Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Родители плакали, ругались, но все равно продолжили дистанционное обучение

63350
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
dedmoroz_5e4d8827384c228 Апр 2020 в 20:24

В школе, как нигде должен быть порядок и дисциплина. Школа существует на налоги. А что Губернатор по этому поводу говорит?

1234fnhgjyv7yr28 Апр 2020 в 20:28

Ага-ага, а теперь, как во Франции: скрыто-корнавирусных ребятишек, у которых родители весь апрель отходили на работу, отправят к невинным бабушкам в Ленобласть. И через неделю Ленобласть по показателям заболеваемости и смертности обгонит Петербург. Родители совсем безбашенные? Хоть бы протестировали своих чад сначала.

father28 Апр 2020 в 20:30

Самоизоляция, самообеспечение, самообразование, и т.д. все само-..., а где же государство с хваленным Российским образованием?

Var28 Апр 2020 в 20:34

Мои дети стали учиться лучше на удаленке. Выяснилось, что в школе они в основном общались с одноклассниками.

father28 Апр 2020 в 20:40

Даешь само ЕГЭ!

dedmoroz_5e4d8827384c228 Апр 2020 в 21:04

Что за выбор? Какой такой выбор???!!!! Школа - это единый стандарт, за мелкими ньюансами.
Депутатам надо вызвать председателя комитета и Губернатора в ЗакС и заслушать отчет по школе!!!! И по всем санитарным мерам в школе!!!!

26096123128 Апр 2020 в 21:08

"Мы устали, все достало".. Читать даже неприятно, и это ведь пишут родители!
Не понимаю, при таком настроении зачем вообще детей заводить то? До этого что, не понятно было, что ребёнок требует много сил и терпения на воспитание, образование? Привыкли все конечно, что отправят ребёнка в школу и думать ни о чем не надо, а потом учителя у всех виноваты, что не научили!
А тут месяц с детьми посидели и все, взвыли! И что у вас за дети такие, что им в школе учиться тяжело? А дальше чего ждёте? Институт у нас полностью на самообразовании. Как нам говорят "вы сюда приходите, чтобы задавать вопросы". То есть практически 90% материла мы изучаем сами дома! А вы ноете как в школе тяжело, смешно!
Закончила школу 6 лет назад и не помню, чтобы со мной сидели родители и заставляли делать уроки. И не могу сказать, что в школе У нас кому-то учиться было тяжело.

dedmoroz_5e4d8827384c228 Апр 2020 в 21:10

Что значит отказались общаться?? Что за бред! Отключить от налогов, тех кто не общительный!!! Пусть тогда общаются с депутатами, с прокуратурой.!!!

Modest_5e4ce41f7533b28 Апр 2020 в 21:57

У нас полно отличниц не понимающих природы даже бытового электричества, с которым приходится иметь дело каждый день, имеющих при этом отлично по физике в аттестате. А домашнее обучение, это великое благо, которое выделит золотую категорию детей, способных получать знания собственным трудом, а не как ректальную свечку. Представляю досаду тупых родителей, лелеявших напрасную надежду, что школа сделает их детей умней, чем они сами. Делать умными, это задача родителей, а школа дает только знания, которыми умный человек может воспользоваться.

VKuser47870836828 Апр 2020 в 22:23

Скажу коротко. Дистанционное обучение это АД !!!! Дети на нервах, родители должны работать, а как ребенок один сможет эту удаленку осилить? Эта просто большая беда, дети уже ничего не понимают от перегрузок, что же всех мучать, отпустили бы хоть малышей !

Майор Пронин29 Апр 2020 в 00:05

Многие могут позавидовать...
----------------------------------------------
Написано про школу, распустившую почти всех учеников. Видимо, не школа и была. Корреспондент хоть понимает, что такое пропустить целый месяц учебной программы? Мой на дистанционке в режиме видеоконференций стал на одни только 4 и 5 учиться, хотя и так грех жаловаться. Потому что болтать не с кем и отвлекаться не на что.

15803671229 Апр 2020 в 00:22

Зачем ставить в пример 30-ку и 239? У меня дети учатся там. Конечно, мы, родители, не пишем никаких заяв. Там детей учат учителя!!!!, а не родители, и отличное сочетание лекций он-лайн на платформах, которые не виснут, и самостоятельного изучения, которого в обыкновенной то жизни хватает, дает результат, ничем не отличающийся от обыкновенного похода в школу. Все главные предметы-это лекции самих учителей и их нигде не взять , кроме как на он-лайн занятиях. Но таких школ единицы. Младший учится в обыкновенной, так просто ‘вешаться’ хочется от кол-ва и способа передачи. Смысла нет в такой учебе, какая организована в большинстве школ. Каторга для всех, а главное, очень мало что останется в головах у детей, хотя , может, этого и хотят....

26097116129 Апр 2020 в 00:28

В рот его компот. Кто хочет результат, тот его получит. Мы получили табеля примерно как в прошлых четвертях, исправлять будем примерно по ним же. Если все настроены на диалог, результат не изменится. Один у меня как был отличником, так и остался, второй по трём предметам как проседал, так и проседает. Спасибо, 569. Хоть кто-то работает, пока все паникуют.

graail29 Апр 2020 в 02:58

Мы продолжаем с непонятным упорством добивать систему образования наших детей.

Waterfall29 Апр 2020 в 08:47

Угарно вообще сейчас читать подобные форумы с отзывами. Потому что именно сейчас родители поняли, что это не учителя плохие, это конкретно их дети реально тупые.

dedmoroz_5e4d8827384c229 Апр 2020 в 10:44

всеобщее среднее образование для граждан России должно быть закреплено в Конституции России!!!!!!!!!!!

alexber229 Апр 2020 в 10:48

а нам очень нравится. Дочка( 9 класс) сидит, решает, пишет, отсылает, никуда ходить не надо, ребята не отвлекают. Смотрит видео-уроки, записывает себя на видео, всё успевает, готовится к ОГЭ. Оказалось, что это именно то, что нужно для нее.

26119948129 Апр 2020 в 11:25

У меня 2 дочери: 2 и 4 класс. Сами они уроки не делают, то есть мне приходится сидеть весь день с ними за компьютером. При том, периодически надо ездить на работу или работать удаленно (на том же компьютере). И тут думаешь: или забить на работу, и, соответственно, попадаешь на деньги (а ипотеку никто не отменял) или ты забиваешь на учебу... По-моему, ответ очевиден. Так что я за досрочные каникулы

dedmoroz_5e4d8827384c229 Апр 2020 в 11:28

всеобщее ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование для граждан России должно быть закреплено в Конституции России!!!!!!!!!!!

весна идёт29 Апр 2020 в 15:33

У нас все нормально на дистанционном обучение, при том, что детей двое и мы с мужем работаем. Но дети делают не все, а в основном контрольные задания - по разу в неделю окружающий мир, чтение, иностранный язык, русский, математику, музыку, изо. Идиотские тесты по физ-ре пишет папа за пять минут).

PapaKarlo29 Апр 2020 в 22:29

Чего спорить? И ежу понятно, что обучение дома только для детей инвалидов. И то стараются их как-то отправить в школьный коллектив. Чтобы дети лучше учились, нужно не только учить их в школе ПЕДАГОГУ. Но и ввести раздельное обучение мальчиков и девочек.

Вернуться к публикации
close