Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Основатель Среднеуральского монастыря схиигумен Сергей проклял всех, кто «посягает на закрытие храмов» из-за коронавируса

39665
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Звездочёт26 Апр 2020 в 19:07

Понесли Митю ботинки.

Russell26 Апр 2020 в 19:10

Как то тут в этой сентенции БИРОБИДЖАН специфически звучит......
Что, опять в кране нет воды?
Про остальные не знаю.
Возможно, тоже.

Vahmistroff26 Апр 2020 в 19:15

Вот именно такой и должен быть Истинно Верующий!

Pensioneer26 Апр 2020 в 19:16

Ну так-то государство отделено от церкви. Может давать рекомендации, а не указания и распоряжения...

26074795126 Апр 2020 в 19:18

Ишь ты, бывший сиделец - а таким святошей заделался. Видать, совсем денежек не несут.

98754326 Апр 2020 в 19:18

Здравое зерно есть. Типа раз конец един для всех - что ж плохого обратиться напрямую за помощью к руководителю вселенной или даже Отцу нашему.

lion40526 Апр 2020 в 19:20

Интересно, реакция прокуратуры и прочих органов будет?

26060210126 Апр 2020 в 19:24

а во Владикавказе за подобные слова Уголовными делами грозятся.....

atty26 Апр 2020 в 19:25

Эко как "бомбит" РПЦ на фоне снижения доходности от низкого посещения храмов.

98754326 Апр 2020 в 19:27

Китайская организованность в борьбе с вирусом вызывает уважение.

Иван Кадачигов26 Апр 2020 в 19:48

Понесли, ой понесли.

Данила бобров26 Апр 2020 в 19:51

Что характерно, основал женский монастырь. Продуман однако.

98754326 Апр 2020 в 19:56

а обрезание и протыкание ушей - не мракобесие?

footballer1126 Апр 2020 в 20:02

Что, бг не подаёт?

peter_irich26 Апр 2020 в 20:09

Может быть, он просто истинно верует. В любом случае я бы не стал его преследовать. И я удивляюсь, почему в комментариях столько злобы. Он никакого зла не причинил.

Пётр.

VKuser55943596726 Апр 2020 в 20:14

Желает всем смерти видимо.

_DH_26 Апр 2020 в 20:14

Ваще, картофана на газоне было бы не плохо посадить.

SNOW26 Апр 2020 в 20:18

так он вроде и себя предложил переселить, сказал ведь - "всех, страдающих старческим маразмом..."

Kit.26 Апр 2020 в 20:19

Интересно, зачем "Фонтанка" делает рекламу всяким маргиналам?

VKuser21690487726 Апр 2020 в 20:24

это реакция на лживость, лицемерие и полное пренебрежение к народу тех, кто стоит у власти

Russomatroso26 Апр 2020 в 20:38

Я верно понимаю,что он и Кирилла вспомнил?

zlopopik26 Апр 2020 в 21:01

В целом здравые идеи, но завернутые в специфическую обертку, с целью дискредитации озвучиваются неоднозначным деятелем.

Киркор_Филиппов26 Апр 2020 в 21:10

А быть может он и прав....

Анна Эстедт26 Апр 2020 в 21:13

Почему любой вырожденец с памятью, достаточной, чтобы получить образование, может стать священнослужителем?! Где рода, подтверждающие свою адекватность поколениями?! И как Церковь докатилась до одних песен и хороводов, когда в Ветхом Завете в должность священников входило ограничивать эпидемии. "Если у мужчины или женщины будет язва на голове то священник имеющего язву паршивости заключит на семь дней" /Левит, 13:29/

lion40526 Апр 2020 в 21:22

У этого батюшки вообще планов громадье...
"В Среднеуральске хотят построить храм высотой с 25-этажный дом. Проект задумал схиигумен Сергий (Николай Романов), который считается духовным наставником многих влиятельных лиц: Натальи Поклонской, хоккеиста Павла Дацюка и шансонье Александра Новикова."

https://veved.ru/news/137113-sredneuralsk-povtoryaet-skvernuyu-istoriyu.html

Zuz326 Апр 2020 в 21:39

Оооо...Батюшка, много на себя берете! Даже сын божий никого не проклинал, когда его распяли! Смиритесь! Примите испытания, умерьте гнев и гонор! ФУ, быть таким!

La060226 Апр 2020 в 21:44

Несколько грубовато конечно, но смысл сказанного есть и известно, кого он проклинает! Меня за этот месяц полностью задолбали эти их "профилактические меры". Не хотела идти голосовать за поправки к К, а придется, так как будет поправка о защите животных, а их жизнь мне не безразлична! У самой денег мало, но больным ЖИВОТНЫМ помогаю!

srg00026 Апр 2020 в 21:56

Нет ничего страшнее активного батька с полностью поехавшей кукухой. Но он так не считает, хотя нет ни семьи, ни детей... а советы раздает направо и налево... о... да это-же бывший духовник Поклонской! Фанатик... Ну-ка вспомним - по какой статье он сидел до того, как подвязался в церкви...
"Настораживает тот факт, что схиигумен Сергей по-прежнему читает проповеди в монастыре. Как ранее рассказывало „Уралинформбюро“, в миру он — Николай Васильевич Романов, выпускник школы милиции, осужденный в 1986 году на 13 лет за групповой грабеж, повлекший смерть потерпевшего..."

Mozg26 Апр 2020 в 22:22

Да то раскол!

Modest_5e4ce41f7533b26 Апр 2020 в 22:29

Наложение проклятия не является ли колдовством и ведовством? Ну да это дело его, поповское, я же, как мирянин, могу только послать.

VKuser19996280626 Апр 2020 в 22:42

он наговорил от 3 до 5

VKuser769787327 Апр 2020 в 08:26

А, собственно, в чём чувак неправ? По Конституции церковь отделена орт государства - так и иконы им в руки и губы. То, что томоса у РПЦ нет делает её, правда, тоталитарной сектой, ведущей коммерческую деятельность без налогообложения и, стало быть, незаконную. А это достаточный повод для запрещения её деятельности безо всяких оговорок и условий. Но пока у власти стоят больные ПМГ - православием головного мозга - такого не произойдёт. И тут в этом вопросе закрытия РПЦ приходит на помощь сама себе. Чем больше во время пандемии перезаразится попов и страдающих ПМГ - тем лучше. РПЦ отрицает теорию Дарвина? Отличный способ проверить её действие на себе. А помирать уже начали. https://www.fontanka.ru/2020/04/26/69114598/ У тех, кто выживет, возможно вместе с излечением от короны излечатся болезные ещё и от ПГМ Да, ещё один нюанс. Медицинскую помощь пострадавшим во время службы в храмах оплачивать только по ДМС из средств РПЦ. Никакой бесплатной медицины. А там, глядишь, бог поможет. Аминь.

smith127 Апр 2020 в 08:56

когда показали фильм Матильда, поп Чаплин всех тоже проклинал.
этот мракобес не понимет, что такие вещи и по нему ударить могут ?
хорошо бы

Вернуться к публикации
close