Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Петербурге число заразившихся коронавирусом превысило 5000

3 мая 2020, 10:31
3 мая 2020, 10:35
я вот не понимаю - для чего обычным людям нужна вся эта информация - сколько человек в городе/стране заболело и сколько умерло...может быть правительство всё-таки подумает о том чтобы зти данные засекретить и не доводить людей до паники их публикацией в открытом доступе?
3 мая 2020, 10:41
Ты многого не понимаешь. Не понимаешь, что шашлычно-водочное гуляющее быдло разносит заразу, губя нацию. Не понимаешь, что ты так же являешься этим б..... Информация должна быть известна всем. Есть крохотная надежда, что кто-то из быдла, прочитав эту информацию, вдруг задумается и вступит на путь человека.
3 мая 2020, 10:46
Есть масса статистики и по прошлым эпидемиям и по нынешней - сравнение городов, где карантин вводили сразу, и где запоздали. Разница огромная. Недоверчивые или легкомысленные товарищи просто не понимают, что скромная статистика - результат своевременного карантина, а без него всё было бы на порядок хуже.
3 мая 2020, 10:48
3 мая 2020, 10:46
Есть масса статистики и по прошлым эпидемиям и по нынешней - сравнение городов, где карантин вводили сразу, и где запоздали. Разница огромная. Недоверчивые или легкомысленные товарищи просто не понимают, что скромная статистика - результат своевременного карантина, а без него всё было бы на порядок хуже.
Кто умный - пусть объяснит, как в Москве карантин с пропусками даёт одно, а в Питере без пропусков - совсем другое.
3 мая 2020, 11:07
Для агитаторов жестоко карантина приведу несколько цифр: 1. В Москве в городе с самой жестокими мерами карантина заболеваемость короновирусов в 15 раз выше чем САнкт-Петербурге на 100 тысяч населения. И 55 раз выше чем в Новосибирске где Яндекс демонстрирует наименьший рейтинг самоизоляции. 2. Смертность в Москве в 10 раз выше СПБ несмотря на то, что средний возраст у нас выше... 3. При введении жестоко карантина в Испании и Италии лавинообразно выросла смертность от болезней сердца и уже многие ученые пишут о колоссальном вреде всеобщего карантина
3 мая 2020, 11:18
В Италии за период самоизоляции от вируса умерло 11 % населения. Я считаю , что такие «умники» как вы просто вредители общества!
3 мая 2020, 11:19
В Ломбардии и Эмилия -Романья умерло 11% населения.
3 мая 2020, 11:27
3 мая 2020, 11:18
В Италии за период самоизоляции от вируса умерло 11 % населения. Я считаю , что такие «умники» как вы просто вредители общества!
Не говорите ерунды. 50% от 60 миллионов - это 600 тысяч. А умерло большинство не из-за вируса, а из-за паники, массового бегства сиделок и запихивания всех в одну больницу.
3 мая 2020, 13:08
Мне кажется ,что те кто ратует за ужесточение мер и призывает сидеть дома, сами пишут комменты, находясь на даче или в собственных домовладениях , где можно проводить на свежем воздухе целый день, при этом .
3 мая 2020, 13:44
Именно! Ратуют за самоизоляцию те, кто крепко сидит на шее у госкорпораций, бюджетники из числа тех, которых распустили с сохранением сладенькой зарплаты.. Ну или засланные для формирования "общественного мнения" Уже и так всем понятно, что государство явно переигрывает в этом спектакле. В последние 20 лет ему было глубоко наплевать на население, пенсионеров, медицину, врачей. И делая сейчас вид, что проявляют заботу, пытаются смягчить нагрузку на больницы, ну это за гранью! Никто не верит. Ну если только доля необразованного населения, думающего мыслями 1го канала
3 мая 2020, 10:47
Людям вливают в уши эту «информацию» в целях оправдания введения в стране цифрового ГУЛАГа и колоссального «распила» бюджета на безконкурсных закупках и прочих заметках... Ничего личного просто концлагерь и бизнес.
3 мая 2020, 11:44
А еще это все устроили рептилоиды с планеты "Нибиру"
3 мая 2020, 12:39
"Поэтому вопрос - сколько человек нуждается в интенсивной терапии и какому количеству людей могут оказать эту помощь? " Такая статистика есть https://www.worldometers.info/coronavirus/ по РФ потенциально в ИВЛ нуждаются 2300 на всю страну. "Так какая там реальная смертность в пересчете на всех переболевших? 0.1%? 0.01%?" В Германии проверяли на антитела в отдельных местностях для сбора статистики. Получилось, что переболело у них 20% населения -15 МЛН, что подтверждается резким спадом обнаженных случаев, вирусу уже просто негде распространяться. Умерло 7000. Реальная смертность 0.0005%
3 мая 2020, 13:22
А теперь вспомните, как считают заболевших, например, гриппом. Проводят поголовное тестирование? Нет. Просто считают тех, кто сам обратился в поликлинику. Соответственно, процент "смертности от гриппа" точно также завышен. Поэтому не очень правильно сейчас тестировать поголовно всех на коронавирус и говорить "вот смотрите, какой маленький процент смертности (по сравнению с гриппом)". Вы сначала на грипп всех поголовно протестируйте - вот тогда и сравните смертность. В итоге соотношение будет таким же, как и при сравнении смертности у обычных обратившихся\госпитализированных с гриппом и коронавирусом - примерно в 50 раз.
3 мая 2020, 13:31
3 мая 2020, 13:22
А теперь вспомните, как считают заболевших, например, гриппом. Проводят поголовное тестирование? Нет. Просто считают тех, кто сам обратился в поликлинику. Соответственно, процент "смертности от гриппа" точно также завышен. Поэтому не очень правильно сейчас тестировать поголовно всех на коронавирус и говорить "вот смотрите, какой маленький процент смертности (по сравнению с гриппом)". Вы сначала на грипп всех поголовно протестируйте - вот тогда и сравните смертность. В итоге соотношение будет таким же, как и при сравнении смертности у обычных обратившихся\госпитализированных с гриппом и коронавирусом - примерно в 50 раз.
А кто-то поголовно тестирует на коронавирус? Именно поголовно? Процент смертности от гриппа занижен, во первых всем ставят ОРЗ и Вы это прекрасно знаете. Во вторых какой дурак напишет, что больной умер от гриппа? Легче вспомнить про сопутствующие заболевания, так врачу проще.
3 мая 2020, 15:10
Лучше жить меньше но нормально. Чем долго но побираясь на каждую мелочь. Когда ты боишься чего-то, ограничиваешь себя, не получаешь желаемого, не получаешь удовольствия от жизни - ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ. Эти дни и годы уходит в никуда и их не вернуть уже никак. Мне 43. Сейчас у меня каждый месяц на вес золота, уже через пару лет старение пойдет активнее. Я не отдам карантину даже ДНЯ, не то что месяц!!!
3 мая 2020, 15:27
Вы можете не то что день отдать, а сразу всю оставшуюся жизнь. Неужели это непонятно?
3 мая 2020, 15:57
3 мая 2020, 15:27
Вы можете не то что день отдать, а сразу всю оставшуюся жизнь. Неужели это непонятно?
Понятно, но страшно. Смерть неизбежна, так зачем боятся неизбежного? Важно не сколько, важно как.
3 мая 2020, 12:25
Вообще эти цифры ничего не показывают. Это не количество заболевших, это количество выявленных инфицированных при тестировании. Инфицированных фактически гораздо больше. Дальше, то что должно интересовать и власти, и граждан - это количество людей, которые нуждаются или могут нуждаться в интенсивной терапии, и количество мест в больницах для них. Но только не считать чумной барак в Ленэкспо, где 4 ИВЛ на 1000 мест планируется, а реальных мест в реанимации - вот сколько? В Швеции, несмотря на очень слабые ограничения поддерживается свободными 20% мест в реанимации, они именно на это и ориентируются, если эти будет не хватать мест, усилят ограничения - именно на этом строится стратегия - есть возможность лечить заболевших или нет. Поэтому вопрос - сколько человек нуждается в интенсивной терапии и какому количеству людей могут оказать эту помощь? А количество зараженных никому ни о чем не говорит, и зараженных по факту больше, и реанимация нужна далеко не всем.
3 мая 2020, 13:15
Согласен насчёт того, что надо показывать процент от протестированных. Например, сегодня в Питере протестировали "более 5000 человек", соответственно процент выявленных больных (295 / 5000) * 100% = 5,9%. Вчера было (336 / 8000) * 100% = 4,2% 1-го мая было (349 / 7000) * 100% = 5% 30-го апреля (336 / 12000) * 100% = 2,8% и т. д. Данные о количестве протестированных ежедневно публикует "Телеканал 78" (в отличие от Фонтанки) - кому интересно, может посмотреть остальные дни. А вот по поводу людей, подключённых к ИВЛ, тут Фонтанка отличилась - всё опубликовано https://www.fontanka.ru/2020/04/30/69235651/ Около 3% заболевших находятся на ИВЛ, т. е. порядка 150 человек. Насчёт Ленэкспо - оно предназначено для лёгких больных, которым реанимация не нужна. Тех, кому она нужна, будут отвозить в больницы.
3 мая 2020, 12:31
Итого, даже по официальной статистике смертность меньше процента. И это от официально выявленных, не включая той тучи, что переболела бессимптомно или "болеет" прямо сейчас. Так какая там реальная смертность в пересчете на всех переболевших? 0.1%? 0.01%?
3 мая 2020, 12:46
Ну объясните же наконец- откуда берутся эти цифры? Кто определяет от чего умер человек- от Ковида, или при всем при том у него был Ковид?
3 мая 2020, 13:20
Всех ставят под корону.
3 мая 2020, 12:31
Больше ада, еще не все задуманные ограничения и запреты со штрафами для россиян введены, а с российской илитки не все европейские санкции.
3 мая 2020, 11:03
В Петербурге более тысячи излечившихся! А пишут про общее количество всегда И тем самым пугают людей ещё больше! Манипуляторы!!
3 мая 2020, 11:41
"общее число заболевших выросло до 5 029" - уже даже слово "выявленных" перестали добавлять. Вот ровно 5029, ни больше ни меньше :)
3 мая 2020, 11:54
А почему вы не напишите к примеру такой заголовок - "В Петербурге уже свыше 1000 человек выздоровели"??? Почему нужно сеять, панику, хаус и создавать угнетающее состояние, ведь статистику по заболеванием шизофренией на фоне всей этой истерии вы точно вести не будете
3 мая 2020, 11:56
По Питеру цифрам веры нет. Если уж губер со своими чиновниками считают, что умершие медики сами в этом виноваты, то какое власти доверие в остальном?
3 мая 2020, 12:08
Да наплевать уже на эти цифры.Они их рисуют , ка хотят
3 мая 2020, 12:18
Лучшая статистика в Киргизии, а у нас просто художества
3 мая 2020, 12:25
Да любому здравомыслящему человеку понятно, что видимо завезли нормальные тесты в достаточном количестве, начали массовые проверки, отсюда и статистика. Если учитывать уже подтвержденные разными исследованиями данные о том, что около 40 процентов переносят вообще без симптомов, а помимо этого инкубационный период в районе 2 недель, так что принимаемые ранее меры, вроде проверки температуры перед выходом на рабочее место итд неэффективны. Гонять людей на улицах конечно тоже идиотизм, вероятность заразиться на открытом воздухе без общения и с соблюдением дистанции практически нулевая, зато сам видел - ездят автобусы набитые народом, на остановках толпы, но нет, будут охотиться в парках. Около двух недель назад знакомая из Джанелидзе говорила, что у них тишина, всех проверили - чисто, а тут вдруг бах - 100 человек, явно подвезли тесты
3 мая 2020, 12:33
Это началось рисование пика, потом пойдет на спад число. К 12 мая вернутся цифры к 4-6 тысячам и дальше вниз.
3 мая 2020, 12:44
Просто 0.0005 или 0.05% Поправил.
3 мая 2020, 13:38
Заразилось: 295 Выздоровело: 184 Эти вот 100 больных и есть КОШМАРНАЯ ЭПИДЕМИЯ?
3 мая 2020, 14:29
Родственнику (70 лет) для госпитализации по онкологии (рак крови) потребовался анализ на ковид. Сделали за 1900 курьером из известной лаборатории (шесть букв, первая-римская 10). Те через сутки предоставили ответ, что родственник болен. После наезда, что он уже несколько лет назад пережил рак лёгких и был от него вылечен, и что с ковидом он и дня не проживёт, пришёл второй ответ, что анализ родственника отрицателен. Мухлюют с этими анализами как шулера с напёрстками.
3 мая 2020, 14:58
Всё ж таки удивительный народ....деньги им дороже жизни. Жить можно и бомжом, а вот тратить деньги в могиле еще никому не удавалось.
3 мая 2020, 15:18
Фонтанка. Просьба, блокируйте в чатах одноразовых ботов из фейсбука... Сделайте фильтры для входа- к примеру, не менее три месяца в регистрации или не менее 100 комментов в какой-нибудь "песочнице"...
3 мая 2020, 15:26
Я не бот и не одноразовый. И Комментариев за месяц у меня несколько десятков, под сотню, сегодня например штук пять-семь. Мне просто лень региться здесь.
3 мая 2020, 18:01
А переболеют все, как бы кто ни прятался. Также как с гриппом.
3 мая 2020, 17:59
Каждый день число тестируемых увеличивается, т.к. бабки на тесты выделяются неумеренные. Соответственно и количество так называемых бессимптомных растет, но панику раздувают... Значит кому-то это выгодно. Бабло рулит миром, и чем больше людей ведётся на все это, тем легче кому-то грести денежки. Как бы ни было это печально, но это так