Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Россиян могут обязать регистрировать свои смартфоны. Процедура будет платной

29927
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Zuz328 Апр 2020 в 07:51

совсем за быдло и идиотов нас держат? «чтобы найти украденный телефон» могли бы что-то оригинальнее придумать?

VKuser258369728 Апр 2020 в 07:53

Да, они совсем с другой целью хотят это сделать. Ввести налог на мобильные телефоны. Это на 100 % уверен.

dimas06228 Апр 2020 в 08:08

"позволит ограничить непрямые поставки гаджетов в интересах официальных дистрибьюторов"...ну ну ...в интересах "плоти нологе"

cavy28 Апр 2020 в 08:13

После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!! Молчать!!!

sektor728 Апр 2020 в 08:14

Ну,наконец-то
Хоть здравая идея.
Можно подумать их воровать меньше будут. По имей с момента появления телефонов В 90-все вычисляли воришек или скупщиков.
Привязать некоего Иванова к конкретному телефону планируется и видеть, где этот Иванов сейчас шарится по городу))
А теперь займёмся физподготовкой(с)

NasushnyBread28 Апр 2020 в 08:24

Переход к обществу контроля. Бенефициары будут управлять стадом разрешая или ограничивая доступ к разным элементам цифрового кода ;-(

alex715-628 Апр 2020 в 08:25

Не думаю, что налог на мобильные телефоны, ибо с них и так платится НДС и т.д. Регистрация - очередная попытка всех загнать под колпак и одновременно пополнить бюджет и карманы лицам, которые будут вести реестр (отвечать за программное сопровождение), да и облегчить жизнь Спецслужбам, поскольку теперь будет проще вычислять владельца. Обратите внимание на исключения из списка (если верить материалам "Фонтанки", и все встает на свои места

Matraskin28 Апр 2020 в 08:37

Исключение составят телефоны, купленные для государственных и муниципальных нужд - те кто это придумал платить не будут (даже не из своего кармана)

Piligrino28 Апр 2020 в 08:44

Ога, автомобили даже для гос нужд все регистрируются, но на угон это не влияет от слова совсем. Просто бизнес в нужных руках. С телефонами тоже самое, imei перешить не за ухом почесать. Те кто умеют, берут денег, стоимость телефона становится не конкурентной... Но органы не хотят работать и ловить воришек....

Liska_47828 Апр 2020 в 08:48

Совсем обалдели?

Brandora28 Апр 2020 в 08:51

А, это чтобы нельзя было передать свой тлф кому-то другому? И допустим если вышел без пропуска, всё равно не потерялся? Хитро придумано.

ignik28 Апр 2020 в 08:54

А за использование программ для смены imei телефона будут давать двушечку или штраф в 100500 миллионов?!

WuhanRockCafe28 Апр 2020 в 09:00

Смотря скоко будут брать за регистрацию?
Ежели рублей 100, так и хрен с ним.

kuk-vasyusha28 Апр 2020 в 09:02

Кому то новую кормушку придумали ироды))

srg00028 Апр 2020 в 09:13

Уже на моей памяти было раза 3... Это все "прозвон" общественных настроений. Хочется налоги поснимать - денег в казне маловато, вот и ищут способы. Никто в ближайшее время это делать не будет, народ уже и так озверел, сидя в самоизоляции и, видя тот бардак, который только раскручивается.

SERGEY11128 Апр 2020 в 09:14

Такая же хрень будет как с алкогольным ЕГАИС , который тоже вводили якобы для борьбы с паленкой и контрафактом - в итоге ценники на продукцию подняли , обязательное оборудование для считывания на сотни миллиардов закуплено и закупается по мере износа плюс пожизненное ТО , а паленку и контрафакт как делали так и делают успешно сбывая через лабазы .

почти бросил..)28 Апр 2020 в 09:14

По грибы, по ягоды, кто в лес ходил.. - пени с вас, про рыбалку.. вообще молчу, как посмели?! ) Но есть всему разгадка..)

Pensioneer28 Апр 2020 в 09:19

Всем простым по кнопочному телефону, а чиновникам айфоны бесплатные.

VVM196228 Апр 2020 в 09:31

Предлагаю чиновникам в жопу чип вживлять, а в лобную часть видеокамеру. Соответственно за их собственные деньги.

DemidofIvan28 Апр 2020 в 09:34

Страна у нас Красная!

Rob6928 Апр 2020 в 09:39

Дорогие ворованные телефоны,если заблоченные,то идут на запчасти,а там уже имей не имеет значения,плата все равно на выброс. А допустим такие вещи как смартроутеры или смартмодемы,это роутеры или модемы несущие прошивку ,которая меняет имей при каждом включении и этот имей от старого смарта(винфон допустим).Блочить такие роутеры себе дороже,устанешь вычислять,получится как с Телеграмом.

тат2007amg28 Апр 2020 в 10:20

Скорее хотят попытаться взять под контроль наркош (с какой целью - вопрос другой) а законопослушные и так под колпаком - вне зависимости от модели тф..

26118885128 Апр 2020 в 10:33

Если кто-то знает, как утроена структура мобильной сети, то он знает, что оператор и так обязательно регистрирует IMEI и его соответствие SIM-карте, и это было всегда. А то, что операторы не используют это для борьбы с воровством телефонов - так это исключительно их решение.

OldObyvatel28 Апр 2020 в 10:52

Обыкновенный грабеж средь бела дня. Подмандатные рады... Лишь бы жила страна родная...

Ипполлит28 Апр 2020 в 11:15

ХыХы, товарищ майор вспотеет ставить все на учет. Раньше только множительную технику надо было. А тут че только нет, вплоть да умный стульчаков в клозетах.

Gr3m28 Апр 2020 в 11:15

О, я смотрю идиоты в госдуре либо вообще ничего не понимают, либо впали в маразм.
Эймей легко, очень легко может быть заменён. Да, это не законно, но тем, кому нужно, это не составит труда. Пострадают как всегда простые граждане.
На барахолках валяются ТОННЫ мобильных телефонов, у которых из ценного теперь только эймей. У меня дома валяется 4 подобных трупика, куплены официально, даже бумаги сохранились. Захочу, присвою своему смартфону их эймей. И никто не узнает, какой у меня был.

Maksim_ok28 Апр 2020 в 11:42

Блестящая идея. Регить смартфоны и платно. Также нужно установить туда неудаляемое приложение « твой товарищ майор» имеющее доступ к камерам, памяти, переписке и фотогалерее

22ilves28 Апр 2020 в 11:57

Кто будет выгодополучателем? Опять Усманов?

Владислав М28 Апр 2020 в 12:22

Данная инициатива властей незаконна. Никто не имеет права принудительно заботится о безопасности чужого имущества. Если власти хотят тупо ввести новый налог, то пусть так и скажут, что это новый налог, а не врут про некую безопасность.

Вернуться к публикации
close