Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Не выражаться, не курить в неположенных местах и не сильно душиться. МВД разработало этический кодекс полицейского

19535
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
dozer_66627 Апр 2020 в 19:26

А что раньше это всё можно было? "..употребление наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях.." это как?

Александрова27 Апр 2020 в 19:33

Я бы еще запретила принимать на службу соискателей с татуировками. Сотрудникам женского пола предписала бы носить аккуратную прическу или стрижку, исключая длинные распущенные волосы на погонах, как у престарелых русалок, покраску их в дикие пергидролевые цвета, не допускать пошлого татуажа бровей, накачивания губ, наращивания ресниц. Это все выглядит особенно нелепо у женщин в форме. Исключила бы длинные ногти, покраску их лаком психоделических расцветок. И не забывать про конфликт интересов на службе. И про личную жизнь, которая должна быть безупречна. Но это уже из сферы фантастики.

Brevnault27 Апр 2020 в 19:55

"Не пить, не курить, по фене не выражаться. Не воровать… — без меня" (С)

Sergei-202027 Апр 2020 в 20:37

Опять какому-то бездельнику в больших чинах и погонах неймется. Чисто замполитовские приколы, что бы всегда были крайние. Сколько уже этих этических кодексов напринимали.... и что? И журналы ИВР (индивидуально воспитательной работы) наверняка так и ведутся))) Увы, годы идут, а ничего так и не меняется.

VKuser57046116627 Апр 2020 в 20:50

"Выглядеть сотрудник полиции должен не хуже, чем Джеймс Бонд." Они так и выглядят - костюмы от Brioni, часы дорогие и т д Неужели на зарплаты приобретены????

USSR_forever27 Апр 2020 в 21:20

таких не бывает... вы не про полицию писали, а про милицию, а её уже нет.

Zuz327 Апр 2020 в 21:48

Как было бы приятно, если бы наша полиция стала вежливой, аккуратной и улыбчивой, готовой помочь гражданину своей страны в любой ситуации. Осталось придумать ведомство для конроля

ushkuinik28 Апр 2020 в 00:22

Ага, министр обороны легко в части религии Закон о статусе военнослужащих
не выполняет, так что к этой писульке будет заведомо пренебрежительное отношение.Может они ещё про соблюдение режима рабочего времени впишут и укажут начальникам выполнять?

graail28 Апр 2020 в 07:33

Здорово. Это кодекс для лучших из лучших, после аттестации???. Прочитав такую бумажку и зная о том , что теперь ребятам, которым рекомендовано не употреблять наркоту, разрешили пулять исходя из их личного восприятия обстановки , поневоле будешь обходить полицаев стороной.

почти бросил..)28 Апр 2020 в 07:55

В целом - неплохо, очень смущает та часть, которая переведена с.. нерусского, робот какой-то получится, - а не человек). Полицейский, прежде всего(!) - Гражданин России! а уж затем.. можно пытаться живописать какие-то там корпоративные.. пожелания, ностальгии, где-то даже.. - Требования, ибо - Устав, его ни кто не отменял.. Но.. - поздновато всё это..

DemidofIvan28 Апр 2020 в 09:39

При оформлении кабинета, избегать предметов роскоши.
Правильно, роскошь дома прячьте!

Вернуться к публикации
close