Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Эпидемиологи Минздрава считают, что выявить всех инфицированных в России уже невозможно

82814
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Zampano04 Мая 2020 в 12:02

Местное распространение в Санкт-Петербурге, судя по последней информации на nextstrain, идёт с первой недели марта или с конца февраля.

WuhanRockCafe04 Мая 2020 в 12:02

Любой гасконец с детства академик! (с)

serg195604 Мая 2020 в 12:06

а надо ли?

NasushnyBread04 Мая 2020 в 12:11

ВСЁ ПРОПАЛО !!! ;-О

VKuser5732649704 Мая 2020 в 12:15

Маски здоровым не нужны! Тесты здоровым делать не обязательно. Вот и результат. А кто сейчас знает,что здоров?

Njura04 Мая 2020 в 12:16

А зачем выявлять? Нужно возрождать разрушенную систему здравоохранения и лечить больных с острыми симптомами. Бессимптомных оставьте в покое, не надо их пересчитывать.

NasushnyBread04 Мая 2020 в 12:25

Если уж ситуация вышла из под контроля не проще ли убрать все ограничения? Это могло бы стать рациональной реакцией на все импотентные меры.

PapaKarlo04 Мая 2020 в 12:28

Месяц в карантине, а конца не видно... Невольно вопрос: А зачем такой карантин, когда нет положительного результата? Пока все не переболеем-эпидемия не закончится...Далее, выводы: Или он неэффективен в организации, и в таком случае не нужен. Или при этом заболевании,когда вирус носят бессимптомно-вообще нет смысла объявлять карантин.

Alex00004 Мая 2020 в 12:31

В общем нормальное признание того, что толку от "самоизоляции" никакого.

22ilves04 Мая 2020 в 12:41

Похоже что шведская модель - единственно правильная. Рекомендательные ограничения. Изоляция домов престарелых. Социальная дистанция и дистанционная работа - учеба там, где это возможно. Остальные думают и живут, как жили. А если не думают - то и не живут. Но тут уже кто с какой думалкой родился.

Савва Морозов04 Мая 2020 в 12:57

бросили всех на произвол и изображают деятельность.

26077883104 Мая 2020 в 13:27

Более менее работающие тесты в РФ появились в марте. В январе и феврале можно было диагностировать лишь отдельные случаи все анализы везли в Вектор. Потому в феврале - январе вируса РФ официально не было -)
У нас в конторе пик смертей пришесли на февраль. Я сам тяжело болел 12 дней подряд по вечерам 38.5-39 слабость, апатия, временами тяжело дышать было. Болел с 28.01 пришел полностью в норму к концу февраля.

Al2004 Мая 2020 в 14:04

Сказочники про Китай. Сначала твердили, что границу полностью закрыть невозможно, потом что это внутренняя болячка Китая, которая дальше не пойдет. Теперь якобы из Китая вообще ничего не занесли.

iphonedimona04 Мая 2020 в 14:22

Вот поэтому он и внештатный. Штатные со всем справляются и всё у них под контролем. Хотя, стоп! Контролирует ситуацию один конкретный человек, лично.

krasnonosov04 Мая 2020 в 15:38

Какой тогда смысл в изоляции? Предлагаю отменить запреты пока не поздно и всем выйти в мир и жить дальше, как и при любом обычном герпесе или гриппе, которыми болеют почти каждый по несколько раз в год!

plussa04 Мая 2020 в 20:00

Как приятно,вирус свирепствует,а вечные фонтанковские "оппозиционэры" на боевом посту.Ряды не редеют,значит,принимаемые меры действенны.Можно обсудить и дела в Швеции,сидя дома,"мир глазами Юрия Сенкевича".Можно в очередной раз усомниться в существовании вируса,не выходя на улицу при этом,потребовать все разрешить и открыть.Только когда вам даже не разрешат проститься с умершим и выдадут урну с пеплом,может,угомонитесь на время.

OldObyvatel05 Мая 2020 в 01:11

Реально поступил правильно только Китай, когда изолировал очаг инфекции и не препятствовал вирусоносителям убираться из Уханя за границу, не требуя их возвращения. Внутри страны всех выехавших из очага выявили, изолировали и протестировали.
Если уж следовать его примеру, нужно было жестко изолировать столицу нашей родины - очаг заразы, всех выехавших в другие регионы, в том числе транзитников - выявить, изолировать и протестировать.
Другое дело, что китайцы пару месяцев водили за нос весь мир, вводя в заблуждение о невозможности передачи вируса от человека к человеку, за что должны быть наказаны и жестоко.

igoruha07 Мая 2020 в 02:56

Я не понимаю, почему пишут "погибли"? Как будто это война или катастрофа или стихийное бедствие. Это болезнь вообще то, и её не остановить, в отличие от экономики

Вернуться к публикации
close