 в 12:53

Вчера в Нижний Новгород приземлился самолёт с туристами из Тайланда, направляющийся в Уфу. И сегодня НН вошёл в тройку лидеров по заболеваемости

dragvs26 Апр 2020 в 13:00

Один день был позитив только (кажется в прошлый понедельник), дальше по сути все вернулось на круги своя, заболеваемость растет "итальянскими" темпами.

mm7726 Апр 2020 в 13:48

Так наверное уже неделю приславутое "плато" идет тьфу -тьфу-тьфу (я по крайней мере себе его так и представлял). Если без форс мажора, то недели 2-3 еще поболтается около 6- ки,а дальше, дай Бог, и вниз цифры пойдут. Всем здоровья.

Mozg26 Апр 2020 в 13:49

Пока половина популяции не пополнит статистику перенёсших вирус, эта мыльная опера не закончится.

VKuser1685476526 Апр 2020 в 14:27

Я не понимаю как считают процент смертности. 6767 выздоровело, 747 умерло получается 11 процентов как не крути. А все говорят о какой то средней температуре по больнице.

26075828126 Апр 2020 в 14:34

Половина популяции, говорите? В Питере 5 миллионов, половина 2,5 В день заболевают 200 (даже меньше человек Поделим 2500000 на 200 будет 12500 дней. Поделим на 365 (дней в году)... Не многовато ли будет лет? Вы согласны на самоизоляцию несколько десятков лет?

26098013126 Апр 2020 в 15:54

Лживая статистика от Беглова возмущает! Видимо, в неё включают тех, о ком написали СМИ!!!

ViAs26 Апр 2020 в 16:29

В Петербурге не так и много заразившихся,если учесть,что это-город-миллионник,но было бы ещё меньше,если бы люди соблюдали режим самоизоляции.

26097520126 Апр 2020 в 17:37

Так случаи заразы в закрытых общностях, больницы рассадники, общаги. Врачам поклон! Самолеты нам жто привозили из-за закрытой циркуляции воздуха!!! Давайте заботиться о себе и других разумно, хочется увидеть еще внуков..... а не умереть от голода..

verdim26 Апр 2020 в 17:53

Чё привязались к Беглову? Статистику не он публикует. Это пошло и подло устраивать соревнование у кого на сколько умерло. И Беглову тут так, где-то в сторонке.

26087113126 Апр 2020 в 18:24

Ну немцы уже выяснили что вируса в квартирах больных нигде на поверхностях нет. Наверное его не может быть и в магазине где никто не живёт а бывает. И тем более на мостовой которую за деньги города стерилизуют. А вот в офисе заразиться пожалуй можно запросто. Там же не отдельные кабинки с раздельным воздухообменом.

Nora.26 Апр 2020 в 19:47

Петербург выпал из тройки лидеров и лишил возможности Фонтанку отвешивать язвительные реплики по поводу горожан, вышедших на улицу.
А также издеваться и угрожать введением пропусков и кордонов, выгулом 65-летних стариков под присмотром старших по подъезду и управдома. И тд. И тп. .... смаковать эти неприятные для петербуржцев темы.....

OldObyvatel26 Апр 2020 в 20:41

Экая подлость со стороны петербуржцев. Только власть потирала руки, мечтая ввести пропуска, пенсов по детским площадкам гонять под присмотром вертухаев из казаков, волонтеров и полиции, как выпал город из лидеров.
Печалька... Но просто так не отделаетесь, у власти в запасе много чего есть.

La060226 Апр 2020 в 22:13

Скоро всё это утихнет...

VKuser38797709727 Апр 2020 в 08:46

Что и требовалось доказать. Даже фонтанка цифры меняет. Значит завтра и фонтанка заистерит и напишет что случаев много и цифры будут другими. На карте яндекса всего в россии подтвержденных случаев 80000. У фонтанки пара тысячь.

VKuser38797709727 Апр 2020 в 08:47

И главное. Никому эти тесты не делают. Они только на бумагах.

Вернуться к публикации
close