Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
Уже писала несколько дней назад и снова повторю: "Фонтанка" у вас явный сбой в программе и уже не первый раз ссылки ваши крывые и никуда не ведут. Проверьте же, наконец. Хотела посмотреть ваш предыдущий материал, ссылку на который вы даете, и снова оказалась тут. При том эта ошибка на любом браузере.
Большинство населения в СПб ходят в общественных местах без масок и это ни есть хорошо.
контракт петербургского Роспотребналзора. За 540 упаковок по 100 ..... 2,1 ?))) ....а мне, знающие люди говорили, что цена закупки в медучереждения стоит от 40 ..... вот где пыль столбом стоит от пилорамы.
Власти российские просто клептоманы. Сидят на деньгах, но не говоря про деньги, даже тут хотят заработать. Копеечная вещь, могли бы в метро так раздавать, или субсидировать 70 процентов, что б впрок не набирали.
начинайте раздавать, я принципиально покупать за безумные деньги их не буду....
Лукавят и профанация. Только респираторы FFP3-го класса дают защиту (1200 руб), а остальное туфта. А заставят маски носить, так абсолютное большинство будет таскать одну одноразовую маску для входа в магазины или в ОТ... уже есть такие знакомые... Наоборот больше будет больных. Ценник снизьте до озвученных 2-3 рублей, может и будут правильно носить...
Складывается впечатление, что у какого-то большого, важного дяди удачно перевернулся грузовик с масками на нашу голову, иначе как-то объяснить озабоченность властей этим новым аксессуаром не получается.
Врачи говорят, что мало носить маску, надо ее уметь правильно носить - менять, не трогать руками, правильно утилизировать.
Господа, помните, что если рядом с вами в ОТ едет человек без симптомов, но в маске, он может для вас представлять угрозу, если он не меняет маску, если он трогает ее руками, а потом берется за поручень.
На том же сайте Роспотребнадзора - https://rospotrebnadzor.ru/files/news/Временное%20руководство%20ВОЗ%20Рекомендации%20по%20использованию%20масок.docx
"Медицинская маска не требуется для тех, кто не болен".
"Тканевые (например, хлопковые или марлевые) маски не рекомендуются ни при каких обстоятельствах".
Как всегда,даются рекомендации, а материальную часть, как выполнять предписания, губера абсолютно не волнует. Итак ясно, что денег не дадут, а люди уже больше месяца ни с чем . В штатах выплатили людям почти сто тысяч в пересчете на рубли каждому гражданину или проживающим с грин картой, а у нас всем шиш.
Сняли запрет на продажу защитных средств за границу. Где маски появились, похоже пропадут из продажи или ценник будет ещё выше. .
Нет оснований для беспокойства - по словам главы Минпромторга, производство масок достигло 8 млн штук в сутки.
Поскольку пресловутых масок вот-вот девать будет некуда, правительство сняло запрет на вывоз медицинских масок из России.
Короновирусная истерия набирает обороты. И это несмотря на массовые свидетельства профессионалов в области вирусологии, что опасность этой новой заразы не превышает опасности от обычной формы гриппа.
И этот факт, да и не только он, говорит о том, что проблема эта должна рассматриваться не в медицинской и даже не в экономической плоскости, хотя действия властей наносят громаднейший ущерб именно экономике, а в другой плоскости - плоскости политики.
Так или иначе, но к настоящему времени один из выдающихся специалистов, профессор -инфекционист И. Гундаров продолжает настоятельно требовать от власти ответа - с какой целью власть раздувает эту панику и создает вокруг этой проблемы самую настоящую истерию?
https://www.youtube.com/watch?v=jwaRxFDufHs
700 млн это при цене 2-3 рубля.
Значит, реальные траты могут быть в районе 7-15 миллиардов рублей.
Нам на работе, каждый день дают простую одноразовую маску.
Я узнал: закупочная цена 45 рублей. 15000% от себестоимости выходит.
Ясен пень, что если введут, то надо искать "депутатские рыла" в этом бизнесе!
В Леруа Мерлен на пионерской не пускают без маски- это прямое нарушение конституционных прав.
В пекло- паникеров и сидидомцев!
Хирургические маски НЕ защищают от коронавируса. Его частицы настолько малы, что легко проходят через поры.
Чтобы вы представили себе размер вируса: на острие иголки можно легко разместить около 100 млн его копий. (с)
https://www.bbc.com/russian/features-52065978
Маски бесполезны.
Как же этот запрещамский менталитет достал.
А дать каждому дееспособному право ответственности за себя и своих близких не судьба.
Хотите ходить в наморднике, ходите. Зачем других заставлять
Если уж заставлять носить маски - то за счёт государства. Вместо парадов, салютов и самовыкупов сбербанка.
Как любят люди всё усложнять.. Веришь - носи и защити свое здоровье. Не веришь - не носи и будь уверен, что всё это массонские заговоры ради твоих кровных 40 рублей. Что может быть проще?
Нет, доказывают, какие-то ссылки сбрасывают, чуть не лопаются от злости, что их мнение никому не интересно.. Либо носите, либо не носите, ну что еще вам надо?
чтоб соблюсти требования закона - маску можно носить на плече как повязку или на бедре как подвязку ....место ношения маски в законе не прописано!!!
Кому чума, а кому мать родна. А почему нет обычных дешевых масок в аптеках и кто за это ответит?
Куплю 1 маску и буду в ней ходить хоть год. Губа у них треснет. Понаделали масок, теперь ищут покупателей.