Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Действия властей понять не могу». Вылечившийся от коронавируса реаниматолог Саяпин рассказал, как избежать инфекции

3 мая 2020, 19:20
3 мая 2020, 20:13
Похоже, как истинный реаниматолог, товарищ путает вирусы с водкой. Маска ему помогла заглотить меньше вирусов, поэтому он легче переболел. Уровень рассуждений врача завораживает.
3 мая 2020, 20:22
Ну вроде бы установлено, что именно при большой вирусной нагрузке этот вирус и правда может быть опасен, в том числе и для молодых. Именно поэтому - карантин это идиотская и бессмысленная мера. Потому что, получая ежедневно небольшую дозу вируса, иммунитет с ней справляется до выработки нужного титра антител. А вот если эта доза изначально большая и постоянно пополняется - иммунитету плохеет. Поэтому основные жертвы среди НЕ пенсионеров - это именно врачи. Ну и те, кто сидел-сидел дома, потом при первом чихе уехал на скорой и получил по полной от сокамерников в палате.
3 мая 2020, 20:50
Ваш уровень знаний вирусологии завораживает. Так понимаю, что вы такой же знаток как и я. А я в этом ничего не понимаю.
3 мая 2020, 22:38
3 мая 2020, 20:50
Ваш уровень знаний вирусологии завораживает. Так понимаю, что вы такой же знаток как и я. А я в этом ничего не понимаю.
Я не вирусолог, но у меня мама работала в аптечном киоске во Вредена. Мы всей семьёй похоже переболели бессимптомным коронавирусом. Я, муж, трое детей, включая 2-х месячную малышу, 80-ти летняя бабаушка, мой папа с ожирением и диабетом, сестра с аутоимунным териоидитом, ну и мама тоже. Ни у кого никаких тяжелых симптомов, никаких страшных последствий. Никто в скорую не звонил, никаких тестов не сдавали и слава Богу! Делаю вывод что опасность преувеличена, а наша статистика - курам на смех.
3 мая 2020, 21:10
Правильно ! Будем ходить страшные,с облезлыми ногтями,отросшими корнями и пользоваться услугами с Авито,вместо того,чтобы приличный салон посетить или ,на худой конец, съездить в областную парикмахерскую - там Дрозденко велел всем чистыми быть.
3 мая 2020, 21:16
Ну если Дрозденко велел, то вирус бессилен. Будете лежать с трубой в горле, зато красивый / -ая.
3 мая 2020, 22:11
Это жесть, конечно! Понимаю, не подстричься самостоятельно, но приведение ногтей в порядок и окрашивание корней под силу любому человеко-существу, имеющему две руки. Совсем-то уже до абсурда не надо доводить ситуацию. Ну и в конце концов, почему бы не дать своим ногтям и волосенкам отдохнуть от гелей и краски?!
3 мая 2020, 23:18
3 мая 2020, 21:16
Ну если Дрозденко велел, то вирус бессилен. Будете лежать с трубой в горле, зато красивый / -ая.
Моя мама, царство ей небесное, когда плохо себя чувствовала и предполагалось что возможно придется ехать в больничку или тем более возможно кинуть кони, всегда срочно делала маникюр и укладку. Из последних сил! И это не просто придавало ей спокойствия и сил. Это, знаете ли, влияет на отношение окружающих. Может подсознательно, но ухоженный человек, на которого приятно смотреть, получает больше внимания и серьезного отношения, чем запущенный распустеха. А трубка в горле может появиться и без парикмахерских.
3 мая 2020, 21:09
да, парки лесопарки совсем непонятны. Это как будто из вредности из какой то сделано
3 мая 2020, 23:24
Не как будто, а именно из вредности.
4 мая 2020, 07:40
Нет, власть не может иметь эмоций, как не крути власть это не один человек, даже в авторитарном государстве, а образно говоря -- клуб по интересам. Так что никакой вредности быть не может, только бизнес.
3 мая 2020, 22:01
Не понял, как он смог так быстро вылечиться?
4 мая 2020, 02:30
Да , тоже в недоумении ! Буквально неделю назад начали раскручивать этого Саяпина и уже опа - выздоровел ! Кажется их просто стали из Боткина выписывать дострочно ! Мало того что провалили карантин сознательно , когда можно было закрыть границы , так ещё и вылечиваем досрочно.
3 мая 2020, 23:14
Вот так вирус превращает врача (хорошего) в политика (российского).
4 мая 2020, 02:37
С чего хорошего , если он умудрился заразиться с первого пациента ? Это же не единственный вирус в природе , да и как и нас тут хором уверяют , что не слишком опасный как не так уж смертельный и даже вроде как не так уже и контактный ( кого слушать ?] . А его коммент , что он за самоизоляцию , но почему бы не ходить на прогулки вообще выдаёт в нём сказочного ! Он что не знает , что чтобы пойти на прогулку надо воспользоваться лифтом и общей лестницей ? А как вы спасётесь от первого встречного на дорожке с соплями и чиханием ?
3 мая 2020, 23:16
А в чем проблемы то? Подошли да постучали. Стариков нет в семье, ну и вперед - за орденами. Есть двухпроцентный шанс, что проживете лет на тридцать меньше. Зато будет челочка цела
4 мая 2020, 08:40
Стучать не надо: вот моя парикмахерша каждые две недели рассылку клиентам делает, напоминает, что работает в том же режиме, только на дому). И ее подружка- маникюрша ежедневно клиентов принимает.
4 мая 2020, 12:23
4 мая 2020, 08:40
Стучать не надо: вот моя парикмахерша каждые две недели рассылку клиентам делает, напоминает, что работает в том же режиме, только на дому). И ее подружка- маникюрша ежедневно клиентов принимает.
Ходить к кому-то там на дом, где нет никаких условий соблюдать нормальную гигиену и можно подхватить не только корону, но и какую-нибудь другую заразу, типа грибка, который потом замучаешься выводить ... И ни тебе чека, ни тебе гарантии, и претензии потом не предъявишь. Ну нафиг такой сервис. Лучше сама пока маникюр/педикюр поделаю.
3 мая 2020, 19:34
Молодец, выкарабкался. Помню, он очень переживал, когда его повезли в Боткина. Жаловался на сухой кашель, снижение обоняния и лихорадку. Не каждый может совладать со своими страхами. Ну, а кто сказал, что врачи должны быть святыми?
3 мая 2020, 21:26
Мужик прям схайпил на теме по полной. Теперь ещё год будет интервью раздавать и по шоу ходить. Может даже теле-экспертом станет =).
3 мая 2020, 19:32
Как хорошо, что две недели назад не было этой новости и я сходил в работающий салон красоты и привел волосы в порядок, а девчонки успели тогда же сходить в солярий. Теперь мы все будем бояться выходить на улицу и обрастать волосами до второго пришествия (конечно же нет).
3 мая 2020, 20:08
Здоровья! И поменьше врачебного высокомерия по отношению к простым людям.
3 мая 2020, 21:00
Молодец,рада за него. А Главврача надо отстранять.
3 мая 2020, 21:09
Молодец парень! Рад за него... переживал за него. И как же корректно проходит общение в данной группе, с этим врачем и между собой... https://vk.com/vasilyevskiyostrov?w=wall-79200079_588451
3 мая 2020, 22:14
Спасибо врачу за его труд и здоровья ему.
4 мая 2020, 11:12
Согласен с доктором. Лекарство #нехожувпаркгулять имеет много побочек при больших дозах.
4 мая 2020, 13:16
Врачи мужчины ослаблены алкоголем, лишним весом и постоянным контактами с пациентами -вирусоносителями. Нужно их беречь и не пускать работать с ковидом
5 мая 2020, 00:32
Удивительно, что люди, пишущие в комментариях критику врача, не до конца осознают, что он спасает жизни ( реаниматолог). Спасал в начале эпидемии и пойдет спасать дальше. Давайте порадуемся, что все хорошо на данный момент, давайте пожелаем, чтобы врачи не боролись за налаживание условий работы. В будущем ещё бы и от бумаг освободить, а то прошлый век...На планшет начитать , электронная подпись, и все.