Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, с-з

762мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Это не Спарта. Владимир Путин раскритиковал призывающих спасать в первую очередь экономику и вспомнил Джека Лондона

23856
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
yaprotiv28 Апр 2020 в 19:38

резюмируя- кто не сдохнет от короны, подохнет от голода. Всем надеть намордники и радоваться

McGillavry28 Апр 2020 в 19:38

Да, утратившее государственность общество Спарты потеряло государственность от жёстких порядков. Но почему указавший на это не извлёк из этого уроков и устраивает жёсткие порядки ради удовлетворения собственной жажды власти? Историю надо не только знать, но выводы делать.

alexpv28 Апр 2020 в 19:38

А стать нищими и умереть с голоду, это лучше, чем умереть от коронавируса? тем более, что от коронавируса все равно суждено умереть тем, кому суждено, и никакие меры самоизоляции как показывает практика не помогают.
Если он такой добрый и заботится о гражданах, то открыл бы кубышку резервного фонда и помог своим подданным.
Странно , что при таком подходе главного лица мы в Сирию полезли , в Чечне воевали, столько жизней положили ради нефти и газа, решения экономических и политических проблем. Может надо было в подвале отсидеться, пока все не рассосется?

efela28 Апр 2020 в 19:45

В Древней Спарте были несколько групп населения. Илоты, которые работали, выращивали урожай, и спартанцы, которые не хрена ни делали, только тренировались в воинских забавах, может парады устраивали. Чтобы натренировать подрастающих спартанских воинов, и выпускали на илотов, которых можно было убивать. Какую страну это все сильно напоминает?

Skazochny28 Апр 2020 в 20:06

вова красава! послал народ в очередной раз в эротический тур, а народишко блистает знанием истории,рассуждает по древнюю спарту))))) вы достойны вовы)))

Plavalaguna28 Апр 2020 в 20:30

Так красиво, впору обрыдаться от умиления.
Особенно, если не знать заранее, что 6-7-8 нам по-любому работать, потому что у нашего работодателя либо сидишь дома на самоизоляции, либо тебе платят деньги. Боюсь представить, у какого процента населения дела обстоят точно так же.

Local28 Апр 2020 в 20:31

Что то часто стали они говорить о генетическом коде.То(не будь он к ночи помянут),Макаров.Теперь вот и этот знаток истории и вирусологии.

Mozg28 Апр 2020 в 20:59

А почему Путин сразу записал всех, кто хочет работать в негодяи и аморальные типы?

У меня соседи: она работает в продуктовом магазине, он- водитель на общественном транспорте. Работают и довольны. Хорошо себя чувствуют.
Не заразились и ни кого не заразили, Не хотят смерти ни старикам ни больным, но от работы отказываться не собираются.

С чего такие ярлыки?

22ilves28 Апр 2020 в 21:20

Мне другое непонятно. В России стращают что корона косит молодых и здоровых. В то же время в ЕС корона выкашивает именно группц риска. Средний возраст умерших в ЕС 80+. Это какая - то другая корона?

***_55528 Апр 2020 в 21:54

Вместо реальной помощи - бла-бла шоу

Annonym28 Апр 2020 в 22:08

Все шоу с того что Володя и кто сейчас во Власти видимо Плохо Усвоили урок Современной и даже Новейшей историй , А Именно СССР и его Периода с 1980 по 1991 Года который Все Авторитетные историки Называют Крахом Правящей Бюрократии и то на что Способен народ Дабы убрать эту Власть как было с СССР .
Вот от Этого они защищаются , а вот насколько Эти Действия ( по Защите Сложившегося Политического строя ) соответствуют интересам Именно Коренных жителей России это уже другой Вопрос на который ответят только Историки и сама История нашей Страны и Нас как Народа ...

Oleg201928 Апр 2020 в 22:51

Генетический блокадный код – это бессмертный донор патриотизма для России и пример для всего человечества. Вроде так Макаров говорил. Кто-то против??

ProstoZloy28 Апр 2020 в 22:55

"раскритиковал призывающих спасать в первую очередь экономику"
Правильно: спасать, как всегда, будут банкиров!

Oleg201928 Апр 2020 в 22:55

Или тут все решили расписаться в своей полной никчемности? Харе наводить безумие. Очнитесь

Вернуться к публикации
close