Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Петербуржцам разрешили ездить на дачу во время коронавируса. Но есть ряд условий

27 апреля 2020, 12:38
27 апреля 2020, 12:51
Какие основания есть, чтобы требовать документы на собственность? Ну хорошо - я покажу договор аренды дачи в простой форме на три месяца (может быть написан от руки) - дальше что? Этот цирк пора заканчивать. Или официально вводите ЧС по всему государству, либо идите...в лес в Ленинградской области.
27 апреля 2020, 12:54
Формально никаких оснований. Реально ДПС начнёт докапываться до всего и найдёт повод выписать штраф, а то и на штраф-стоянку поехать. Есть желание общаться и спорить с сотрудником ДПС, которому у суда обычно "нет оснований не доверять"?
27 апреля 2020, 13:00
27 апреля 2020, 12:54
Формально никаких оснований. Реально ДПС начнёт докапываться до всего и найдёт повод выписать штраф, а то и на штраф-стоянку поехать. Есть желание общаться и спорить с сотрудником ДПС, которому у суда обычно "нет оснований не доверять"?
Устанут докапываться на 5 машине. А если заявление в прокуратуру накатать на гайца, то это отобьет у него всякое желание "докапываться" в будущем... Если не отстаивать свои права, то даже те минимальные которые у нас есть отнимут
27 апреля 2020, 13:15
27 апреля 2020, 12:54
Формально никаких оснований. Реально ДПС начнёт докапываться до всего и найдёт повод выписать штраф, а то и на штраф-стоянку поехать. Есть желание общаться и спорить с сотрудником ДПС, которому у суда обычно "нет оснований не доверять"?
У меня машина новая, все документы в порядке, дети и пассажиры всегда пристегнуты, номера и машину держу в чистоте, аптечка, огнетушитель на месте и соответствуют сроку годности. С учетом того, что в машине регистратор и как минимум два-три свидетеля, докапываться они устанут.
27 апреля 2020, 12:55
Для непонятливых - объясняю - если едет машина, то в ней должен находится собственник земельного участка дачи, а сколько с ним едет народу (членов семьи, друзей) - не имеет значения. Но, само-собой - если повезете автобус "псевдородственников" вас развернут и вкатают штраф. Для ботов и неадекватов - например, нарушение карантина в Испаниии, с выездом на СВОЮ "дачу"/загородный дом карается штрафом в 15000 евро... и хватит тут возмущенного @овна накидывать на вентилятор.
27 апреля 2020, 12:57
Да, только мне кажется, что в Испании платят людям, оставшимся без дохода, а не лишают последнего.
27 апреля 2020, 13:03
мы не Испании.... И отношение к нашим гражданам отнюдь не "испанское", а лагерно-приказное... Сначала научитесь соблюдать права своих граждан, потом требуйте от них соблюдение законов, а не наоборот гражданин "Понятливый"
27 апреля 2020, 13:18
Очень часто в интернетах встречается этот риторический приём - расчеловечивание. Объявлять сразу всех несогласных с позицией ботами.
27 апреля 2020, 13:35
Ну спасибо, небожители. Разрешили от одной моей собственности до другой доехать. Зачем только кормим этих дармоедов на наши налоги?
27 апреля 2020, 14:55
А вот как доехать до "своей собственность", например, в Финляндии? Про Испанию и Италию вообще молчу, хотя НЕдопуск к СВОЕЙ собственности НАРУШАЕТ законные права СОБСТВЕННИКОВ - как Вам ТАКОЙ расклад?! )))
27 апреля 2020, 15:15
27 апреля 2020, 14:55
А вот как доехать до "своей собственность", например, в Финляндии? Про Испанию и Италию вообще молчу, хотя НЕдопуск к СВОЕЙ собственности НАРУШАЕТ законные права СОБСТВЕННИКОВ - как Вам ТАКОЙ расклад?! )))
А что, есть проблема в Финляндии и Эстонии доехать до своей собственности? Поменьше смотрите телевизор.
27 апреля 2020, 16:06
На сайте Администрации СПб написано: "При поездке на дачу необходимо соблюдать рекомендации властей Ленинградской области". Объясните по-русски пожалуйста - что такое НЕОБХОДИМО соблюдать РЕКОМЕНДАЦИИ??? Я не понимаю.. И что будет если не соблюдать РЕКОМЕНДАЦИИ? Ну нет у меня прав на собственность, но это собственность моей бабушки, жилой дом, не садовый участок или дача. Еду я туда, везу еду, лекарства и т.п. Что дальше? Ну получается не соблюдаю РЕКОМЕНДАЦИИ, т.к. в принципе их не могу соблюсти, и что?
27 апреля 2020, 16:29
вы дважды нарушаете рекомендации -- едите в ЛО к человеку старше 65-ти лет. Два штрафа и еще один бабушке, если выйдет внучка встречать на улицу ))
27 апреля 2020, 17:05
27 апреля 2020, 16:29
вы дважды нарушаете рекомендации -- едите в ЛО к человеку старше 65-ти лет. Два штрафа и еще один бабушке, если выйдет внучка встречать на улицу ))
Штрафы на основании чего, какого закона? Я с середины марта сижу на самоизоляции и ни с кем не контактирую. В каком законе сказано, что я не могу ехать к человеку старше 65 лет. Я понимаю - юмор наше всё, но вообще ниуя не смешно..
27 апреля 2020, 15:06
В пешее эротическое пускай идут с такими хотелками. Хотят проверять собственник или нет, пускай сами делают запрос в кадастровую палату. Благо, онлайн сервисы все есть.
27 апреля 2020, 16:13
Готовы ждать в машине 7 часов пока придёт ответ на запрос в выходной день из зависшей базы Росреестра?! ))) А она, кстати, доступна в ВЫХи и праздники? )))
27 апреля 2020, 12:40
То-есть на дачу может ехать только собственник персонально? Или срочно делить право собственности на доли на всех членов семьи?
27 апреля 2020, 13:26
А если мне до дачи ехать 6 часов без пробок, а если из города с пробками выбираться то все 8 часов, мне памперсы надевать на всех в машине что ли, что бы без остановки доехать?
27 апреля 2020, 13:59
Тогда минимум за 12 часов до процедуры ни есть и не пить .
27 апреля 2020, 13:42
> документ, подтверждающий право собственности на садовый участок, дачу или договор аренды звучит круто, особенно с учетом перехода на электронку, надо на принтере распечатать?
27 апреля 2020, 12:44
Бред какой-то... а если доков у меня нет? Или дома где-то лежат... че за хрень? Это законно вообще!
27 апреля 2020, 12:56
данное указание местной у меня лично отторжения не вызывает, есть только один момент, указ Президента действует до 30.04. Т.о. есть противоречие между Указом Президента и указаниями местной исполнительной власти, чего быть не должно в принципе.... Ессно, в случае разночтения, приоритетом обладает Указ Президента - 30.04./////
27 апреля 2020, 13:27
"Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Дача в Новгородской области. Какое к этому имеют отношение власти ЛО ?
27 апреля 2020, 14:19
Приближаемся к налогу на воздух. Всё по Джанни Родари. Чиновники реально веселят. Фантазёры...
27 апреля 2020, 12:44
??
27 апреля 2020, 12:44
Ну бред же. Нет?
27 апреля 2020, 12:41
Ахинея какая-то. Вы на всех углах кричите, что зараза-зараза-чума. Но тут же даёте чумным расползаться. В парки и леса нельзя, но в область можно. Как? Так?
27 апреля 2020, 12:45
«Без остановок», то есть, если гаер тормознул, помахав ручкой ему можно уехать??
27 апреля 2020, 12:54
Сказали, чтобы сказать... Сделать-то ничего нельзя.
27 апреля 2020, 13:10
Вот спасисбо! Низкий поклон нашим небожителям за такую чудесную возможность! Всю так называемую самоизоляцию итак большинство или на дачах сидит, или мотается туда-сюда, работа-дом-дача. А про эту хрен с документами на участок, еще в самом начале говорили, потом видать поняли, что херню сморозили и заткнулись. Прошел месяц, на придумать поумнее мозгов не хватило, вспомнили.
27 апреля 2020, 13:14
Низкий поклон ))))
27 апреля 2020, 13:29
Если повезёт то пару выходных дней на майские я урву , три - это вообще будет счастьем . Обязательно поеду на дачу , и прорвусь если надо будет через любой дпсную проверку - будут докапываться значит кое у кого может подзатопить дачный участок и эти антивирусные контролеры поедут его внепланово осушать .
27 апреля 2020, 13:37
В смысле разрешили? А что запрещает то? Спокойно ездил всю неделю по ЛО, тем более нет никаких проблем "покидать" участок, вышел за забор и все. Они там совсем дураки во власти?
27 апреля 2020, 13:44
Понятно,что и без этого разрешения люди поедут на дачи.Что оставалось власти? "Если ты не в состоянии повлиять на процесс,постарайся его возглавить".
27 апреля 2020, 13:58
"Не выходите со своих участков" - вы обнулились окончательно? С какого перепуга? Соблюдение социальной дистанции - нужно, никто не спорит. Но, пардон муа, с чего вы взяли, что можете указывать кому куда входить и выходить?
27 апреля 2020, 14:45
Какие ещё условия? Это самоизоляция! Мне за это не платят, как в странах с нормальным правительством!
27 апреля 2020, 15:00
едем на дачу, жарим шашлыки, и не забываем ТУШИТЬ костры, уважаемые! а не то некуда будет возвращаться.... Имейте совесть! Подумайте о том, где осенью собирать урожай и грибы будете... и не давайте клещам себя кусь-кусь, а то Боткина итак перегружена...
27 апреля 2020, 15:35
А что? Конституцию в России уже отменили? Часть 2 ст 27. Нужно наказывать за указы, нарушающие конституцию.
27 апреля 2020, 15:51
текст школьники придумали?!...
27 апреля 2020, 15:54
Стесняюсь спросить, а "советует 27 апреля пресс-служба петербургского губернатора." - Это что такое? Это закон теперь? Пресс-служба кого угодно может идти куда угодно лесом...
27 апреля 2020, 16:47
Хорошо продумано:и ездить можно,но и меры предосторожности важно соблюдать.
27 апреля 2020, 18:11
Ах, как тут много несогласных! А на мой взгляд, всё очень разумно! Возьми с собой паспорт и бумажки и давай без остановок на свой участок. И никто к тебе с претензией не подъедет. Паспорта у всех есть, а про участок всегда можно что-то нарисовать. У меня вот книжка садовода есть.
27 апреля 2020, 18:22
Вот эти все разговоры, которые тут ведутся о неправомерности действий власти, надо трансформировать в действия во время выборов: держать и не пущать карусельщиков и всяких прочих инсинуаторов. Тогда можно будет что-то предъявить власти. А пока мы свои права давно про**али
27 апреля 2020, 19:26
Тупые клоуны
28 апреля 2020, 21:43
Что за бред? Я через день езжу на дачу из города и обратно. Всё тихо и спокойно. СМИ только жути нагоняют!