Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Всё улетело сначала в США, а что осталось отвезли в Венесуэлу. Вас предали.
Так все же одна лишь святая вода, или также антибиотики и противовирусные препараты?
Зачем подобную чушь выносить в заголовок?
А святой воды с молитвой всегда полезно принять от скорбей
Вот жалко по-человечески и врачей, и учителей.
Очень хочется верить, что все закончится хорошо для всех, и когда их в приказном порядке погонят на очередные выборы, они не забудут вот это все.
У меня одного такое чувство, что заболевших изолируют с той же целью что и всех остальных людей самоизолируют - никому государство помогать не собирается - это просто сортировка людей - выбирайтесь сами как хотите.
Тех кому повезет и не заболеет - посидит дома и пускай думает как не умереть с голоду.
А тех кто заболеет - увозят в больницу принудительно, чтобы по улице не бегал и заразу не разносил - как в полицию - лишают свободы чтобы никого не убил.
А помогать - государство не собирается о слова совсем.
Кто выживет - тот выживет, ну а кто сдохнет (простите за грубость) - судьба у него такая.
Вот и вся "помощь" от Путина и его шайки.
Прошу понять и держаться.
За то другим странам помогать Вова так первый !!
Все ОРВИ, хоть какие тяжелые, всегда лечу только водой. Даже не святой. Чуть-чуть лимона. Диета и постельный режим. Рекомендую. Тем более, от коронавируса ни таблеток, ни методов лечения ещё не придумано.
Но взаперти в неведении сидеть реально некомфортно. Сочувствую! Выздоравливайте, пожалуйста!
Так лекарств нет, только симптомы снимать. И следить чтобы сопутствующим сверху не заразится.
И психологическая помощь...
Врачам - здоровья и сил!
Похоже с серьезным вирусом мы просто все повымираем, лечить будет некому, врачи уйдут одними из первых, защиты нет, лекарств нет, тестов тоже нет...
Не хочу показаться циничной, врачам сочувствую. Но. По видео. Медработник говорит про постоянный кашель, но по её речи это не заметно. Она говорит сначала, что "осталась одна на отделении", а потом, что "нас здесь много".
У нас элементарно в аптеках до сих пор маску не купить. О чем еще говорить?
НИИ им. Вредена - на сколько я понимаю госпиталь федерального подчинения. Минздрав по запросу должен обеспечить больницу - рекомендованными им же препаратами хлорохин, гидроксихлорохин, азитромицин и интерфероны, парацетомол и т.д. в необходимом количестве.
Оборудование для КТ, ренгены, ИВЛ - в некотором количестве у них есть. Специалисты которые работают с ним - так же есть. Из СИЗ-ов вероятно медицинские маски, перчатки, халаты, да накидки.
Глав.врач первым делом должен был запросить, понимая какая у него ситуация складывается в госпитали - препараты, недостающие оборудование, средства защиты, тесты, обеспечить питанием сотрудников и местом отдыха для вынужденного карантина, запросить специалистов инфекционистов и эпидемиологов, разворачивание на территории шлюзов для переходов на грязную территории, зонирование помещений.
И вопрос - был ли запрос главврача и был ли какой-то ответ от минздрава? Или бодро отрапортовали "сами справимся", но увы не выходит...
Без паники. До 23! - Это пятница. Ясен пень, что дождитесь понедельника, вторника - следующего рабочего дня и т.д.
От Хранителя Грааля. Все массовые напасти, как правило, лечатся до дурноты просто. Водой, но не святой, а библейской, просто водами Мёртвого Моря, или Иссык-Кульского аналога, врачи должны это знать. За неимением сего берём дженерик, просто морскую соль, разводим 1-3 ст. ложку на литр пресной воды греем, но не до кипения 60-70 и дышим, т.е. делаем ингаляцию. Повторяем процедуру 3-5 раз, доставляем хлор по назначению и забываем о короне навсегда. Так что примите и опробуйте.
Наша медицина мне лично вообще ненравится стала..я привык чтоб там как доктор Айболит был ..а тут заходишь..нехочется подробностей рассказывать..но очень неприятная атмосфера царит в наших медицинских учреждениях..я думаю верхушечку надо от сорняков почистить..так как эта организация как и армия и полиция и нефтяные компании они все вертикально интегрированные..и верхушка тут похоже шалит очень сильно..эх мне бы товарища Берия..я б ему дал задание..но увы нет таких людей пока которым можно это задание доверить по прополке высших эшелонов власти..но я обязательно найду такого гражданина и он принеприменно займется этим..ато не зубы не вылечить ничего вообще не зайти в поликлиннику..настроение портится моментально от нашей медицины..
Насчет десантников - спасибо конечно для Величия...но как то других новостей ждут.
самое кошмарное - приёмное отделение: три часа исследований и...предлагают выписать тебя, а боли - сами рассосутся, по малахаву.
Зато на нтв Ирада, которая рада, рассказывала, что в Америке врачи без средств защиты и пациенты без врачей...
Ах, им информации не дают. А сами-то, сами! В начале марта мама оперировалась , именно в этом 21 отделении. Ежедневного обхода врача вообще нет, на перевязках врач молчит, ни на один вопрос не отвечает. Информацию вообще нереально получить. Выдали справки с QR кодами типа, а коды эти не читаются. Что там за сустав хз теперь и концов не найдёшь. Относятся к пациентам как к скоту. Суббота-воскресенье вообще никого нет, это же больница, а не завод, почему у врачей не скользящий график? На любой вопрос о выписке, ответ "ждите". Вот и ждите, черт возьми, может научитесь к людям по-другому относиться.
Они там все врачи грамотные, но весьма небедные! А срубленные бабосы не хочет их руководство тратить на них же самих. Попробуй туда на бесплатную консультацию попади, хрен нанэ! Для ролика цацек золотых понацепила-скромнее надо быть! Вердена очень «вкусное и дорогое» заведение, туда не так просто попасть, особенно бесплатно, врачи там чудеса творят! А когда с ними стали поступать как они с пациентами, то завыли сразу.
Нельзя так к людям относится! Беда общая и бороться с ней надо всем вместе. Потом будем разбираться. Мне например трудно представить как в окопе два солдата разбираются, кто кому на ногу наступил. Через минуту кого-то из них не станет, а может и обоих. Опомнитесь, граждане, неужели прав был Жванецкий: "...в драке не выручат, в войне победят. Так ведь не победят,если так относится друг к другу.
Странное сообщение... Она говорит, что (настолько много) кашляет, что грудь болит.
Я в прошлом году, тоже серьёзно переболел ОРВИ, и тоже очень много кашлял - буквально до боли в груди. Я себе с трудом представляю, чтобы я смог говорить столько времени сколько она, практически без остановки и ни разу даже не поперхнувшись...
Тайну открою: лечат именно антибиотиками и противирусными !!! Другие осложнение (если есть) дополнительно . Другого еще не придумали НИГДЕ. Дамочке массажа пяток наверно не хватает для выздоровления... Или сказки перед сном
Медики тоже это читают. И делают свои выводы.
Всё меньше мотивации к героизму и всё больше для "самоизоляции"
Ролик снят "Альянсом врачей" по заданию Навального специально для репортажа "Нового времени" Радио Свобода
Что вообще происходит? Сотрудница НИИ им. Вредена публикует призыв о помощи. Почему сразу домыслы о том, что это разыграно профсоюзом "Альянс врачей"? Почему нет желания транслировать этот призыв в прокуратуру? Почему вообще такое происходит? Ведь очень просто вычислить этого анонимного просителя помощи. Привезти к ней корреспондента с телевидения (упаковав в костюмы водолазные) и дать слово на камеру. Почему проходит информация, что массовые увольнения среднего медперсонала из Коммунарки и их замена гастарбайтерами с Востока.... Причины нет Путинских выплат, условия работы, не кормят, нет транспорта до больницы и много еще чего. И трудно не поверить. Нам же сразу будущего героя труда РФ Проценко показывают. Во карьера в гору пойдет теперь у мужичка.... Будущий Министр здрафоохранения.... Почему то очень верится сейчас в очень грустные новости и совсем не хочется верить в Парадные речи надоевших "вирусологов" телеканалов и Федеральных и наших Питерских. Ну как можно верить Пескову?
За постановку - три с минусом. На Оскар вообще не тянет.
Зато на поставках медперсонала из Средней Азии в Коммунарку и другие клиники весной резко выросли доходы компании «Арни»: только в этом году она заключила контрактов со столичными медучреждениями на сумму свыше 600 млн рублей, в том числе свыше 200 млн рублей по контракту с больницей в Коммунарке
Любое серьёзное продление нынешнего режима невозможно без массовых денежных выплат населению – а они невозможны по множеству причин. Если в марте такой шаг был бы воспринят как благодеяние, то в начале мая – как вытребованная уступка, за которой народ может начать хотеть новых.
Я обращаюсь к Вам с огромнешей болью и проблемой! Больше молчать нет сил! 30 марта маму положили в больницу РНИИТО им.Вредена, 18 отделение! Нас с января не могли взять на операцию. Это отдельная история издевательств над больными людьми, которые ограничены в передвижении. Но мы все же прошли этот ад и дождались звонка из института. Привезла ее, когда она могла стоять и самостоятельно, правда плохо, но самостоятельно ходить. В течении полутора недель она просто находилась в больнице, всего два раза посетил врач! После закрыли на строгий карантин. Нет возможности ухаживать за ней, санитарки не помогают даже судно поставить и вынести! А сама она уже не может это сделать, так как совсем отказали ноги. В позвоночнике опухоль. Операции не делают, не могут помочь помыться, персонал нервный, все время говорят что устали и некогда за лежачими ухаживать! Моей маме 71 год, она мучается от боли, у нее еще и инвалидность по сердцу. Когда это все закончится? Когда возобновят операции?