Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Show mask go on. Как будет работать новый режим в Петербурге

158668
Вернуться к публикации
Комментарии96
Все дискуссии
ViGilant29 Апр 2020 в 23:45

так у нас же месяц уже выходные, чем майские от них отличаются-то?

igoruha29 Апр 2020 в 23:47

"новая нормальность" ))) о ужас, уже новояз появляется. Во истину. чем выше должность тем кривее и вычурнее высказывания ))

kuk-vasyusha30 Апр 2020 в 00:11

Теперь у властей к народу появился пряник: послабление ограничительных мер. Это нам вместо нормальной помощи

VKuser19996280630 Апр 2020 в 00:25

После закрытия парков.скверов и леса. После запрета охоты и рыбалки. от Роспотребнадзора всего можно ожидать. Ведь поливать дороги хлоркой уже приказано.

dedmoroz_5e4d8827384c230 Апр 2020 в 00:33

Только приветствую усиление санитарного режима в общественных местах и снижение экономического давления на бизнес и жителей. Это надо делать даже, если бы вообще не было никаких эпидемий. Это огромный комплексный пласт работы по формированию здоровой среды обитания в нашем городе, целый непаханный фронт. Тысячи показателей!

26120387130 Апр 2020 в 00:44

если будем носить маски, нам разрешат выходить из дома

26067162130 Апр 2020 в 00:47

А я вот помню слова Смольного, в лице губернатора нашего, что нам маски носить не надо. Это вредно. Только небожители должны их носить. И ведь это было всего пару недель назад. Быстро переобулся Смольный, и теперь на бублике не только в маске ходит, но и экран сварщика надевает. Страшно.

Memory1730 Апр 2020 в 01:15

Я за то, чтобы, как и рекомендует ВОЗ, все больные ОРВИ, или имеющие симптомы, носили маски в обязательном порядке, все остальные по желанию.

SergBlog30 Апр 2020 в 02:19

Фонтанка, не вводите в заблуждение. Снова перечитал Постановление. Нифига не рекомендательный. Ничего про это. Написано "гражданам ... использовать средства защиты органов дыхания".
И я согласен полностью. А из-за идиотов, которые, возможно, имеют вирус, но чувствуют себя хорошо, но/и/или стесняются носить маску, и/или жалеют денег на приобретение маски, не хочу болеть сам и не хочу, чтобы вообще кто-либо болел. Конечно было бы идеально, если маски не у спекулянтов были, а в аптеках или просто раздавались.

26120442130 Апр 2020 в 06:06

Написано "Дополнить постановление пунктом 3.4 следующего содержания...". Пункт 3.4 относится пункту 3, который начинается словом "Рекомендовать". Если Вы умеете читать, то попробуйте читать документ целиком, в том числе сопоставляя изменения с исходником.

VKuser20680291030 Апр 2020 в 06:52

Браво! А то действительно создается впечатление, что изоляция стирает у некоторых последние извилины в измученном мозгу ;)

Zdobsi30 Апр 2020 в 08:00

Все просто. Был дефицит масок-из каждого утюга неслось что маски не нужны. Теперь привезли, вложились люди в этот бизнес,
наделали продукции -надо бабки отбивать.

Brandora30 Апр 2020 в 08:29

Не ну как-то властно отрегулировать цены на маски хотя бы в аптечных сетях - надо бы!
А то прихожу намедни в аптеку Озерки, обрадовалась было что одноразовые есть, а они бац - 40 рублей за штуку. За штуку! сорок руб! за одноразовую!
И ещё аптекарша так мило улыбается, прям не человек а ехидна.
Как может одноразовая масочка, 20-минутный мелкий расходник, стоить как буханка хлеба? Неправильно это, вот что скажу. Рынок рынком, но совесть тоже надо иметь.

Учитывая эффективность масок, могу добавить, что моя арафатка закрывает большую часть лица и кожи, чем это крохотное изделие втридорога. Любой шарф эффективен так же.

Njura30 Апр 2020 в 08:45

Спасибо за рекомендательный характер!
А все зомбированные пусть в масках ходят.

USSR_forever30 Апр 2020 в 09:10

не губернатор выделил 1.8 лярда, а Москва дала дотацию городу.... можно подумать у губернатора в кармане есть лишних 2 лярда.... =))

Anatolevich30 Апр 2020 в 09:17

Твари издеваются - масок в аптеках нет.

VKuser75984730 Апр 2020 в 09:57

Повторял и повторял буду: криминально-социальные последствия всеобщей "масковизации" населения ещё очень долго будут аукаться этому населению. Зомбированные натягивают маски в страхе за свои никчёмные жизни и не ведают, что рядом с ними некий "ауешник" или просто подонок уже готовится безнаказанно (лицо-то укутано надёжно под маской!) обчистить их кошельки, сумки, машины...

VictorW30 Апр 2020 в 10:44

Беглов впрямую лоббирует производителей масок. Смотрите, продажи синитайзеров снизились, маски тоже перестанут брать, а наделано довига - зайдите в Ленту или Окей.

SamFox30 Апр 2020 в 10:56

Народ боиться, но "власть" боиться больше народа, потому, что ей есть что терять.

AP-SPb30 Апр 2020 в 11:00

"Масочный дресс-код может носить в большей степени социальный, нежели научный характер" - в переводе на нормальный русский это означает: перепись дeбилoв идет полным ходом. Очень удобно - инструмент копеечный, причем за счет самих переписываемых, а глянул на улицы и сразу понятно насколько управляема быдло-масса.

dedmoroz_5e4d8827384c230 Апр 2020 в 11:33

маски, да и гриппозный проект в целом - это комплексный глобальный бизнес, соответственно, маски и пр.гламурные аксессуары будут длиться, пока у олигархов не окупятся и не выйдут в прибыль новые линии по их производству, линии по производству тестов и пр. ... с гриппом это мало связано)))а эти сроки трудно спрогнозировать, не зная их экономики и объёмов

krasnonosov30 Апр 2020 в 11:58

Скоро подвезут из Китая ошейники и они тоже, видимо, станут обязательными для россиян.

Apetrov30 Апр 2020 в 13:02

«мы подходим к красной черте», говорил губернатор Александр Беглов. О какой поэтапной отмене режима после праздников тогда идет речь? Чтобы что? Чтобы все перезаражались снова, и опять пошли на самоизоляцию, только с еще большим числом погибших???

VKuser5830975630 Апр 2020 в 13:12

Вместо бесплатных георгиевских ленточек раздавать всем гражданам в местах общественного пользования ( магазины, метро, транспорт и просто на Невском) медицинские маски.

Apetrov30 Апр 2020 в 13:16

Маски это для нищебродов, элита (человек в красных штанах засветился) носит бэйджики...

cobalt30 Апр 2020 в 13:17

А я не вкладывался в маски, ни рубля не заплатил. Нашел на улице, держу в кармане, на всякий пожарный. Потребуют одену. Будут требовать придется носить постоянно.

Dubalom30 Апр 2020 в 13:44

ВВП страны вырастит нереально к примеру раньше страна выпускала 1 млн. масок и они стоили 2 руб, то сейчас уже 50 руб. Ждем отчет минфина о росте экономики.

Kotkuza30 Апр 2020 в 13:46

Обязательное ношение надо было вводить ещё в середине марта. А то слушали наверно всяких куриц типа Малышевой на Первом канале: Носить надо только заражённым, здоровых от вируса не защищает.. и оставьте маски врачам, не хватает. Дура? Думаю да. Во-первых есть латентный период до 14 дней, есть те, кто бессимптомно переносит.. Но и те и другие уже заражают других. Во-вторых, зачем тогда врачам , если они здоровы?

VKuser15125880730 Апр 2020 в 15:29

Вряд ли найдется хотя бы один, который посчитает доктора экономических наук, профессора МГИМО В. Катасонова неадекватным, невменяемым человеком.
https://www.youtube.com/watch?v=JUfTpwEbTbE

cobalt30 Апр 2020 в 20:21

Нашел маску, буду носить одну не снимая месяц))

AndreyJA30 Апр 2020 в 20:24

я так понимаю - кого-то уже безжалостно наказали за распространение фейковых новостей про "введение масочного режима"?

Вернуться к публикации
close