Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов пригрозил ужесточением коронавирусных ограничений, если петербуржцы не отнесутся к ним серьезно

72241
Вернуться к публикации
Комментарии161
Все дискуссии
dragvs01 Мая 2020 в 20:23

И что это даст? Можно подумать люди заражаются на улице, в парках, личных авто и на дачах.

yaprotiv01 Мая 2020 в 20:24

и что он сделает? койки пересчитает или гречу пойдет проверять? или бабок неистово будет через дорогу переводить?

igoruha01 Мая 2020 в 20:27

вот кому стало хуже от того, что я сегодня пару часов на веле покатался ?

Doigralez01 Мая 2020 в 20:27

Да всё и так понятно. После 12 снова продлят. Скажут, что народ виноват, властей не слушал, ну и пусть сидит ещё. «А денег не получите, так как сами оплошали, ну вы там держитесь, мы пошли дальше статистику по короне рисовать»

lenten01 Мая 2020 в 20:30

Вопрос к комментаторам: какой смысл властям продлевать ненужный карантин?

VKuser21690487701 Мая 2020 в 20:31

Да пусть медвежатам передаст свои пожелания и тусуется там с ними. А мы хотим жить сегодня и сейчас. Помощи от них ноль, так пусть не мешают нам жить , у нас дач нет в Репино служебных...

sektor701 Мая 2020 в 20:37

Безнаказанность порождает беспредел.
Больше камер и больше штрафов.
80 процентов граждан города законопослушные и побоятся выйти когда им в голову вдолбят неизбежность прихода штрафа.
Остальных 20 процентов можно перемолоть.

26118258101 Мая 2020 в 20:39

пусть лучше сам самоизолируется,а на его место придут адекватные люди

krasnonosov01 Мая 2020 в 20:39

Смешной этот дядя саша, посадил население на голодный паек, запретил им работать и думает, что через месяц народ будет сидеть дома без средств к существованию, гробя свой иммунитет малоподвижным образом жизни без свежего воздуха и солнечных лучей, а не пытаться выжить.
Народ, вброшенный властями на произвол судьбы посидит еще с месяц и не только на улицу выйдет, а и придет под окна Смольного, что тогда этот московский засланец будет им говорить?

Yelda01 Мая 2020 в 20:41

Беглов иди лесом. Мы тебя не выбирали. Не тебе нам что-то указывать.

kuk-vasyusha01 Мая 2020 в 20:41

Эх Беглов Беглов, усы это еще не все что нужно мужчине

26085964101 Мая 2020 в 20:42

Кто бы сомневался!!! Надо себя показать! Маски предоставить в аптеки-это губернатор не может, а наказывать жителей за то что вышли воздухом подышать это достойное решение. Молодец! Господин Губернатор дайте жителям города право жить и решать как. Они и так себя во всем ограничивали за последний месяц. Вы чужак в этом городе. Зачем Вы к нам приехали? Ваша карьера в нашем городе просто УМРЁТ!!!!

kuk-vasyusha01 Мая 2020 в 20:46

Кстати Губернатор Томской области оказался настоящим мужиком в отличии от нашего второго усатого

26065710101 Мая 2020 в 20:47

Беглов, начните говорить правду про смертность от вируса. А то у вас в одном месте, от ковид в день гибнет 2 человека и в этот же день от пневмонии и ОРВИ умирает 10-20 человек. Может тогда надо объявлять карантин от ОРВИ, если от него летальность выше? А то получается диссонанс, стращаете ковидом, а опасность его ниже чем ОРВИ и пневмония?

zelf01 Мая 2020 в 21:03

Московский пропускной режим никак не приводит к уменьшению заразившихся.

Brit01 Мая 2020 в 21:03

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

21694667301 Мая 2020 в 21:04

Может Господин Беглов раскроет нам информацию по группам заболевших... Сколько из них жителей Санкт-Петербурга - т.е с Питерской регистрацией - а сколько нелегалов - бомжей и так называемых россиян.. Т.е лиц с двумя гражданствами. Интересно все же кого мы лечим и из-за кого вся Россия сидит на карантине...

ModestSPb01 Мая 2020 в 21:07

Трудно наверно когда к твоему мнению прислушиваются только подчиненные госслужащие и им подведомственные, а всех остальных можно только просить...

S_PB01 Мая 2020 в 21:07

5тр от Путина на детей когда выплатят? Детскую социальную когда дадут?
Пугать все горазды, в магазине запугивания не принимают

манамана01 Мая 2020 в 21:25

Беги Беглов,беги молча голову склоня

Гость01 Мая 2020 в 21:29

У шнура песенка есть ехай...

Memory1701 Мая 2020 в 21:33

От назначенного губернатора хотелось бы услышать не угрозы,
а ежедневный отчёт о проделанной работе. Пока я вижу полный провал: больницы стали очагами заражения, не хватает СИЗ для врачей,
очереди из скорых и т.д.

efela01 Мая 2020 в 21:38

Разберитесь с защитой для врачей и беспределом главврачей. Ведь тогда, когда вы заболеете, господин губернатор (а все там будем, в тот или иной момент), может так оказаться, что квалифицированные реаниматологи уже вымрут, и вам интубирование будет делать какой-нибудь студент или фельдшер, и приведет это к плачевным результатам.
Подумайте об этом.

Анна Прошина01 Мая 2020 в 21:56

Какого черта Шаскольский петроэлектросбыт открыл ????(по инф. Фонтанки ). Все пожилые люди сейчас повалят валом платить коммуналку .
Вчера / сегодня все шуранули в ленобласть- в магазинах аншлаг.

Как это укладывается в то, что вы говорите господин губернатор ?

Piter445201 Мая 2020 в 22:02

Угрожать народу после 2-х месяцев самоизоляции, губернатор понимает что говорит, какое большинство он собрался защищать, то которое строго исполняло его постановления, а если этому большинству надоест?

Nora.01 Мая 2020 в 22:12

Несмотря на критику аудитории, на мой взгляд, у нас адекватный губернатор.
Г-н Беглов не ввёл унизительные для горожан пропуска, выступает с обращениями к горожанам без маски и клоунады в виде фона из мужиков в противочумных костюмах и полицейских в респираторах 3м, и прочих признаков комплексов.
Или Вы этого хотите , господа?

SergBlog01 Мая 2020 в 22:25

И, несмотря ни на что и на отношение к некоторым половинчатым решениям властей, я поддерживаю ужесточение мер.
Посмотрите, как все расслабились, никто не соблюдает ни дистанции, ни носит маски, вывалились на улицы с детьми, поехали на великах, занимаются бегом. Выйдите на пляж в Сестрорецке, посмотрите сколько людей ходят. Не возразил бы, ведь ходить полезно, но если бы люди расходились на дистанции метров пять и чтобы все были в масках. Но нет этого, все ходят в непосредственной близости друг от друга. Выхлоп от дыхания бегунов, опять без масок, ощущается на 10 метрах. В такой ситуации это вредно для всех. Китайский, Южнокорейский, Новозеландский опыт никак нельзя применить? Все стесняются сказать людям без масок - наденьте маску! Да и сами стесняются носить. И все же надо раздавать маски, при любой возможности.

izhak01 Мая 2020 в 22:27

Что он собрался ужесточать после того, как люди заболеют? Всех их выведут и расстреляют, что ли? Даже в лучшем случае до нуля передача не упадёт, поступление новых больных будет, при сохранении ограничений, идти на одном уровне многие месяцы. Следовательно, надо убедиться, что больницы и врачи в состоянии работать долгое время. А у нас вместо этого уже посчитали, что выплат в бюджете не хватит, и подсуетились их отменить.

Вообще, судя по графикам, у нас ситуация (пока) гораздо легче, чем во многих западных странах, да и никакого дикого роста перемещений людей по сравнению с ними в апреле не наблюдается. С Москвой тоже не сравнить. При этом, прошёл всего месяц, и уже такая жопа в больницах. Что будет дальше с такой организацией и такими организаторами? Подобные разговоры наводят на мысль, что ответственность уже хотят переложить с больной головы на здоровую.

Igor Tatarinov01 Мая 2020 в 22:35

Господин Губернатор! Заканчивайте Вашу болталогию и угрозы. Вы служащий Государев! В Вашем ведении живые люди, а не куклы. Вводите карантин и платите людям деньги за то, чтобы они сидели дома. Точка. Всё остальное не законно! Это противоречит основному закону Российской Федерации, которому Вы присягали!

ДаниВ01 Мая 2020 в 22:51

Пусть объявят ЧС, введут карантин и платят людям деньги. СИЗ должны быть в любой аптеке и по низким ценам, а лучше, вообще бесплатно.

Russomatroso01 Мая 2020 в 23:15

хорошо,что пропусков нет,как в иных территориях.сейчас вот с собакой гулял,метров на 400 отошел от дома и хоть бы хны

26086803101 Мая 2020 в 23:19

В предвыборную компанию, В Контакте, была группа как бы Беглова, типа он советовался с народом как нам жить лучше... Написал пару проблем и как их решить.. Заблокировали. С тем пор губернатора в городе для меня нет.

22ilves01 Мая 2020 в 23:30

Наверное скандинавы, живущие в таком же приблизительно климате, совсем дураки, раз всячески советовали и советуют активно проводить время на улице в период особой ситуации. С соблюдением дистанции, но - активно. И уж точно - не сидеть по домам, обрастая салом и пополняя группу риска.

почти бросил..)01 Мая 2020 в 23:33

Не сдамся.. вирусу, налью себе бокал, умру от.. вотки я, друзья..)

dragvs01 Мая 2020 в 23:52

Во многих развитых странах, кстати, не запрещено занятие уличным спортом вроде пробежек и велопоездок. У России как обычно свой путь, при этом уровень заболеваемости "итальянский".

One Person01 Мая 2020 в 23:53

На сайте комздрава есть интересная статистика. На середину апреля в: городе около 180 смертей от пневмоний вирусного характера. Коронавирус давал менее 30 на тот момент. Что я не так понял?

26064292101 Мая 2020 в 23:56

В прошлогодний Первомай Беглов разогнал демонстрантов, в этом уже грозит тем, кто просто выходит на улицы. Страшно подумать, чего нам ждать от всенародно избранного губернатора в следующем году.

firma02 Мая 2020 в 00:09

Пригрозил!?

Савва Морозов02 Мая 2020 в 00:24

денег не дают, мобильных пунктов диагностики и раздачи (или продажи по закупочной от производителя) масок с антивирусными по районам не ставят - зачем нужна такая администрация?!

serga81102 Мая 2020 в 00:50

Первый мэр в истории города, который угрожает горожанам. Валил бы на свою родину. Тут таким не место и таких тут не любят.

dddmmm02 Мая 2020 в 01:04

...кто как ребёнок считает, что раз коррупция не видна глазу, ее не существует!

Змея 1602 Мая 2020 в 03:01

Беглов завел группку в вконтакте, где еженедельно отчитывался, что сделано.
Молодец.
Был ноябрь, был гололед, грязища.
Народ, и я в том числе, писали под первым постом в ленте "отчетов", что содержать культурную столицу в дерьме, даже не пытаться убрать его - позорище. У нас столько гостей города и мы сами- ломаем руки, ноги и просто красивый город в дерьме по цоколи стоит.

Заблокировал!!
Это не мой губернатор.
Беги, Беглов, Москву догоняй.

По сабжу.
Только не очень умный способен ненавистно угрожать, запрещать и ничего полезного не делать.
Впервые вижу губернатора, нанавидящего своих горожан.

Uber_3302 Мая 2020 в 08:09

Угрожал из бункера? Или спрятавшись в кольце охраны? Некрасиво. В нашем городе уже был угрожавший всем и даже бивший некоторых по лицу. Лет 150 назад

Nationalverrater_202 Мая 2020 в 08:57

Классика города Гупова. Губернаторъ Дементий Варламович Брудастый V2.0: "Не потерплю ! Разорю !". Ей, егешные вконтактики ! Вы книжки - то читали великой русской классической литературы?

Кусака02 Мая 2020 в 09:48

ХВАТИТ ГРОЗИТЬ! ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ!

VF81202 Мая 2020 в 10:18

Да, мы его не выбирали, нам его навязали, можно просто сказать, что им изнасиловали. Это бывает и с женщинами, и мужчинами. Но мы столкнулись с этой ситуацией. Она есть. В таких обстоятельствах страшны паникеры и нытики, из них получаются предатели. Ленинградцы, на мой взгляд, могут знать, что не смотря на страх и на напасть, мы можем выжить и справиться с ситуацией. Каждому известно слово "суета". Потому можно проста сказать _"не бухти". И ему, и всем другим.

jump02 Мая 2020 в 11:14

Беглов! Пришло время заботиться о людях ! Не можете? - Уходите!

26121529102 Мая 2020 в 11:32

Ага, теперь простые люди будут виноваты, да? Сейчас в Питере просто обследуют большее количество людей, стало быть и заражённых моежт быть больше. И режим самоизоляции тут вообще не при чём!
Почему Администрация города не желает понимать простых вещей?
Зачем растягивать неизбежное?
Почему не дают начать вырабатывать коллективный иммунитет?
Лучше бы сидели дома только группы риска! Больные и старики.
А молодые и дети обменялись бы вирусами, выработали иммунитет, и приостановили распространение вируса.

OldObyvatel02 Мая 2020 в 12:09

Выхожу один я на дорогу...
Сквозь туман из хлорки пути блестит.
Нет никого. Пустыня внемлет Богу
И Беглов с Бегловым говорит...

Vladimir-7802 Мая 2020 в 13:05

Очень показательно... Губернатор Ленобласти "оговаривается", называя людей рабами, теперь губернатор СПб говорит, что "меры будут ужесточены, если...". Выходит, что они готовы тратить "кубышку" на ужесточение мер, но не готовы тратить на "меры поддержки" (как их называет власть). Нам вливается в уши истерическая ересь про вирус. Еще не отзвенели в ушах громкие отчеты о проведенной реформе здравоохранения, как мы уже видим ее "фантастические результаты". И они еще у власти? Они нас агитируют за поправки? Если всё так страшно, то введите карантин или ЧП, берите на себя обязательства граждан и организаций и всё... А так... пустая болтовня, запугивание и полная растерянность, подкрепленная нежеланием брать ответственность. Мы же для них не народ (в смысле источник власти), и не граждане (в смысле наличия прав), а так.. налогоплательщики, обеспечивающие "кубышку", которая для поддержания уровня жизни ограниченного круга. "Узок был круг этих людей, страшно далеки были они от народа"

А1357902 Мая 2020 в 13:25

Лучше бы за своими детишками присматривали, чтобы те у Газпром-арены не гуляли.

iphonedimona02 Мая 2020 в 13:29

Он о чём, вообще, говорит? Куда откатимся, город уверенно пошел вперед, уже более трёх сотен выявленных носителей в сутки.

Гость02 Мая 2020 в 18:34

Кажется кто-то забыл, что он всего лишь наёмный сотрудник и не стоит угрожать своему работодателю!

SELEZNEO03 Мая 2020 в 14:29

Многие губернаторы показали свои реальные "деловые качества" с марта 2020 г. К сожалению, наш - не исключение.

Вернуться к публикации
close