Получается за жилищные услуги (да и за воду/отопление по сути тоже) я буду платить не только за себя, но и за соседа Ивана, который лежит на диване и не платит?
Я поделюсь с вами одним из секретов Полишинеля всех укравдомов города.
Ваш дом платит за горячую воду и отопление по счётчику, расположенному в закрытом от всех подвале дома. Какие у него показания - знает только Иисус и укравдом.
Вы платите за горячую воду два раза. В первый раз - по своему счётчику, второй раз - в строке "отопление", куда укравдомы суммируют общий расход дома за всю горячую воду.
Можете платить, если деньги позволяют, почему нет. Я ни копейки платить не собираюсь, пока на диване лежу. Пусть сначала работать дадут либо денег всем выплатят, как в нормальных странах делают.
Можете платить, если деньги позволяют, почему нет. Я ни копейки платить не собираюсь, пока на диване лежу. Пусть сначала работать дадут либо денег всем выплатят, как в нормальных странах делают.
В моём доме жила семья таких мудрых. В итоге разменяла через суд свою двушку на комнату в общаге на окраине. А разница пошла укравдому на посещение Сейшел.
Мой укравдом на следующий же день после объявления об отмене пеней повесил объявление, что кто не будет платить более двух месяцев, останется без света. А дальше можете жаловаться хоть в спортлото - всё куплено.
Ну и правильно сделал, потому что отменили пени, а не необходимость оплаты квитанций. Пеней тебе не насчитают, но ты обязан платить по счетам. Почему твои соседи должны за тебя платить?
Ну и правильно сделал, потому что отменили пени, а не необходимость оплаты квитанций. Пеней тебе не насчитают, но ты обязан платить по счетам. Почему твои соседи должны за тебя платить?
Дядя, гуляй лесом. Не платить в такой ситуации - должно быть принципиальной позицией, несмотря на возможность/невозможность оплаты коммуналки.
Практически во всех странах, где люди сидят на карантине отменили коммунальные платежи полностью - Франция, Австрия... частично - Чехия, Германия и пр. Мало того что ценник взят с потолка и совершенно конский, еще и во время домашних посиделок резко увеличиваются траты - электричество и пр. Вот народ и забил на все - правильно и сделал.
А чем Беглов недоволен? Работать многим запретили,пункты ПЭС закрыты,квитанции лежат дома на тумбочках и ждут ,когда выпустят людей на работ и все откроют наконец. Видимо,они считают,что людей есть тайные накопления на оплату самоизоляционной фантазии власти
Можно как угодно относится к оплате ЖКХ, мне тоже очень не нравятся их тарифы, только объективно наше родное государство опять кинуло эти предприятия точно также как и бизнес,обязав платить зарплату за выходные дни.
Вместо реальной помощи хоть кому либо из накопленных бюджетных резервов все действия властей это только перекладывание проблем с одной больной головы на другую больную.
У многих реально нет денег чтобы оплатить коммуналку. Причём ещё и по таким тарифам. Цены просто грабительские. Особенно если живешь в панельке 80-х без счётчиков тепла в каждой квартире. Атомные цены на тепло
А чего - есть дурачки которые за это платят, пока эта шляпа не кончилась?
Не собираюсь ничего платить пока эта шляпа и кривой режим повышенной готовности не закончится.
Тем, кто не оплачивает ЖКУ в течение 2 мес и более нужно подселять в квартиру гастарбайтеров - бесплатно, по числу комнат. А пени начислять не надо. Мы же гуманисты!
Оплачу КУ как только нам разрешат работать. Наше правительство понимает только разговор рублем. Хотите налогов, КУ? Прекращайте цирк и обеспечивайте нам условия для работы.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Петербуржцы стали меньше платить за ЖКХ. Коммунальщики пожинают плоды отмены пеней и самоизоляции