Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

ВЦИОМ: 2/3 россиян назвали важным обнуление президентских сроков для Владимира Путина (фото)

27 апреля 2020, 13:14
27 апреля 2020, 13:27
я не знаю людей кто бы поддерживал обнуление путина, эти цифры вциом наглая ложь
27 апреля 2020, 13:50
Мои родители-пенсионеры, им хочется дожить без революций... А я на грани, т.к не вижу достойных претендентов на смену, и их и не будет, просто передел будет, а может и более суровый режим.
27 апреля 2020, 13:33
Считаю критически важным прийти и проголосовать против этого бардака.
27 апреля 2020, 13:42
надо считать что инициатива исходит от президента, исходя из этого он сам себе полномочия расширяет и обнуляет себе свои сроки, такая инициатива не допустима и наказуема. Никакого референдума быть не должно в таком виде!
27 апреля 2020, 13:36
Учитывая незаконность голосования, я байкотирую!
27 апреля 2020, 13:42
Те, кто поддерживают поправки, пойдут и проголосуют "за". А те, кто против, прочитают Ваш комментарий и останутся дома "байкотировать". В результате 99.8% проголосовало "за". Всё правильно сделал! =)
27 апреля 2020, 13:33
Специалисты ВЦИОМа, хорошо умеют вертеть статистикой в опросах. Вот что это за вопрос такой "важно" или "не важно". Надо спрашивать поддерживает респондент данный норматив или не поддерживает.
27 апреля 2020, 13:47
чего нельзя купить?
27 апреля 2020, 14:44
Совесть
27 апреля 2020, 14:21
Надо не бойкотировать, а идти голосовать "против". Понятно, что "число проголосовавших определяется числом бюллетений в урнах", но вот интересно, как они будут выкручиваться, если 100млн проголосует "против"? Вбросят ещё 200млн бюллетеней "за"?
27 апреля 2020, 13:26
Конечно важно и именно поэтому - против!
27 апреля 2020, 13:31
Зато официальное обнуление, а не втихаря и президентских срока теперь только два, как в США, а не два подряд - Медведев - два подряд ...
27 апреля 2020, 13:37
Лизнули так лизнули. В очередной раз.
27 апреля 2020, 15:07
Интересно— а как физически сами эти опросы происходили?
27 апреля 2020, 15:49
ВЦИОМу нужно провести опрос: Если бы эпидемию коронавируса можно было остановить, принеся в жертву один из городов, какой бы выбрали? И почему именно Москву?
27 апреля 2020, 13:15
Пфф, прокатило
27 апреля 2020, 13:16
Вот прямо сейчас и обеспечиваются. P.S. "Окно Овертона" для поправок :D
27 апреля 2020, 13:15
ВЦИОМ дискредитировал себя окончательно!!
27 апреля 2020, 13:18
А ведь кто-то прочтёт эту белиберду и поверит.
27 апреля 2020, 13:18
Ну конечно для Путина это важно. А для страны - вредно.
27 апреля 2020, 13:21
Они опять забыли выйти из Кремля! =DDD А может их не выпускают?!! =О
27 апреля 2020, 13:21
Даже нынешнее положение верховного лидера — абсолютно антиконституционно и противозаконно. Обнуление сроков — есть узаконивание узурпации власти антинародным режимом врагов России.
27 апреля 2020, 13:24
Конечно это «важно», что ещё важнее может быть в жизни Россиян-только Путин и больше ничего!
27 апреля 2020, 13:27
ипотеку уже зделали доспутной, но не для всех Так же сделают и с медициной, доступной и качественной, но не для всех, и вполне вероятно не бесплатно. Что до обнуления, то старику пора обнулиться уже по полной, превратиться в прах.
27 апреля 2020, 13:29
вциом поднаторел в стремлении угодить заказчикам - вопросы респондентам ни в коем разе не должны обнажать суть всего этого просто прекрасного безобразия :)
27 апреля 2020, 13:34
теория ведра с крабами в действии
27 апреля 2020, 13:32
Опрос похоже проводили в санатории под Тюменью и интервьюеры были одеты в костюмы ликвидаторов аварии на АЭС .
27 апреля 2020, 13:35
"Уважаемый редактор! Может, лучше — про реактор? Там, про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же! — год подряд То тарелками пугают — Дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, То руины говорят!..." (с)
27 апреля 2020, 14:07
Обнуление - это не новелла, а позорище и прямое наплевательство на народ и Конституцию.
27 апреля 2020, 14:10
Ну и какова цена этому "исследованию"?..
27 апреля 2020, 14:20
а потом вове показывают эти "опросы" и сидит Вова довльный , что все за него.
27 апреля 2020, 14:28
Отличный заголовок! Не хватает слова "только", перед "для".
27 апреля 2020, 14:26
И после того, что у нас сотворили со страной, кто-то еще поддерживает эти поправки?
27 апреля 2020, 14:43
узурпация, фальсификация, деградация, изоляция, вынос.....
27 апреля 2020, 14:44
Из всех бывших республик СССР только в трёх из них расформировали КГБ и запретили лицам, работавшим в нём, занимать любые должности 20 лет. Сейчас средние зарплаты в них, несмотря на отсутствие любых полезных ископаемых, такие же, как в Москве до Крыма.
27 апреля 2020, 14:57
бред сивой кобылы... мне это и бесплатно не нужно.... пора вынести мусор из избы, сколько можно жить в разрухе-то?
27 апреля 2020, 14:59
Крутые вопросы у ВЦИОМа. Важно или не важно для вас такие-то поправки. ВЦИОМ! Опросите население - вот правительство предлагает отрубить всем левую руку, для вас это важно или не важно? Вангую результаты будут 100% "важно". Но это не одобрение!
27 апреля 2020, 15:26
Такое проникновенное интервью Федорова. А на деле чудовищная, намеренно неграмотная, манипулятивная формулировка вопроса, на который можно ответить либо: - "я хочу, чтобы поправка была закреплена" либо - "мне это неважно". Я не социолог, но даже с моим общеуправленческим бэкграундом такой вопрос - из какой-нибудь диктатуры.
27 апреля 2020, 15:43
Задайте вопрос о важности, например, про повышение пенсионного возраста, правильно сформулировав, опустив ключевой момент - вы за или против. Конечно это важно! А дальше аргументы могут быть разными: - важно сохранить преемственность и стабильность - важно остановить уход от демократии сползание к диктатуре - или как в анекдоте: во-первых, это красиво.
Гость
27 апреля 2020, 17:06
Обнулить ВЦИОМ
27 апреля 2020, 19:39
Шолом, жертвы режЫма! Шо делать будем?