Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нас ничем не лечат. Грубо говоря, святая вода». Сотрудница НИИ им. Вредена на карантине опубликовала призыв о помощи

139957
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Brit26 Апр 2020 в 20:39

Хм, странно. А чем их ещё лечить, если лекарств от короны нету.

Karl11126 Апр 2020 в 20:42

Беглов конечно не причем- но с такой "командой" будет полный провал

krasnonosov26 Апр 2020 в 20:43

Всё улетело сначала в США, а что осталось отвезли в Венесуэлу. Вас предали.

Отец Кондратий26 Апр 2020 в 20:44

Так все же одна лишь святая вода, или также антибиотики и противовирусные препараты?

Зачем подобную чушь выносить в заголовок?

А святой воды с молитвой всегда полезно принять от скорбей

Савва Морозов26 Апр 2020 в 20:47

антибиотики и противовируснЫЙ у меня и дома есть.

VKuser49148027726 Апр 2020 в 20:53

Вангую, что все закончится втыком начмеду Вредена от главврача.

SWd26 Апр 2020 в 20:54

Вот жалко по-человечески и врачей, и учителей.
Очень хочется верить, что все закончится хорошо для всех, и когда их в приказном порядке погонят на очередные выборы, они не забудут вот это все.

SanNik26 Апр 2020 в 20:58

У меня одного такое чувство, что заболевших изолируют с той же целью что и всех остальных людей самоизолируют - никому государство помогать не собирается - это просто сортировка людей - выбирайтесь сами как хотите.
Тех кому повезет и не заболеет - посидит дома и пускай думает как не умереть с голоду.
А тех кто заболеет - увозят в больницу принудительно, чтобы по улице не бегал и заразу не разносил - как в полицию - лишают свободы чтобы никого не убил.
А помогать - государство не собирается о слова совсем.
Кто выживет - тот выживет, ну а кто сдохнет (простите за грубость) - судьба у него такая.
Вот и вся "помощь" от Путина и его шайки.
Прошу понять и держаться.

Гость26 Апр 2020 в 20:59

За то другим странам помогать Вова так первый !!

Lll55526 Апр 2020 в 21:04

В СПб что-то странное происходит. Просто страшно.

26069396126 Апр 2020 в 21:08

Все ОРВИ, хоть какие тяжелые, всегда лечу только водой. Даже не святой. Чуть-чуть лимона. Диета и постельный режим. Рекомендую. Тем более, от коронавируса ни таблеток, ни методов лечения ещё не придумано.
Но взаперти в неведении сидеть реально некомфортно. Сочувствую! Выздоравливайте, пожалуйста!

zlopopik26 Апр 2020 в 21:09

Это обыкновенный психоз. И у врачей случается.

Sharkov26 Апр 2020 в 21:17

Так лекарств нет, только симптомы снимать. И следить чтобы сопутствующим сверху не заразится.
И психологическая помощь...
Врачам - здоровья и сил!

dragvs26 Апр 2020 в 21:18

Похоже с серьезным вирусом мы просто все повымираем, лечить будет некому, врачи уйдут одними из первых, защиты нет, лекарств нет, тестов тоже нет...

VKuser7656426 Апр 2020 в 22:03

Охраны же нет,карантин окончен у вас.спокойно покиньте учреждение

kuk-vasyusha26 Апр 2020 в 22:09

Пчелы против меда, тьфу врачи против системы здравоохранения

Федотова26 Апр 2020 в 22:13

Не хочу показаться циничной, врачам сочувствую. Но. По видео. Медработник говорит про постоянный кашель, но по её речи это не заметно. Она говорит сначала, что "осталась одна на отделении", а потом, что "нас здесь много".

26081832126 Апр 2020 в 22:32

Зато наши десантники спрыгнули с 10км. на северный полюс.

26087154326 Апр 2020 в 22:38

У нас элементарно в аптеках до сих пор маску не купить. О чем еще говорить?

Alex Hay26 Апр 2020 в 22:40

НИИ им. Вредена - на сколько я понимаю госпиталь федерального подчинения. Минздрав по запросу должен обеспечить больницу - рекомендованными им же препаратами хлорохин, гидроксихлорохин, азитромицин и интерфероны, парацетомол и т.д. в необходимом количестве.
Оборудование для КТ, ренгены, ИВЛ - в некотором количестве у них есть. Специалисты которые работают с ним - так же есть. Из СИЗ-ов вероятно медицинские маски, перчатки, халаты, да накидки.
Глав.врач первым делом должен был запросить, понимая какая у него ситуация складывается в госпитали - препараты, недостающие оборудование, средства защиты, тесты, обеспечить питанием сотрудников и местом отдыха для вынужденного карантина, запросить специалистов инфекционистов и эпидемиологов, разворачивание на территории шлюзов для переходов на грязную территории, зонирование помещений.
И вопрос - был ли запрос главврача и был ли какой-то ответ от минздрава? Или бодро отрапортовали "сами справимся", но увы не выходит...

98754326 Апр 2020 в 22:50

Без паники. До 23! - Это пятница. Ясен пень, что дождитесь понедельника, вторника - следующего рабочего дня и т.д.

26115665126 Апр 2020 в 22:54

От Хранителя Грааля. Все массовые напасти, как правило, лечатся до дурноты просто. Водой, но не святой, а библейской, просто водами Мёртвого Моря, или Иссык-Кульского аналога, врачи должны это знать. За неимением сего берём дженерик, просто морскую соль, разводим 1-3 ст. ложку на литр пресной воды греем, но не до кипения 60-70 и дышим, т.е. делаем ингаляцию. Повторяем процедуру 3-5 раз, доставляем хлор по назначению и забываем о короне навсегда. Так что примите и опробуйте.

hal900026 Апр 2020 в 23:09

Наша медицина мне лично вообще ненравится стала..я привык чтоб там как доктор Айболит был ..а тут заходишь..нехочется подробностей рассказывать..но очень неприятная атмосфера царит в наших медицинских учреждениях..я думаю верхушечку надо от сорняков почистить..так как эта организация как и армия и полиция и нефтяные компании они все вертикально интегрированные..и верхушка тут похоже шалит очень сильно..эх мне бы товарища Берия..я б ему дал задание..но увы нет таких людей пока которым можно это задание доверить по прополке высших эшелонов власти..но я обязательно найду такого гражданина и он принеприменно займется этим..ато не зубы не вылечить ничего вообще не зайти в поликлиннику..настроение портится моментально от нашей медицины..

killbeachtrash26 Апр 2020 в 23:18

Насчет десантников - спасибо конечно для Величия...но как то других новостей ждут.

Савва Морозов26 Апр 2020 в 23:46

самое кошмарное - приёмное отделение: три часа исследований и...предлагают выписать тебя, а боли - сами рассосутся, по малахаву.

Swebaka27 Апр 2020 в 00:22

Зато на нтв Ирада, которая рада, рассказывала, что в Америке врачи без средств защиты и пациенты без врачей...

polinmole27 Апр 2020 в 02:01

Ах, им информации не дают. А сами-то, сами! В начале марта мама оперировалась , именно в этом 21 отделении. Ежедневного обхода врача вообще нет, на перевязках врач молчит, ни на один вопрос не отвечает. Информацию вообще нереально получить. Выдали справки с QR кодами типа, а коды эти не читаются. Что там за сустав хз теперь и концов не найдёшь. Относятся к пациентам как к скоту. Суббота-воскресенье вообще никого нет, это же больница, а не завод, почему у врачей не скользящий график? На любой вопрос о выписке, ответ "ждите". Вот и ждите, черт возьми, может научитесь к людям по-другому относиться.

mayor197627 Апр 2020 в 07:42

Они там все врачи грамотные, но весьма небедные! А срубленные бабосы не хочет их руководство тратить на них же самих. Попробуй туда на бесплатную консультацию попади, хрен нанэ! Для ролика цацек золотых понацепила-скромнее надо быть! Вердена очень «вкусное и дорогое» заведение, туда не так просто попасть, особенно бесплатно, врачи там чудеса творят! А когда с ними стали поступать как они с пациентами, то завыли сразу.

Upravdom27 Апр 2020 в 10:10

Нельзя так к людям относится! Беда общая и бороться с ней надо всем вместе. Потом будем разбираться. Мне например трудно представить как в окопе два солдата разбираются, кто кому на ногу наступил. Через минуту кого-то из них не станет, а может и обоих. Опомнитесь, граждане, неужели прав был Жванецкий: "...в драке не выручат, в войне победят. Так ведь не победят,если так относится друг к другу.

VKuser4259934627 Апр 2020 в 10:47

Странное сообщение... Она говорит, что (настолько много) кашляет, что грудь болит.
Я в прошлом году, тоже серьёзно переболел ОРВИ, и тоже очень много кашлял - буквально до боли в груди. Я себе с трудом представляю, чтобы я смог говорить столько времени сколько она, практически без остановки и ни разу даже не поперхнувшись...

2601196727 Апр 2020 в 11:53

Тайну открою: лечат именно антибиотиками и противирусными !!! Другие осложнение (если есть) дополнительно . Другого еще не придумали НИГДЕ. Дамочке массажа пяток наверно не хватает для выздоровления... Или сказки перед сном

26118000127 Апр 2020 в 13:54

Медики тоже это читают. И делают свои выводы.
Всё меньше мотивации к героизму и всё больше для "самоизоляции"

26077921127 Апр 2020 в 15:01

Ролик снят "Альянсом врачей" по заданию Навального специально для репортажа "Нового времени" Радио Свобода

Одинокий27 Апр 2020 в 16:27

Что вообще происходит? Сотрудница НИИ им. Вредена публикует призыв о помощи. Почему сразу домыслы о том, что это разыграно профсоюзом "Альянс врачей"? Почему нет желания транслировать этот призыв в прокуратуру? Почему вообще такое происходит? Ведь очень просто вычислить этого анонимного просителя помощи. Привезти к ней корреспондента с телевидения (упаковав в костюмы водолазные) и дать слово на камеру. Почему проходит информация, что массовые увольнения среднего медперсонала из Коммунарки и их замена гастарбайтерами с Востока.... Причины нет Путинских выплат, условия работы, не кормят, нет транспорта до больницы и много еще чего. И трудно не поверить. Нам же сразу будущего героя труда РФ Проценко показывают. Во карьера в гору пойдет теперь у мужичка.... Будущий Министр здрафоохранения.... Почему то очень верится сейчас в очень грустные новости и совсем не хочется верить в Парадные речи надоевших "вирусологов" телеканалов и Федеральных и наших Питерских. Ну как можно верить Пескову?

Гость27 Апр 2020 в 17:27

За постановку - три с минусом. На Оскар вообще не тянет.

Одинокий27 Апр 2020 в 20:22

Зато на поставках медперсонала из Средней Азии в Коммунарку и другие клиники весной резко выросли доходы компании «Арни»: только в этом году она заключила контрактов со столичными медучреждениями на сумму свыше 600 млн рублей, в том числе свыше 200 млн рублей по контракту с больницей в Коммунарке

Одинокий27 Апр 2020 в 20:26

Любое серьёзное продление нынешнего режима невозможно без массовых денежных выплат населению – а они невозможны по множеству причин. Если в марте такой шаг был бы воспринят как благодеяние, то в начале мая – как вытребованная уступка, за которой народ может начать хотеть новых.

26118033129 Апр 2020 в 00:07

Я обращаюсь к Вам с огромнешей болью и проблемой! Больше молчать нет сил! 30 марта маму положили в больницу РНИИТО им.Вредена, 18 отделение! Нас с января не могли взять на операцию. Это отдельная история издевательств над больными людьми, которые ограничены в передвижении. Но мы все же прошли этот ад и дождались звонка из института. Привезла ее, когда она могла стоять и самостоятельно, правда плохо, но самостоятельно ходить. В течении полутора недель она просто находилась в больнице, всего два раза посетил врач! После закрыли на строгий карантин. Нет возможности ухаживать за ней, санитарки не помогают даже судно поставить и вынести! А сама она уже не может это сделать, так как совсем отказали ноги. В позвоночнике опухоль. Операции не делают, не могут помочь помыться, персонал нервный, все время говорят что устали и некогда за лежачими ухаживать! Моей маме 71 год, она мучается от боли, у нее еще и инвалидность по сердцу. Когда это все закончится? Когда возобновят операции?

Вернуться к публикации
close