Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Пропускной режим в Петербурге, готовность № 1. В Смольном составили список сотрудников и автомобилей для выдачи разрешений на передвижение по городу

354776
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
19312128 Апр 2020 в 14:55

Ну очень нужны штрафы, откаты и взятки.

***_55528 Апр 2020 в 14:58

Конечно, 1 человек, едущий в своей личной машине, намного опаснее давки в метро и редкоходящих автобусах.

AGP28 Апр 2020 в 15:03

Кто-то здесь недавно осанну пел губеротцу за то, что не вводит электронные пропуска, как в Москве. Ну-ну, ждать осталось чуток.

Mozg28 Апр 2020 в 15:07

Очень нужно продемонстрировать супермеры по борьбе с суперопасным вирусом.
А как ещё коронобюджет освоить? А то со дня на день всё закончится и придётся деньги вернуть.

igoruha28 Апр 2020 в 15:08

посмотрим, пока просто пугают. тут выступление путипута ожидается. может он введёт всеобщий пропускной режим

Balamut28 Апр 2020 в 15:08

Правильно пишет Фонтанка "пробили дно", но не самоизоляции, а дно слабоумия....

Nafanka28 Апр 2020 в 15:09

А вот у меня вопрос имеется: ВСЕ, кто УЖЕ рванул или вот-вот в ближайшие дни 1-2 рванёт на дачи в Ленобласть, Новгородскую-Тверскую-Ярославскую-Вологодскую как возвращаться-то будут и КОГДА?! Или ПРЯМО через "Зарю" с заездом на 2-х недельную смену ВСЕ составом?! )))

Владислав М28 Апр 2020 в 15:10

В Смольном что специально народ раздражают этими пропусками? Хотят как во Владикавказе?

efela28 Апр 2020 в 15:12

Самый низкий индекс самоизоляции, которым нас радуют именно в Москве - правофланговом юзере пропусков. Это ни о чем ни говорит Смольному? Или бабло неосвоенное счета жжет?

Castor Troy28 Апр 2020 в 15:15

Сколько же выгодоприобретателей от пустой паники, раздуваемой в информационном пространстве по случаю сезонного гриппа:
1. Правительства и серьезные бизнес структуры, которые спишут многие свои долги и обязательства;
2. Спецслужбы, основной влажной мечтой которых является установление гулага на подведомственной территории;
3. Информированные коммерсанты от медицины и региональные бюджеты (деньги из воздуха).

sektor728 Апр 2020 в 15:18

Ну и хорошо. Хоть колхозники в городе не будут шляться. Пусть на печи сидят дома

Balamut28 Апр 2020 в 15:18

Манипуляции Росптребнадзора цифрами к цифровым ошейникам нас и подвели!
При общем количестве больных:
в больницах = 1600 человек
домашнее лечение 800 человек
Это абсолютно "верное" решение поставить раком 7 млн население города.

Juli77728 Апр 2020 в 15:26

Почему в статье "Владимир Путин выступит с обращением к стране" не открываются комментарии? А?

Castor Troy28 Апр 2020 в 15:29

А ещё «забавно» наблюдать, как никому ранее не нужные чинуши от медицины (РПН и прочие), по случаю простудно-ящурного кипежа, да с подачи всегалактического брехуна-ымператора, обрели власть, по мощам уступающую если что великим наследникам ВЧК (видимо теперь вместо Попов будут, а это есть прогресс)))

pochtisedoy28 Апр 2020 в 16:23

думаю, таки введут: слишком велик соблазн "легально" получить массу инфо о всех, кто решит высунуть нос на улицу

mikkola200828 Апр 2020 в 16:31

И после всего этого, эти дурни главы Москвы и Питера думают, что на следующих выборах займут хотя бы 5% ? Да хрена там.

alexpv28 Апр 2020 в 16:31

Уже даже наши прокремлевские телеканалы задаются вопросом, а был ли мальчик.

https://youtu.be/V2z-t9qF9No

dedmoroz_5e4d8827384c228 Апр 2020 в 16:37

В каких законах РФ закреплены понятия "простые граждане" и "непростые граждане" и какая между ними разница? Что-то ни в одной из конституций не припоминаю...

mikkola200828 Апр 2020 в 16:39

Предлагаю после окончания этой авантюры, провести новые выборы главы Санкт-Петербурга. Нам такие чудаки, не нужны. самый нормальный и человечный человек это товарищ Борис Лазаревич Вишневский. Он думает о городе.

Karoteks28 Апр 2020 в 16:49

Пишут, что короновирус поражает мозг. Правительство, видимо, уже переболело. Или поражать было нечего?

Piter445228 Апр 2020 в 17:28

Не волнуйтесь, граждане, беспредел ещё впереди.

dddmmm28 Апр 2020 в 17:30

", а также указанные когда-то на портале госуслуг, " кто? или что?

hayalci3328 Апр 2020 в 18:03

Придется удалить учётку на госуслугах. Спасибо за предупреждение.

ROMAN99928 Апр 2020 в 18:56

Гранатомёт никто не продаст?

муматор28 Апр 2020 в 19:40

как же фонтани хочется жаренных новостей.

Астра❤28 Апр 2020 в 19:41

Блин, достали. Цензурных слов нет...Вот для нас как раз эту гвардию Путин и создал, сидите и не рыпайтесь, сами не изолируетесь, вас изолируют в инвалидное кресло...Все кто может и так по домам, зачем ещё пропуска, гады...

26119463128 Апр 2020 в 21:02

Неуважаемый Беглов. Вы рискуете получить тысячи, десятки тысяч исков о взыскании с вас лично компенсаций от петербуржцев, которых вы незаконно заперли в домах, лишили права гулять в парке и т.д. А за цифровые пропуска - 286 статья УК точно по вам плачет.

26119628129 Апр 2020 в 01:38

Давно пора было уже это сделать! Надоели эти шатающиеся по городу люди в поисках приключений на свою з..., гуляющие родители с детьми, которые считают, что коронавируса нет, весело гуляющие группы подростков, которым, видимо, чувство самосохранения вообще безбашенные родители не привили!

Я уверен, что только так можно заставить людей соблюдать режим самоизоляции! Мы люди неразумные. Не такие дисциплинированные, как китайцы, корейцы, японцы, вьетнамцы, которые не дали в своих странах распространиться коронавирусу, слушаясь своих вождей и ЖЁСТКО соблюдая режим самоизоляции.

Нам чуждо их чувство покорности, мы - хреновы бунтари. И с нами только силой надо.

Я уверен, что для усмирения самых свободолюбивых хреновых либералов с их толерантностью ко всему и вся Беглову НУЖНО на майские праздники вводить в Питер минимум Росгвардию, а лучше армию. И запереть всех этих буйных дачников по домам, чтобы они не рвались в Ленобласть заражать там тех, кого ещё бог миловал заразиться.

26119959129 Апр 2020 в 11:35

Уважаемые "журналисты" Фонтанки, вы хоть проверяйте что вы пишите!!! Зачем вы распространяете дезинформацию??? Где нормативный документ, на основании которого по вашим словам в СПб вводится пропускной режим??? Данные списки были сформированы в тестовом режиме и исключительно для сотрудников государственных мед.учреждений! Не наводите паники на ровном месте, и без вас хватает!

21694667329 Апр 2020 в 17:43

Господа! На выборы ходить надо.. Идет карантин в стране а ролик о необходимости изменений Конституции периодически крутят по ТВ.. На эту процедуру денег много - а помочь людям нет...Вот и запомните этот ролик и скажите свое НЕТ при голосовании..

Вернуться к публикации
close