Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 17

4 м/с, зап

770мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Мурашко призвал россиян не доверять Интернету и собственным медицинским познаниям в лечении коронавируса

14844
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
rie034824203 Мая 2020 в 22:04

Буду Господину Мурашко доверять :"В 2011 году проходил свидетелем по уголовному делу, связанному с закупкой по завышенным ценам компьютерных томографов для лечебных учреждений Коми в 2009 году. Заседания суда неоднократно переносились из-за неявки Мурашко на заседание. 22 ноября 2011 года судья Александр Печинин вновь отложил судебное заседание на 6 декабря, а свидетелей, в число которых входил Мурашко, постановил доставить в суд в принудительном порядке[4][5][6]."

Coulthard03 Мая 2020 в 22:07

Ассоциации с Мурашко единственные - это аферист из "Спортлото-82" =)

krasnonosov03 Мая 2020 в 22:14

А кому он советует доверять? Очередному мурашко в костюме и галстуке?

zumm5303 Мая 2020 в 22:21

Вирус идёт из ТВ.

Zdobsi03 Мая 2020 в 22:36

Да, не надо заниматься самолечением. Надо вовремя медпомощь качественную и квалифицированную оказывать.
А получается или врач заразу принесёт или вы его заразите или вас заразят уже в больнице.
Слишком много факторов, чтобы не попадать в больницу.

efela03 Мая 2020 в 22:41

А что делать, чтобы начать доверять министру Мурашко? Вернее, что он сделал, чтобы его словам доверяли?

Vurgagain03 Мая 2020 в 22:48

Да , не следует заниматься самолечением , поэтому ....

"Пациентам прописали ждать. Петербуржцы рассказывают, как госпитализируют и бросают в «Заре»"

igoruha03 Мая 2020 в 22:52

Интересно, что по кол-ву заболевших мы перегнали францию, а по количеству умерших отстаём от неё в двадцать раз. А это самый важный критерий, на мой взгляд. Вопрос, почему ?

25876553103 Мая 2020 в 23:00

Когда, наконец, министром здравоохранения будет Малышева?

Станислав Одинцов03 Мая 2020 в 23:14

А давайте сначала сделаем так, чтобы всякие «поэты, режиссёры, писатели и заезды тв» / не говорили что они все знают про вирус и не становились за раз ясновидищами и докторами наук... ок??

Okmita03 Мая 2020 в 23:23

Не вижу в статье рекомендаций, с какими конкретно признаками уже пора обращаться к врачу.

guess04 Мая 2020 в 00:23

Среди родственников и знакомых знаю 4 случая, когда люди умерли от врачебной ошибки, 1 случай - когда просто не оказали помощь. Это что касается докторов. Про министров в России и их компетенции, думаю, даже и заикаться не стоит. Ибо рыба гниет с головы

kuk-vasyusha04 Мая 2020 в 00:54

Это же надо такое ляпнуть! Он совсем всех за идиотов считает?

Hans-Christian04 Мая 2020 в 01:53

Акушер-гинеколог? Который помог сразу же рванул на руководящие должности. Он, интересно, с коллегами инфекционистами и эпидемиологами проконсультировался перед выдачей народу таких опусов?
Неужели некого больше было министром сделать?

Звездочёт04 Мая 2020 в 06:33

Пул (англ. pool — «общий котёл») — вид монополии, объединение участников рынка, прибыль и расходы которого поступают в общий фонд и распределяются между ними согласно заранее установленной пропорции. А почему тогда сразу не "корпорация" больных? Одна идиотка-губки-бантиком вещает о мифическом "плато", другой о пулах. Слабо понимая не то, чтобы в медицине, а вообще, где они находятся и зачем.

Звездочёт04 Мая 2020 в 06:37

Я уж не стал о бильярде. Или о картах. Видать, чувачка за этим и застали.

WuhanRockCafe04 Мая 2020 в 08:43

Формально министр верно советует, но,как говорил вождь мирового пролетариата, по существу издевательство.
В мирное-то время хорошего врача надо поискать, а в нынешней ситуации вызов скорой это даже не лотерея, а русская рулетка.

astra.sea04 Мая 2020 в 11:17

Всё было бы супер, но проблема в том, что в целом ряде заведений не то, что не лечат, а даже не пытаются выяснить чем именно болен поступивший человек. Почему? Не знаю.
Я не говорю, что это повсеместная практика, но даже нескольких фактов достаточно для понимания: в системе проблема и огромная.
Зачем забирать не требующих немедленной помощи людей из дома и часами мурыжить их в очередях вместе с теми, у кого счёт идёт на минуты? Непонятно.
Зачем заполнять больницы пациентами со слабовыраженными симптомами и вообще без симптомов, в то время, как врачи зашиваются с «тяжелым»? Непонятно.
Почему не организовать лечение «легких» случаев на дому? Непонятно.
Если что - я в теме: младший сын и его жена в больницах с подтверждённым COVID19, госпитализированы они были с температурой 36,6 - 37,1 и кашлем, тест на вирус сдали самостоятельно (за свои деньги), после чего машинка и завертелась.
Невестку увезли в одну из переполненных больниц города, сына - за 120 километров в область. И в том, и в другом смысла оказалось немного, ибо всё, что делается - это выдача таблеток и раз в сутки укол или капельница. Всё. Этого нельзя делать дома?
В чем смысл занимать такими пациентами места в стационарах, тратить деньги и ценные ресурсы на их содержание (кормить-поить в том числе) и транспортировку, в то время, как для реально «тяжелых» нет ни мест, ни условий?
Не понимаю.

Вернуться к публикации
close