Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Главный санитарный врач РФ: До марта в России коронавируса не было, переболеть им никто не мог

33004
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Skazochny02 Мая 2020 в 13:42

ну конечно, до выступления тярешковый все были здоровы)))

Гость02 Мая 2020 в 13:42

А как то это конкретными фактами можно аргументировать??

igoruha02 Мая 2020 в 13:49

Это опять случай так называемого вранья. Откуда тогда в начале марта антитела были у 2% проводников поездов Сапсан ? Я скажу откуда. От китайцев. Они его сюда и затащили. И постоянно всплывают данные о уже переболевших медиках. Они просто хотят растянуть максимально эту эпидемию. Ими движет тщеславие и деньги. Я до этого даже фамилии её не знал, как и большинство. А теперь она типа величина ))

Plavalaguna02 Мая 2020 в 13:49

То есть, до марта ни один китаец в Россию не прилетал? Какая интересная новость.

Rigel02 Мая 2020 в 13:51

Ну-ну, конечно. У меня знакомая в Москве в конце декабря еще заболела и весь январь жутко кашляла, пила антибиотики и только к февралю оклемалась. Сдала тест на иммунитет на той неделе и вуаля, у нее в крови антитела. Так что пусть лапшу не вешают. Была эта корона, еще с осени.

guess02 Мая 2020 в 13:52

Вам, главный санитарный врач, никто не верит, как не верит в слова правительства про сильный рубль, растущую экономику, увеличивающуюся продолжительность жизни, светлое будущее и прочие "пустые слова". Оставьте это в своих отчетах, желательно безмолвных, не раздражайте лишний раз население.

Ипполлит02 Мая 2020 в 13:53

Врут все ироды. Почитаешь комментарии - все уже переболели по 10 раз. И опять бодрячком.

Да уж... Сей государственный муж даже гуглить не умеет. Первые два случая заражения коронавирусом зафиксированы 31 января 2020 года. Это во всех новостях было. Да уж - санитарный врач РФ даже интернетом пользоваться не умеет, куда уж ему там самому сатистику вести?

Do-Mi-No02 Мая 2020 в 13:56

– Видишь суслика?
– Нет.
– Вот и я не вижу. А он есть.

efela02 Мая 2020 в 13:57

Сколько рейсов из Китая, в т.ч. из Уханя прилетало ежеденевно в Москву в январе-феврале? И ни одного случая заражения?

olla02 Мая 2020 в 13:59

слушайте, может, пора уже снять эту странную тетеньку с должности... такую пургу несет...

srg00002 Мая 2020 в 14:00

Не понимаю,зачем лишний раз говорить неправду. Или она считает, что пока не было тестов на корону и болезни не было?

VKuser7656402 Мая 2020 в 14:05

Хватит народу врать!снимайте ее с должности к чертовой маиери

OldObyvatel02 Мая 2020 в 14:06

У меня знакомый 23 февраля умер с диагнозом пневмония. Симптомы: высокая температура, сухой кашель, затрудненное дыхание. За неделю сгорел. Никакой ИВЛ, лечили какой-то антибиотической дрянью, вскрытие не производилось. Было ему 70 лет. Какая хроническая болезнь была, пару раз лежал в больнице с обострением.
Вот что это было? Очень на корону похоже. Которой не было. Ага. Можно подумать ее привезли из-за границы в аккурат в марте, а до этого, вообще, никто из Китая и Европы в РФ не прилетал.

Vlasvlad02 Мая 2020 в 14:12

Уважаемая г-жа Попова? Почему пропустили начало эпидемии и не предприняли три-четыре месяца назад необходимые меры? Кто эти глупые госчинуши профаны, которые не умеют работать? Например, госчинуши профессионалы медики во Вьетнаме среагировали сразу на опасность и результат: Заражено 270, Вылечено 225. Погибло 0. А населения там немного меньше чем в РФ!! Или просто в РФ высокие мед.посты захватили карьеристы-профаны? В результате - много больных и умерших. Не слишком ли дорогая цена содержать на высоких постах таких чинуш профанов? И почему никто не наказан, не осуждён за преступную халатность, умерло много людей? Почему карьеристы чинуши не отвечают за результаты своего "эффективного труда"? От их "рекомендаций" эффект незначительный! Путин! Выгони глупых профанов с высоких постов! Они тебя позорят!!! Из-за профанов погибают люди!

kerkir02 Мая 2020 в 14:16

Раз главный санитарный врач РФ говорит, что не было - значит не было! Более того, она же ясно сказала : "Доказано", значит доказано!
У диванных аналитиков, конечно больше информации, чем у главного санитарного врача России.

Mozg02 Мая 2020 в 14:38

А вот президент Трамп отказался финансировать ВОЗ за то, что они предупредили должным образом о степени опасности.

Может нам тоже нужно расформировать Роспотребнадзор, раз он не справился и не увидел вирус в марте?

26077772102 Мая 2020 в 14:40

Раз командир сказал, что бурундук - птичка, то никаких зверьков!

Oleg_I02 Мая 2020 в 14:47

Нет тестов - нет и вируса.

Nautis02 Мая 2020 в 16:14

Я в январе вернулся из Китая. Там уже все в масках ходили. Весь февраль я на ногах переносил непонятное и необычное недомогание: антибиотики не помогали, легкая субфеврильная температурка и першение в горле. Младший сын заболел тем же самым в середине февраля и болел до середины марта. Тоже на ногах перенёс. К слову, в это время у него в школе из 25 человек класса на учебу ходило всего пять. Мать моя заболела в марте - был жуткий бронхит, кашель, температура, ломота в суставах, задыхалась. Десять дней пила антибиотики без особого эффекта. Потом пошла на поправку. Это уже март месяц был. В марте же переболели все коллеги мои с той или иной степенью тяжести.
Слава Богу, что ни у кого из нас не брали анализы на ковид! А то пополнили бы мы все дружно статистику. А Попова может чесать языком сколько ей вздумается!
4734 заболевших на 6 млн жителей города - заболеваемость 0,07
33 умерших на 4734 заболевших - смертность 0,7%.
Какой карантин?! Какая самоизоляции?!

Звездочёт02 Мая 2020 в 16:54

Коли сказала такое с металлом в голосе - либо дура набитая, либо всем мазки и тесты делала до марта. Второе исключаю.

astra.sea02 Мая 2020 в 17:04

Утверждать конечно не берусь, но если сопоставить приводимые всякими роспотребнадзорами-минздравами симптомы COVID19 с тем, что было у нас с супругой в декабре, а в январе у множества коллег - так всё просто один-в-один...

ego02 Мая 2020 в 17:20

Иначе пришлось бы оправдываться в том, что начало коронавируса упустили.

Michael_5e4cd3184082302 Мая 2020 в 17:46

Ох блин, и это главный санврач всея Руси говорит...

22ilves02 Мая 2020 в 18:30

Угу. Стада китайцев бегали по Пушкину. Но короны в России не было.

mononcle02 Мая 2020 в 20:16

Не нужно нападать на мадам Попову! Ведь у неё есть хрустальный шар и она на связи с инопланетянами, которые ей сообщают о передвижении каждой вирусной частицы по планете Земля!

ФИНЭК02 Мая 2020 в 22:45

Сколько врачей собралось. Аж жуть. В прошлом и позапрошлом году куча знакомых с подобными "симптоммами" болели. Тоже ковид?

Samal_02 Мая 2020 в 23:04

я болел на рождественские праздники, две недели болел. никакого эффекта от лекрств от ОРВИ не было. Арбидол (который в принципе фуфломицин, но я его хавал) гриппферон - эффект прямо противоположный - температура держалась 37-38. Жрал малинуи мёд с хреновухой банками. И пусть мне эта овца в лицо скажет что я болел обычным гриппом. Кстати обоняние вырубило, это я запомнил!

Samal_02 Мая 2020 в 23:07

Комаровский всё правильно сказал - те кто умирают в Италии и Испании сейчас , у нас уже умерли от некачественной медицины 15 лет назад. Вот и вся статистика. а сейчас мы наблюдаем обычную сезонную смертность от ОРВИ

26122178103 Мая 2020 в 22:46

С конца января 2 месяца сухого кашля, который ничем не снимается, периодически с небольшой температурой. В начале марта на 2 недели напрочь отбило обоняние и вкус, при свободном носе. И семья переболела, с кашлем на те же полтора два месяца,, но без аносмии. Ну и что это было?) Участковые врачи детям ставили ОРВИ) Себе не вызывал)

german_5e4d02dc5a4f904 Мая 2020 в 01:10

Чтобы так утверждать нужно было до марта делать тесты на ковид-19 и получать по ним отрицательные результаты.
Г-жа Попова может предоставить такие данные?
Боже, какие они недалёкие, как они занимают такие посты?

Вернуться к публикации
close