Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
По количеству больных 107,819 Россия вышла на третье место, опередив
Италию 100,943
Францию 92,540
Испанию 75,714
Турцию 65,326
Германию 30,432
С Великобританией и Нидерландами ситуация непонятно, они сведения о выздоровевших не подают недели две.
В Бразилии, при 47,660 больных, 6,729 заболели вчера.
cvd.tw1.ru
Может хоть в июне начну карантикулы отменять? Сингапурцы прогноз поменяли, передвинули окончание эпидемии коронавируса в России на середину августа ;-(
Снова отодвинули на попозже время выхода из эпидемии - https://ddi.sutd.edu.sg/portfolio/items/444661 Это все модели - https://ddi.sutd.edu.sg/
НО... так и будет дальше сдвигаться, если снова будут столпотворения в Московском метро, сег. ночные гулянки на Каменном и пр.
Почему у Фонтанкии наверху цифры по России изменились, но по Петербургу - вчерашние?
Все эти по заболевшим расписали вне зависимости от реальных данных ещё в четверг. Нарисуют пик 6 или 7 мая... дальше спад .
Это игра такая в циферки, они придумывают цифру, а мы пытаемся логику словить...
как же неприлично ваше нытье, люди тысячами, сотнями вставали в атаку, получая пулю в лоб, а вы тут развели скулеж. Вы если не соберетесь, то имеете шанс не дожить до до следующего года
Пик имени Собянина. Как раз две недели прошло со времени столпотворения в московском метро.
Еще пару дней рост, порвем турок, и через плато на спад...
Эй, народ, вы что не понимаете, что сказал Гарант- в майские мы достигнем плато, после 12 будем постепенно отменять все ограничения. Остановленная экономика без массового обвала может выдержать максимум 2 месяца, давно посчитано экономистами. Так что, вирусу приказано заткнуться и отползать. 12 мая все на работу, а к 1 июня у нас пандемия закончится неужели непонятно! Против Путина никакой вирус не выстоит!
Друг живёт во Вьетнаме. На время эпидемии хозяин съёмной хаты предложил скидку 20%. Вот такие вот они, буддисты. Бензин подешевел в 2-3 раза.
Не торопись, было реально холодновато для быстрого распространения (это личное мнение, а не какая-либо проверенная информация). Возможно и масочку придётся ещё всерьёз таскать, и даже из дома не выходить какое-то время.
все цифры из-за врачей заразившихся. сколько читаю новости, то в одной больнице больше ста человек персонала, то в другой под двести. Если врачи не умеют предохраняться от вирусов, к чему эта самоизоляция для обычных людей
Откуда статистика по заболевшим без симптомов, если без каких-либо проявлений даже тест не делают?
А вот еще одна странность этого сезона, раньше в это время, каждый год, половина города была в соплях и с кашлем, в этом году таких граждан не замечаю, куда они все подевались?
В последний раз почитал что-то про коронавирус. Больше не буду, надоело. До сих пор толком никто не может объяснить - что же это такое! Мнений, теорий, заявлений множество, порой совершенно противоположных. Нагнетание ужаса и истерии колоссальное. "Игра" с заболеванием членов правительства - непонятная (что они могут требовать от подданных, если сами, получается, ни хрена не выполняют). Количество коррупционных скандалов вокруг этой темы растёт, как снежный ком. Полёты самолётов т.н. "бизнес-авиации" в Италию, Англию, Францию ни коим образом не сократились. Чем внимательнее врубаешься во всё это, тем всё больше убеждаешься, что разводят нас с вами, как лохов в напёрстки...
Это не только отголоски московского столпотворение, владикавказкого митинга, роста кол-ва тестов и т.д. Это последствия походов в церковь на освящения куличей (в СПб освящали) и пасхальные службы. Посмотрим, как дальше будет.
Когда в СПб начнут тестировать на коронавирус всех людей с температурой? Почему скорая на вызове может не взять мазок?
Следует все праздники сидеть дома, соблюдая меры предосторожности. Чтобы не просидеть до лета....
Есть такая информация, что людей тестами пытаются заражать,старайтесь ограничится от людей в химзащитных халатах,которые предлагают взять тест на вирус.нас хотят пустить в расход!!!!!
Сегодня 03.05 на сайте стопкороновирус.рф
9623 это общее число случаев за сутки, т.е. новые плюс выздоровевшие плюс умершие за сутки. Идем в дополнительно и видим, что новых случаев за сутки 7773.
Третий день как на этом сайте изменился вид информации
Но все тупо или специально цитируют первую цифру.
Хватит врать.