Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Замглавы петербургского НИИ Пастера рассказал, когда тест на COVID-19 может показать ложноотрицательный результат

51555
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
КириллП03 Мая 2020 в 18:53

Давайте внимательно прочитаем последний абзац, а потом исправим его так, чтобы не мерещилась 10%-я смертность! Формально все правильно, но надо же думать, как это читается "свежим глазом"!

Nafanka03 Мая 2020 в 19:13

Кто учил писать и обрабатывать информацию ЭТИХ журналистов из уважаемых стран СНГ?! Приводят данные по стране/СПб за СУТКИ и тут же приводят данные по смертности за ВЕСЬ ПЕРИОД НАБЛЮДЕНИЙ, нарастающим итогом! В огороде- бузина, а в Киеве - дядька! Иначе и не скажешь про этих ПИСАРЧУКОВ с ФЪ! Фонтанка! Ну сколько можно ПОЗОРИТЬСЯ с такой низкой квалификацией журналистов! Мысли излагать - онЭ совершенно НЕ умеют!

Okmita03 Мая 2020 в 19:36

Что-то я этот текст уже читала неделю или больше назад. И на РБК повтором разместили аналогичную "новость".

sega17703 Мая 2020 в 20:46

Лаборанты матерятся на эти "качественные" тесты. Говорят, на контрольном материале показывают нормально, а в реальной работе - что попало. Говорят, импортные намного качественнее, но мы же должны использовать свое, рассейское. Также и несколько знакомых уже материлось, делали им трижды мазки, пока были в карантине - два раза тесты были отрицательные, один - положительные, никаких симптомов короны у них нет, и чему верить - есть у них корона в итоге или нет? Главврач Коммунарки тоже в свое время матерился, говорил, что точность процентов 60, плюнуди на эти тесты, стали использовать компьютерную томографию.

26077883103 Мая 2020 в 21:13

"Несправедливо говорить, что тесты на коронавирус в России недостаточно точные, ошибочность результатов может объясняться их неправильным применением."

Ученики, сейчас я расскажу как вытесать статую кривым и тупым топором.

" Надо брать правильный материал в правильное время», — пояснил Семёнов."

То есть врач делая человеку тест на коронавирус, должен ЗАРАНЕЕ знать не только, болен он или нет, и КОГДА он заболел? ГЕНИАЛЬНО!!!

"По его словам, сам анализ делается в течение четырёх часов, но иногда медикам приходится ждать результатов до четырёх суток. "

То есть, чтобы подогнать результаты под заранее известный ответ? Особенно интересно про сверку, чего с чем сверять, если тест первый для человека?

" приходится ждать результатов до четырёх суток" - не умеют подгонять результаты?

"В частности, его НИИ выдаёт результаты через 12 часов после поступления материала." - умеют подгонять?

mobr07 Мая 2020 в 12:08

Всем доброго здравия и времени суток ☀️ я сдал три раза тест и ни одного результата не получил прошло уже более 10 дней. Врачи не знают результаты, отправляют в Роспотребнадзор, там отправляют в комитет по здравоохранению, а том дохлый номер ни один телефон не отвечает. Такое ощущение что людей специально держат дома. Скажите где узнать результаты тестов?

Вернуться к публикации
close