Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербург опять превысил планку в 300 заболевших коронавирусом за сутки. Всего в России больше 10 тысяч новых случаев

54097
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
footballer1204 Мая 2020 в 11:06

Сколько можно говорить, что эти цифры в отрыве от конкретики ни о чём. Ладно, о том, откуда эти выявленные нам уже точно никто не скажет.
А по тяжести как? Сколько из этих выявленных бессмиптомные?
Вон вчера МО разродилось - 3000 диагностированных - 10 в среднем и 1 в тяжёлом. Я не берусь это экстраполировать на всероссийскую статистику, но как по мне, так вполне показательно.

Mozg04 Мая 2020 в 11:14

А сколько выздоровело за сутки? За прошлые сутки на 295 заболевших 184 выздоровевших.

Процент новых выздоровевших стремительно увеличивается. Уже 62% выздоровевших от заболевших.

Balamut04 Мая 2020 в 11:16

Привычка лгать и обманывать в государственном масштабе это наша общая беда.
И очень страшно понимать, накануне праздника 9 мая, что национал-социализм уверенно побеждает или наверное уже победил

SNOW04 Мая 2020 в 11:17

Мало того, что диагноз "коронавирус" можно вешать куда и кому угодно, все равно никто не проверит. Так еще и с нашей палочной системой - из желания угодить начальству цифры могут сделать любыми. Скажут - ситуация ухудшается, заболевших все больше, начнут ставить рекорды в количестве заболевших. Надо будет показать позитивную отчетность - все начнут выздоравливать в тот же день.

Агроном аэродрома04 Мая 2020 в 11:23

Это уже неоднократно обещанное(стоит только посамоизолироваться с сохранением зряплаты) "плато"(тм), да?

Retro+04 Мая 2020 в 11:27

Люди опомнитесь, нам надо забить Ленэкспо и ещё два корпуса переоборудовать а это где то 1 ярд.руб

Balamut04 Мая 2020 в 11:37

Ситуация уже напоминает «отравление» Скрипалей...
Завтра уже начнут писать о госпитализированных больных в Ленэкспо и их лечение...
Фишка будет в том, что ни больных ни врачей никто никогда не увидит...
Ловкость рук и деньги попилены...

26063865104 Мая 2020 в 11:48

Фонтанка, почему вы не пишите, сколько было проведено тестов за сутки? Вот "Телеканал 78" опубликовал - 3000 тестов.

Теперь посчитаем процент заболевших среди протестированных:

(317 / 3000) * 100% = 10,6%

Для сравнения, в предыдущие дни было:

2 мая: (336 / 8000) * 100% = 4,2%
1 мая: (349 / 7000) * 100% = 5%
30 апреля: (336 / 12000) * 100% = 2,8%

26077883104 Мая 2020 в 11:53

Интересно другое. Недавно в обсерваторе было 50 чел теперь 100.
Недавно обследованили по 15 000, теперь 3000. Что уже никого не поймать больше? -)
А цифры день за днем под копирку 300, 300, 300.
Плато оно такое... Бессмысленное и беспощадное -)))
Как же надоел этот цирк...

Адекватный чел04 Мая 2020 в 12:18

Читаю комменты - жалко всех убогих очень. Так переживают , что обманывают их, что вируса нет никакого..
Если вы так переживаете - задницу оторвите и до больницы перепрофилированной доедьте! Близко не нужно подходить. Полюбуйтесь на вереницу скорых.
У меня друг позавчера попал в Покровскую.
С. Полозов. ( а то опять скажете, что фейк). В тяжелом состоянии. Вся больница забита, лежит в коридоре.
Пока человека не коснулось, ни в болезнь, ни в смерть не верит.
Короче - всё можно увидеть своими глазами и пощупать, а не трындеть просто так, не отрываясь от смартфона.

26122375104 Мая 2020 в 12:24

Проведено всего 3000 тестов в городе-милионнике и на основании этого дается цифра заражений

PapaKarlo04 Мая 2020 в 13:04

Все обещания от ТВ медиков-профессоров, что мы все деалем на "отлично" и скоро победим корнвир, не сбылись. Все с точностью ло наоборот. Сейчас светит указание сослать еще на месяц в затворничество. Малый средний бизнес идет на дно караул....

VF81204 Мая 2020 в 13:07

Сколько специалистов в кавычках насчет как и что лечить. Бессимптомники разносчики, им надо дома сидеть и молиться, чтобы симптомы не развились. Если все такие спецы, так вперед в Покровку в персанал на помощь.

yaprotiv04 Мая 2020 в 13:25

c таким недокарантином когда в парк нельзя, а в метро можно мы до конца года будем сидеть

26100494104 Мая 2020 в 14:10

А бараны все хавают. Чудеса меДицины, онко больные перестали умирать. От инфарктов и инсультов тоже не умирают теперь. Хоспаде вы победили. Ах да, из окна выпал? Пиши ковид19. Страна терпил и необразованных колхозников. Питер, взгляни на соседей в Скандинавии и открой свои глаза. Или раком стоять стало нормой?

Pilat04 Мая 2020 в 15:26

Раньше, когда в новостях показывали какого то неадеквата, который наплевав на смертельную опасность что то там дедал и в результате откидывал коньки, думалось - откуда ж он такой взялся. Казалось это аномалия...
Читая комменты в Фонтанке вижу, что аномалия скорее обратное - аномалия теперь человек который не лезет туда, где есть опасность умереть.

krasnonosov04 Мая 2020 в 16:04

Пора этот цирк заканчивать.

26120390104 Мая 2020 в 16:07

Интересно, если проследить форумы, как много стало людей, кто за фейковость проблемы ратует, СМИ резко тоже из каждого утюга стали трубить, что пора снимать ограничения, как во всем мире делают, но при этом пока статистика заболевания не уменьшается, перед больничками jopa, скорые постоянно подьезжают к больничкам))) Возникает два вопроса, то ли в странах свои господа "Ротенберги", "Дерипаски" и прочие знатно насели на правительства, что прибыль потеряна, выгоняй народ на работу, мы то отсидимся норм, то ли действительно, использовали ситуацию, теперь можно и послабления сделать... Не удивлюсь, если статистика скоро поползет вниз официальная, а по факту очередь в больнички увеличится... Остается только наблюдать, что будет дальше. как масс-медиа меняется, до этого тут все кричали "необразованные" не верят в вирус, теперь необразованным быть, значит верить, по факту он есть, значит с точки зрения логики правильнее верит, не???

Alex28122068485005 Мая 2020 в 05:58

Давно пора снять ограничения и ввести обязательное ношение многоразовых масок. За нарушение ввести жёсткие меры. Вот и все. А у нас только трубят что меры введены и подсчитывают сколько ещё заболело. Если градоначальники поменьше трепались, а больше делали. То про корону уже давно все забыли

Вернуться к публикации
close