Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Ну, если считать, что мы не хуже финнов, то с 30 мая должны ограничения если не снять, то сильно сократить.
Однако молодцы финны. У них с 15 апреля примерно постоянное количество больных (с вирусом, не выписанных, не умерших). И через месяц после выхода на постоянное количество больных они планируют открыть школы. Нам для начала надо бы выйти на это самое постоянное количество, а мы пока выходим только на постоянный (не ускоряющийся) прирост инфицированных %(
Порядок с гриппом никак не связан. Порядок или есть или его нет.
Интересно когда у нас откроют школы, бедные родители, наверное сума уже сходят
Открывают только по одной причине: родители обалдели от своих детей! Потому что воспитания нет никакого. Современные психологи всем задурили головы своими методами и подходами к детям - и вот результат! Кроме того, сама система капитализма и её плод - общество потребления плодит горе-родителей, которые не способны воспитывать детей. Эпидемиологи сначала высказывались за психологов, что, дескать, двухнедельное отлучение деток от школы нанесёт непоправимй урон их развитию (это что ж за дети такие?), а потом вывели, что якобы дети почти не заболевают коронавирусом и переносят его легко. А кто-нибудь подумал о взрослых, которые будут вынуждены контактировать с детьми, не обученными даже элементарным правилам гигиены? И причём здесь карантин? Он только обострил уже давно возникшие проблемы. Две недели, проведённые в школе, ничего не изменят. Лишний раз убеждаюсь, что советское общество было лучшим.