Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Купчино тряхнуло жилой дом. Показываем взрывную мощь тлеющего мусора (видео)

26 апреля 2020, 15:15
26 апреля 2020, 16:34
Не понял, как "высокая температура в помещении мусоросборника и расширение воздуха в закрытом пространстве" стали причиной пожара? Центральное отопление нагрело мусор до температуры самовозгорания? А расширение воздуха вообще вызывает охлаждение.
26 апреля 2020, 19:25
А вы в курсе, что воздух расширяется при повышении температуры?)
26 апреля 2020, 16:03
Мусор забродил, потом нагрелся, а потом кто-то кинул в мусоропровод хабарик непотушенный.
26 апреля 2020, 17:00
Сочинителям теорий вселенского заговора против мусоропровода рекомендуется не швырять в него литиевые батарейки!
27 апреля 2020, 08:54
В моем доме мусоропроводы заварили еще до заселения - никакой вони и грязи . А в этом году ТСЖ нашего дома организовало раздельный сбор мусора, включая использованные батарейки.
26 апреля 2020, 16:19
В Купчино искажённая реальность. Будапештская, Бухарестская...
26 апреля 2020, 19:39
Новости из области фундаментальных наук: Расширение мусора в мусоропроводе. Явно тянет на Нобелевскую премию. Как минимум.
26 апреля 2020, 23:31
Данная версия абсолютно фантастическая потому что помещение для мусора под мусоропроводом - не герметично ))) так что чтобы вышибло дверь, нужно чтобы было чему взрываться. Аккумуляторы тоже не могут рвануть так, чтобы дверь выбить. И тем более чтобы тряхнуло дом. Скорее там сварочный баллон взорвался, оставленный в мусорке сантехниками.
27 апреля 2020, 07:54
Или литий-ионный аккумулятор или давно не убирали и накопился метан, выключили свет - искорка и ба-бах...
27 апреля 2020, 08:19
Был хлопок, а потом тряхнуло?
27 апреля 2020, 08:22
Ученые во всем мире пытаются удержать плазму, чтобы получить бесконечную энергию. Идиоты. Чем вам не угодили мусоропроводы, там выделяется столько энергии, что вам и не снилось. А астрономы, чем они занимаются? Мусор уже начал расширятся, а они все вселенную изучают.
27 апреля 2020, 08:51
В Мюнхене нет мусоропроводов в домах
27 апреля 2020, 13:29
Явно видно- взрыв газа.