Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

За сутки в России выявили почти 10 тысяч новых случаев коронавируса. В Петербурге — 323

2 мая 2020, 11:42
2 мая 2020, 11:45
Ну и где комментарии желающих гулять свободно, толпами и везде?
2 мая 2020, 11:51
А зачем комментировать? Люди просто гуляют, толпами, свободно. И большинство из них уже благополучно переболели бессимптомно. Нравится сидеть дома - сидите. Только вы же еще потом пойдете кулаком греметь, чтоб вам срочно выдали пособие по безработице, каникулы на выплату ипотеки, простили кредит и отсрочили плату за ЖКХ. И за чей счет будет банкет?
2 мая 2020, 11:58
Ну и где действенность жестких московских мер c их ежедневными приростами. И 50% от общего числа.
2 мая 2020, 12:01
2 мая 2020, 11:51
А зачем комментировать? Люди просто гуляют, толпами, свободно. И большинство из них уже благополучно переболели бессимптомно. Нравится сидеть дома - сидите. Только вы же еще потом пойдете кулаком греметь, чтоб вам срочно выдали пособие по безработице, каникулы на выплату ипотеки, простили кредит и отсрочили плату за ЖКХ. И за чей счет будет банкет?
Пойдите погуляйте свободно к красной зоне в Боткина или к шлюзам больниц, где принимают ковидных, и где умирают от удушья больные. Спросите там про пособие и ЖКХ... Откуда Вы знаете, что они переболели - бабушка на ухо нашептала?
2 мая 2020, 11:50
По количеству больных 107,819 Россия вышла на третье место, опередив Италию 100,943 Францию 92,540 Испанию 75,714 Турцию 65,326 Германию 30,432 С Великобританией и Нидерландами ситуация непонятно, они сведения о выздоровевших не подают недели две. В Бразилии, при 47,660 больных, 6,729 заболели вчера. cvd.tw1.ru
2 мая 2020, 12:10
Уважаемый троль зачем вы ЭТУ ЛОЖЬ. здесь пишете? Я Вам напомню про уголовную ответственность замраспостранение заведомо ложной информации по короновирусу! Или думаете что погоны спасут?
2 мая 2020, 12:35
2 мая 2020, 12:10
Уважаемый троль зачем вы ЭТУ ЛОЖЬ. здесь пишете? Я Вам напомню про уголовную ответственность замраспостранение заведомо ложной информации по короновирусу! Или думаете что погоны спасут?
Так это правда, откройте любую считалку и оифильтруйте по active cases, вот хоть тут https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
2 мая 2020, 12:57
В Италии регион Ломбардия и Эмилия Романья умерло 11% населения. Вот официальные исследования итальянцев по Covid-19. https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/sars-cov-2-decessi-italia
2 мая 2020, 11:52
Явный выход на плато.
2 мая 2020, 12:26
Какое плато!!! До него как до луны ещё.Давно пора войска РХБЗ на всю мощь подключать пока не поздно.
2 мая 2020, 12:43
2 мая 2020, 12:26
Какое плато!!! До него как до луны ещё.Давно пора войска РХБЗ на всю мощь подключать пока не поздно.
И что они сделают? Опрыскают автомобили и улицы? Чем?
2 мая 2020, 13:01
2 мая 2020, 12:43
И что они сделают? Опрыскают автомобили и улицы? Чем?
У них есть карманный заводик по производству дезинфектанта, используемого только в России. Вот им и опрыскают.
2 мая 2020, 12:40
Сидеть нам дома все лето такими темпами..
2 мая 2020, 12:48
А осенью - вторая волна. И снова будем ждать плато. День сурка
2 мая 2020, 13:14
2 мая 2020, 12:48
А осенью - вторая волна. И снова будем ждать плато. День сурка
До вакцины будут и новые вспышки заболеваемости и карантины, но вирус пока тьфу-тьфу-тьфу мутирует очень медленно, иммунитет у переболевших держится. Переболеет в той или иной форме половина населения, как минимум. Поэтому, если что и будет, то волна будет очень слабенькая и разбитая по локальным районам. Но... поживем - увидим.
2 мая 2020, 13:15
2 мая 2020, 13:14
До вакцины будут и новые вспышки заболеваемости и карантины, но вирус пока тьфу-тьфу-тьфу мутирует очень медленно, иммунитет у переболевших держится. Переболеет в той или иной форме половина населения, как минимум. Поэтому, если что и будет, то волна будет очень слабенькая и разбитая по локальным районам. Но... поживем - увидим.
Да ну как медленно - если не ошибаюсь, уже две разновидности, азиатская и европейская? И это всего за каких-то полгода. Поправьте, если не прав.
2 мая 2020, 13:46
все цифры из-за врачей заразившихся. сколько читаю новости, то в одной больнице больше ста человек персонала, то в другой под двести. Если врачи не умеют предохраняться от вирусов, к чему эта самоизоляция для обычных людей
2 мая 2020, 14:07
А ты этот вопрос задай комитету здравоохранения, я сам в больнице работаю, нам выдали на 2 недели костюм и сказали пользуйтесь как хотите, хотя мы их должны менять после каждого использования, та же история с масками, раз такой умный иди в медицину и посмотри как из-за вас те же врачи как не в себя пахают, из-за того что вы не можете дома спокойно посидеть, неблагодарные вы люди, сами же изоляцию не соблюдаете, хватаете вирус где нибудь, а потом виноват медперсонал
2 мая 2020, 14:33
2 мая 2020, 14:07
А ты этот вопрос задай комитету здравоохранения, я сам в больнице работаю, нам выдали на 2 недели костюм и сказали пользуйтесь как хотите, хотя мы их должны менять после каждого использования, та же история с масками, раз такой умный иди в медицину и посмотри как из-за вас те же врачи как не в себя пахают, из-за того что вы не можете дома спокойно посидеть, неблагодарные вы люди, сами же изоляцию не соблюдаете, хватаете вирус где нибудь, а потом виноват медперсонал
Только новости про врачей посыпались после объявления выплат. Делаю выводы
2 мая 2020, 14:51
2 мая 2020, 14:33
Только новости про врачей посыпались после объявления выплат. Делаю выводы
Конечно, врачи специально заражаются ради выплат. /сарказм Люди готовы выдумать любую без умную теорию, лишь бы не пошатнулась их картина мира.
2 мая 2020, 12:16
как же неприлично ваше нытье, люди тысячами, сотнями вставали в атаку, получая пулю в лоб, а вы тут развели скулеж. Вы если не соберетесь, то имеете шанс не дожить до до следующего года
2 мая 2020, 13:08
Хватит спекулировать на войне, надоели.
2 мая 2020, 14:39
А вот еще одна странность этого сезона, раньше в это время, каждый год, половина города была в соплях и с кашлем, в этом году таких граждан не замечаю, куда они все подевались?
2 мая 2020, 15:30
Теперь они боятся лишний раз кашлянуть, как бы в обсерватор не замели :)
2 мая 2020, 15:42
Меньше заражаются, особенно при плотном общении на работе - сейчас большинство предприятий закрыты . Дома сидят, общения на порядок меньше, руки моют чаще, антисептики используют, глаза стараются не трогать, многие начали носить маски и пр. Также как и кишечных заболеваний стало на порядок меньше. Еще надо учитывать интересный факт реального улучшения экологической обстановки.
2 мая 2020, 11:56
Может хоть в июне начну карантикулы отменять? Сингапурцы прогноз поменяли, передвинули окончание эпидемии коронавируса в России на середину августа ;-(
2 мая 2020, 12:07
Щас после майских введут ЧС или ЧП, как многие крикуны и хотели. Только большинству ЧС рисуется сказочными кренделями небесными, что очень далеко от реальности.
2 мая 2020, 12:17
Пик имени Собянина. Как раз две недели прошло со времени столпотворения в московском метро. Еще пару дней рост, порвем турок, и через плато на спад...
2 мая 2020, 13:25
Зато как свистели путинские чинуши что они там на плато уже вышли. Да...
2 мая 2020, 13:26
Да, по ушам со всех утюгов ездят так, что на ушах скоро плато будет...
2 мая 2020, 12:30
Эй, народ, вы что не понимаете, что сказал Гарант- в майские мы достигнем плато, после 12 будем постепенно отменять все ограничения. Остановленная экономика без массового обвала может выдержать максимум 2 месяца, давно посчитано экономистами. Так что, вирусу приказано заткнуться и отползать. 12 мая все на работу, а к 1 июня у нас пандемия закончится неужели непонятно! Против Путина никакой вирус не выстоит!
2 мая 2020, 12:48
Друг живёт во Вьетнаме. На время эпидемии хозяин съёмной хаты предложил скидку 20%. Вот такие вот они, буддисты. Бензин подешевел в 2-3 раза.
Гость
2 мая 2020, 14:18
Откуда статистика по заболевшим без симптомов, если без каких-либо проявлений даже тест не делают?
3 мая 2020, 09:02
Сегодня 03.05 на сайте стопкороновирус.рф 9623 это общее число случаев за сутки, т.е. новые плюс выздоровевшие плюс умершие за сутки. Идем в дополнительно и видим, что новых случаев за сутки 7773. Третий день как на этом сайте изменился вид информации Но все тупо или специально цитируют первую цифру. Хватит врать.
2 мая 2020, 11:56
Снова отодвинули на попозже время выхода из эпидемии - https://ddi.sutd.edu.sg/portfolio/items/444661 Это все модели - https://ddi.sutd.edu.sg/ НО... так и будет дальше сдвигаться, если снова будут столпотворения в Московском метро, сег. ночные гулянки на Каменном и пр.
2 мая 2020, 12:03
Почему у Фонтанкии наверху цифры по России изменились, но по Петербургу - вчерашние?
2 мая 2020, 12:12
Все эти по заболевшим расписали вне зависимости от реальных данных ещё в четверг. Нарисуют пик 6 или 7 мая... дальше спад . Это игра такая в циферки, они придумывают цифру, а мы пытаемся логику словить...
2 мая 2020, 12:38
Там говорят какое-то плато было? А, это тут такое, особенное плато.
2 мая 2020, 13:09
В Москве ежедневно тысячи заражённых, а у нас стабильно 300? Штоа?!...
2 мая 2020, 13:13
Не торопись, было реально холодновато для быстрого распространения (это личное мнение, а не какая-либо проверенная информация). Возможно и масочку придётся ещё всерьёз таскать, и даже из дома не выходить какое-то время.
2 мая 2020, 13:35
Цифры увеличили и всем домой так захотелось )
2 мая 2020, 16:20
В последний раз почитал что-то про коронавирус. Больше не буду, надоело. До сих пор толком никто не может объяснить - что же это такое! Мнений, теорий, заявлений множество, порой совершенно противоположных. Нагнетание ужаса и истерии колоссальное. "Игра" с заболеванием членов правительства - непонятная (что они могут требовать от подданных, если сами, получается, ни хрена не выполняют). Количество коррупционных скандалов вокруг этой темы растёт, как снежный ком. Полёты самолётов т.н. "бизнес-авиации" в Италию, Англию, Францию ни коим образом не сократились. Чем внимательнее врубаешься во всё это, тем всё больше убеждаешься, что разводят нас с вами, как лохов в напёрстки...
2 мая 2020, 16:55
Это не только отголоски московского столпотворение, владикавказкого митинга, роста кол-ва тестов и т.д. Это последствия походов в церковь на освящения куличей (в СПб освящали) и пасхальные службы. Посмотрим, как дальше будет.
2 мая 2020, 19:59
Когда в СПб начнут тестировать на коронавирус всех людей с температурой? Почему скорая на вызове может не взять мазок?
2 мая 2020, 23:56
Следует все праздники сидеть дома, соблюдая меры предосторожности. Чтобы не просидеть до лета....
Есть такая информация, что людей тестами пытаются заражать,старайтесь ограничится от людей в химзащитных халатах,которые предлагают взять тест на вирус.нас хотят пустить в расход!!!!!
3 мая 2020, 09:32
Как можно что либо выявить, не сделав тестов? Ни кому не делают.